广州市资产评估招标公告(广州市白云区人民政府白云湖街道办事处2022)
广州市白云区人民政府白云湖街道办事处资产评估服务定点议价采购公告
广州市白云区人民政府白云湖街道办事处采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广州市白云区人民政府白云湖街道办事处资产评估服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-653200
(三)预算金额:2,000.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
人员要求:2服务开始时间:2022.12.6.-2022.12.16
二、服务期限 自合同生效之日起10个工作日内完成服务项目。 三、项目内容 对广州市白云区人民政府白云湖街道办事处本级单位(巡014、巡015、巡016)及下属市政所(巡007、巡008、巡021、巡022)、来穗人员服务管理中心(巡019)共计8台四轮电瓶车资产评估,出具相关资产评估报告。 四、服务原则 严格遵循“客观性、独立性、公正性、科学性”原则。 五、服务要求 (一)服务过程 1、鉴定评估机构接到车辆评估清单后按照接受委托、验证; 2、对清单车辆等资产权属情况进行现场查勘,核实资产权属是否清晰;是否存在瑕疵; 3、在评估过程中对核实是否存在不能使用待报废情况,评定估算、提交报告的程序进行; (二)对服务商资格及参加服务人员的要求 1、提供在中华人民共和国境内注册1年以上有效期内的营业执照。 2、提供在有效期内的价格评估机构资质登记证书复印件。 3、提供在广东省二手车鉴定评估机构备案登记证书复印件。 4、项目参加人员有相关价格鉴定师、价格评估鉴证员等资格证复印件。 5、具有在从事类似资产评估2个以上成功经验。 六、支付方式 1.合同生效之日后,项目结束,验收合格后,支付合同全款。
1
项
(五)议价发起时间:2022年12月06日
二、需求信息
服务内容:二、服务期限 自合同生效之日起10个工作日内完成服务项目。 三、项目内容 对广州市白云区人民政府白云湖街道办事处本级单位(巡014、巡015、巡016)及下属市政所(巡007、巡008、巡021、巡022)、来穗人员服务管理中心(巡019)共计8台四轮电瓶车资产评估,出具相关资产评估报告。 四、服务原则 严格遵循“客观性、独立性、公正性、科学性”原则。 五、服务要求 (一)服务过程 1、鉴定评估机构接到车辆评估清单后按照接受委托、验证; 2、对清单车辆等资产权属情况进行现场查勘,核实资产权属是否清晰;是否存在瑕疵; 3、在评估过程中对核实是否存在不能使用待报废情况,评定估算、提交报告的程序进行; (二)对服务商资格及参加服务人员的要求 1、提供在中华人民共和国境内注册1年以上有效期内的营业执照。 2、提供在有效期内的价格评估机构资质登记证书复印件。 3、提供在广东省二手车鉴定评估机构备案登记证书复印件。 4、项目参加人员有相关价格鉴定师、价格评估鉴证员等资格证复印件。 5、具有在从事类似资产评估2个以上成功经验。 六、支付方式 1.合同生效之日后,项目结束,验收合格后,支付合同全款。
合同份数:6
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:吴振宇 89676544
采购单位:广州市白云区人民政府白云湖街道办事处
2022年12月06日