上海市道路保洁招标公告(上海市普陀区长征镇人民政府2022)



2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目的公开招标公告

项目概况
2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年12月27日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-07-20221202-1019
项目名称:2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目
预算编号:0722-6210010449
预算金额(元):9500000元(国库资金:9500000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-9500000.00元
采购需求:

包名称:2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目
数量:1
预算金额(元):9500000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目

合同履约期限:一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目推行节能产品、环境标志产品政府采购,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、根据财政部《企业会计准则第 36 条关联方披露》规定,投标单位之间构成关联方关系的,则前述投标单位只能确定一家单位参加投标,否则,一经查实,前述构成关联方关系的投标单位中标无效;4、具有市绿化市容局行政管理部门核发的城市生活垃圾经营性服务许可证(类别及专业需包含生活垃圾清扫【陆域范围】,日常生活垃圾的收集、运输【陆域范围】)5、本项目不允许转包与分包。

三、获取招标文件

时间:2022年12月06日至2022年12月13日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年12月27日 09:30(北京时间)
投标地点:上海电子投标客户端上传加密标书(纸质文件递交地点:普陀区大渡河路1668号5号楼412室。)
开标时间:2022年12月27日 09:30
开标地点:普陀区大渡河路1668号5号楼412室。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市普陀区长征镇人民政府
地 址:万镇路180号
联系方式:021-52706358
2.采购代理机构信息
名 称:上海市普陀区政府采购中心
地 址:大渡河路1668号
联系方式:021-52564588
3.项目联系方式
项目联系人:薛老师
电 话:021-52564588

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年长征镇镇管道路保洁服务采购项目

品目

采购单位
上海市普陀区长征镇人民政府

行政区域
上海市
公告时间
2022年12月06日 00:11

获取招标文件时间
2022年12月06日至2022年12月13日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海市政府采购网

开标时间
2022年12月27日 09:30

开标地点
普陀区大渡河路1668号5号楼412室。

预算金额
¥950.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
薛老师

项目联系电话
021-52564588

采购单位
上海市普陀区长征镇人民政府

采购单位地址
万镇路180号

采购单位联系方式
021-52706358

代理机构名称
上海市普陀区政府采购中心

代理机构地址
大渡河路1668号

代理机构联系方式
021-52564588