东莞市工程桩基抽芯检测招标公告(东莞市交通投资集团有限公司 东莞市路桥投资建设有限公司党群监察部2022)
工程招标公告公告时间:2022年12月08日至2022年12月28日。工程编码(标段编码):E4419000748006068001001招标编号:SSZSSO12211307建设单位:东莞市交通投资集团有限公司招标代理:中量工程咨询有限公司监督部门:东莞市交通运输局工程名称:东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程桩基抽芯检测工程地址:广东省东莞市资金来源:政府投资投资金额:2894185900元工程规模:东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程,起点南起莞深高速,东至东部快速路,路线全长16.5公里,采用一级公路标准。道路红线宽度28~100m,路线呈南北走向,线位采用原土规线位,局部位置微调。项目主要经过松山湖、大朗、常平、横沥和企石等镇区。主线一般路段采用双向六车道,常平段与环常西路共线段采用双向八车道。互通式立交3座(环常南路互通、常朗路互通、企石互通)、菱形立交12座,分离式立交3座。主线下穿隧道一座,大桥12座,特大桥1座。主线桥总长8368米。常朗路互通主线桥及辅道桥上跨莞惠城际铁路。概算建安费为289418.59万元,工程地点位于广东省东莞市。发包范围:里程范围内的桩基抽芯检测。投标单位资质等级要求:(同时具有(或下属非独立法人机构具有):①交通运输主管部门核发的在有效期内的公路水运试验检测机构等级证书[公路工程综合乙级及以上或公路工程桥梁隧道工程专项资质证书,且等级证书核准的业务范围包括基桩完整性];②省级及以上质量技术监督部门颁发的在有效期内的计量认证合格证书(CMA)。(本项目不接受联合体投标))项目经理资质等级要求:(试验检测负责人:具有路桥相关专业高级或以上职称,持有行政主管部门核发的公路工程试验检测师资格证书或试验检测工程师资格证书,至少担任过1项类似工程试验检测项目负责人或技术负责人职务,且年龄不大于55周岁。无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)。)招标方式:公开招标服务期限:检测服务期暂定为 49个月(其中施工准备期1个月,施工期48个月,至交工验收通过后结束),若施工工期进行调整,检测服务期也相应进行调整。投标文件递交截止时间和地点:2022年12月28日09时30分 开标室(4)投标会时间:2022年12月28日09时30分投标会地点:东莞市公共资源交易中心开标室(4)招标文件售卖时间:2022年12月08日08时30分至2022年12月28日09时30分招标文件售卖地点:东莞市公共资源交易网下载(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)图纸费:0.0元招标人联系人及电话:张工 0769-28091695招标代理联系人及电话:叶丽霞 0769-23130736-281招标文件(及资格审查文件)每套人民币:0元保证金金额:70000元收取保证金单位:市公共资源交易中心其他情况说明:(1)企业已在东莞市公共资源交易中心的公共资源交易企业库建档。(招标人将通过相关网站对投标人的信息进行查询核实,投标人应在投标截止前自行核实和更新相关登记信息,保证各平台公示信息的真实、准确,否则后果自负); (2)投标文件截止提交前,企业已在东莞市公共资源交易中心的公共资源交易企业库建档,包括法人、法定代表人、企业资质、检测负责人等信息的登记手续,以及上述登记信息发生变更时已办理该变更的登记手续等; (3)投标人应登录东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。 (4)本工程不接受联合体投标。 (5)在本次招标中,共分 1个标段,每个投标人均可参与所有标段投标,但只允许中 1 个标。 (6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。若单位负责人①为同一人或者存在控股②、管理关系③的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。如投标人已获得东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程的施工监理或专项验收及竣工验收检测服务招标的中标资格,则自动失去同桩号范围内桩基抽芯检测招标的中标资格。(注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指:股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。) (7)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。 (8)投标保证金可采用的形式:①银行转账、电汇方式的单项投标保证金;②银行电子保函;③保险电子保单。投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:1、招标人:东莞市交通投资集团有限公司,地址:东莞市莞樟路东城段199号,电话:0769-28091695;2、招标代理机构:中量工程咨询有限公司,地址:东莞市莞城街道鳒鱼洲文化创意产业园49号楼301-305室,电话:0769-23130736-281。招标人异议受理部门:招标人:东莞市路桥投资建设有限公司党群监察部,地址:东莞市东城街道狮龙路13号,电话:0769-28091670、0769-28091680。电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn 附件:附件名称上传日期东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程桩基抽芯检测招标文件电子版v3.0.zbs2022-12-06 15:49:37评标程序附表.pdf2022-12-06 15:41:57检测清单((仅供参考,无需填报)).pdf2022-12-06 15:41:58评标办法.pdf2022-12-06 15:05:58东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程桩基抽芯检测招标文件(终版).pdf2022-12-06 15:41:58投标文件格式(仅供参考).pdf2022-12-06 15:41:58东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一、二、三标施工图,(仅供参考,以修编图纸为准).part1.rar2022-12-06 16:30:06东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一、二、三标施工图,(仅供参考,以修编图纸为准).part2.rar2022-12-06 16:34:35东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一、二、三标施工图,(仅供参考,以修编图纸为准).part3.rar2022-12-06 16:39:07东莞市环莞快速路三期莞深高速至东部快速路段工程土建一、二、三标施工图,(仅供参考,以修编图纸为准).part4.rar2022-12-06 16:41:28第七章 投标文件格式.docx2022-12-06 11:52:25