太阳能热水器系统采购及安装招标公告(无锡山水产业投资发展集团有限公司2022)
[招标公告]【公开招标】仙河苑五期D块与C块二期保障房项目太阳能热水器系统采购及安装项目的公开招标采购公告(BHDLGK2022122)
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
关于
仙河苑五期
D块与C块二期保障房项目太阳能热水器系统采购及安装项目
公开招标公告
项目概况
仙河苑五期D块与C块二期保障房项目太阳能热水器系统采购及安装招标项目的潜在投标人应在滨湖区公共资源交易中心政府采购系统内获取招标文件,并于2022年12月30日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BHDLGK2022122
项目名称:仙河苑五期D块与C块二期保障房项目太阳能热水器系统采购及安装项目
预算金额:250万元
最高限价:2290471.34元
采购需求:仙河苑五期D块与C块二期保障房项目太阳能热水器系统采购及安装,具体要求详见招标文件“第三部分.采购需求”。
供货期:60日历天;误期违约金:合同金额的1‰/天。
质量要求:一次性验收100%合格;质量违约金:合同价的5%。
质保期:两年(自合同生效之日起)。
本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目标的所属行业:工业
二、申请人的资格要求:
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人应为中华人民共和国境内合法注册并具有独立承担民事责任能力的企(事)业单位、其他组织或自然人;
(2)具备履行合同所必要的设备和专业技术能力;
(3)被授权委托人须具备与本企业签订的劳动合同和【《职工养老保险手册》(内附2022年09月~2022年11月的缴费清单)或由社保机构出具本企业为其缴纳2022年09月~2022年11月的社保证明】;(如是受疫情影响的外地供应商,投标供应商的法定代表人或被授权委托人不能到场的,投标供应商开具介绍信(委托书),由携带介绍信(委托书)及身份证的人员递交投标文件。)
(4)未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2022年12月06日至2022年12月13日
地点:滨湖区公共资源交易中心网
方式:滨湖区公共资源交易中心政府采购系统内,报名成功后自行下载
售价:捌佰圆/份,开标前现金支付,否则按无效标处理
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
2022年12月30日13点30分(北京时间)
地点:无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、疫情防控期间注意事项:
1)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,投标人进入开标现场人数只允许1人,项目负责人答辩时再进入开标现场。
2)凡进入活动(开评标)现场的人员,必须戴口罩并出示“苏康码”与“行程码”(实时查验图,截图无效)与48小时内核酸检测阴性证明检查,采取“测温+扫码+阴性核酸证明”进,“扫码”出。凡参加答疑会或参与投标(报价)或办理其他事宜的相关人员,应提前掌握当地和无锡市疫情防控(最新)要求,并要认真按要求做好相关准备事宜。并要认真配合工作人员,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。
3)请各投标单位按照上述要求提前做好投标准备,未按上述要求而影响投标的,责任由投标单位自行承担。新冠肺炎疫情防控政策如有变化的,以最新通知为准。
2、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注无锡市公共资源交易中心、滨湖区公共资源交易中心网发布的信息更正公告。
3、本项目招标代理服务费以中标金额为计算依据,按以下规定的标准和差额定率累进法进行计算收取:中标金额0-100万元部分,费率为该部分中标金额的1.5%;中标金额100-500万元部分,费率为该部分中标金额的1.1%;打八折,本项目招标代理服务费由采购人支付
4、按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于新冠肺炎疫情防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通知》(苏财购[2020]19号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》之规定,对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业。同一投标投标人,价格扣除优惠不重复享受。
5、供应商主体信息库注册:
(1)有意参加本项目投标的供应商须完成在供应商主体信息库的注册登记手续。供应商注册入库网址(http://www.wxbhggzy.com/)。
(2)如投标人未按上述要求操作,由此所产生的损失及风险由投标人自行承担。咨询电话0510-81173536。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无锡山水产业投资发展集团有限公司
联系电话:0510-85191282
2.采购代理机构信息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:无锡市滨湖区隐秀路152号中南发展大厦西座801室
联系方式:18626061898
3.项目联系方式
项目联系人:臧工
电话:18626051898
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
2022年12月06日