区域节能评价招标公告(长子县工业园区服务中心2022)



项目概况:长子经济技术开发区区域节能评价项目的潜在供应商在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取磋商文件,并于2022年12月19日14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1404282022CCS00309
项目名称:长子经济技术开发区区域节能评价项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800000.00元
采购需求:本次采购共一包,采购内容:长子经济技术开发区区域节能评价项目;具体采购服务范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中服务要求的相应规定为准。
合同履行期限(服务期限):签订合同之日起90日历天内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目需要落实的政府采购政策:供应商为中小企业/小微企业;
3、本项目的特定资格要求:
拟派项目负责人须具有咨询工程师登记证书或具有中级工程师(或以上)职称;
三、获取磋商文件
1、磋商文件获取时间:2022年12月7日至2022年12月14日

2、磋商文件获取地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
3、磋商文件获取方式:通过山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取
4、售价:0元。
四、响应文件递交
截止时间:2022年12月19日14:30(北京时间)
地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
五、开启
时间:2022年12月19日14:30(北京时间)
地点:长治市潞州区西外环和府后西街交叉口颐龙湾写字楼(长高智汇综合楼)十楼
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。
2.1公告发布媒介:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)
2.2在线投标响应(电子投标)说明:
1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;
4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。
2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。
2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长子县工业园区服务中心
地址:长子县丹朱东街152号
联系方式:0355-8325555
2.采购代理机构信息
名称:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司
地址:太原市迎泽区迎泽南街鼎元时代中心A座403号
联系方式:0351-7026678
3.项目联系方式
项目联系人:赵经理
电话:0351-7026678

附件信息:

长子经济技术开发区区域节能评价项目磋商文件.pdf长子经济技术开发区区域节能评价项目磋商文件.pdf260.8K

紧急说明.png紧急说明.png159.9K

长子经济技术开发区区域节能评价项目磋商文件采购人:长子县工业园区服务中心代理机构:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司编制日期:2022年12月目录第一部分磋商公告第二部分供应商须知第三部分评标标准和评标方法第四部分服务要求第五部分合同原则第六部分响应文件格式第一部分磋商公告项目概况:长子经济技术开发区区域节能评价项目的潜在供应商在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取磋商文件,并于2022年12月19日14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404282022CCS00309项目名称:长子经济技术开发区区域节能评价项目采购方式:竞争性磋商预算金额:800000.00元采购需求:本次采购共一包,采购内容:长子经济技术开发区区域节能评价项目;具体采购服务范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中服务要求的相应规定为准。合同履行期限(服务期限):签订合同之日起90日历天内本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目需要落实的政府采购政策:供应商为中小企业/小微企业;3、本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具有咨询工程师登记证书或具有中级工程师(或以上)职称;三、获取磋商文件1、磋商文件获取时间:2022年12月7日至2022年12月14日2、磋商文件获取地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)3、磋商文件获取方式:通过山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)在线获取4、售价:0元。四、响应文件递交截止时间:2022年12月19日14:30(北京时间)地点:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)五、开启时间:2022年12月19日14:30(北京时间)地点:长治市潞州区西外环和府后西街交叉口颐龙湾写字楼(长高智汇综合楼)十楼六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.1公告发布媒介:山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)2.2在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:400-881-7190。2.3开标时间起30分钟内供应商可登录“山西政府采购平台”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。2.4成交供应商应在合同签订前完成山西省政府采购网全部注册步骤并成为正式供应商。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长子县工业园区服务中心地址:长子县丹朱东街152号联系方式:0355-83255552.采购代理机构信息名称:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司地址:太原市迎泽区迎泽南街鼎元时代中心A座403号联系方式:0351-70266783.项目联系方式项目联系人:赵经理电话:0351-7026678第二部分供应商须知供应商须知前附表条款名称编列内容采购人长子县工业园区服务中心采购代理机构山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司项目名称长子经济技术开发区区域节能评价项目服务地点采购人指定地点资金来源财政资金资金落实情况已落实项目内容详见第四部分:服务要求合同履行期限(服务期限)签订合同之日起90日历天内供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目需要落实的政府采购政策:供应商为中小企业/小微企业;3、本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具有咨询工程师登记证书或具有中级工程师(或以上)职称;是否接受联合体报价□√不接受□接受递交响应文件截止时间2022年12月19日14:30(北京时间)响应文件有效期90日历天(从报价截止之日算起)磋商保证金响应保证金的金额:16000.00(壹万陆仟元整)响应保证金开户银行及账号如下:公司账户:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司开户银行:招商银行太原市学府街支行行号:308161039042账号:351900253410301响应保证金的形式:转账;银行或金融服务平台、保证保险、工程担保公司出具的保函;1、采用转账形式提交时限:响应文件提交截止时间前提交方式:通过本单位基本银行账户提交响应文件中需提供响应保证金转账凭证2、采用保函形式保函形式分为银行或金融服务平台、保证保险、工程担保公司出具的保函。供应商在提交响应保证金时,可以从以上具有资格出具保函的机构开具相应金额的保函替代现金。出具的保函必须与采购项目一致,其有效期应当与响应文件有效期一致且真实有效。供应商在电子响应文件中需附保函的扫描件并加盖单位公章。注:银行开具的免保证金的非融资性的履约保函不可使用。提交时限:响应文件提交截止时间前磋商时间2022年12月19日14:30(北京时间)响应文件份数电子响应文件壹份。评审办法一轮磋商与二轮报价后,采用综合评分法。预算上限预算上限(超过采购预算总价视为废标):800000.00元CA办理联系方式北京CA:0351-7020332山西CA:0355-2090058颐信CA:0351-7021900/18834175815开标类型现场开标法定代表人参加开标的,应携带单位CA数字证书和法定代表人CA数字证书;(未到现场参与解密标书的供应商视为无效投标)委托代理人参加开标的,应携带单位CA数字证书和委托代理人CA数字证书。远程开标磋商小组的组成由专家库中随机抽取2名和1名采购人代表组成,专家评审地点:长治市潞州区西外环和府后西街交叉口颐龙湾写字楼(长高智汇综合楼)十楼供应商须知正文一、总则1.适用范围本磋商文件适用于本次磋商活动的全过程。2.定义2.1“货物”指供应商制造或组织符合本磋商文件要求的货物。按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本磋商文件涉及的所有采购内容除特别标注为“可接受进口产品”外,均必须采购国产产品。进口产品特指“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品”。2.2“服务”指除货物以外规定由供应商承担的与货物有关的辅助服务,比如运输、保险以及其他的伴随服务,比如安装、调试、技术援助、培训和合同中规定由供应商承担的其他义务。2.3“潜在供应商”指符合本磋商文件各项规定的合格供应商。2.4“供应商”指符合本磋商文件规定并参加磋商的供应商。2.5采购人:指长子县工业园区服务中心。2.6采购代理机构:指山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司。3.合格供应商的条件根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、本项目需要落实的政府采购政策:供应商为中小企业/小微企业;3、本项目的特定资格要求:拟派项目负责人须具有咨询工程师登记证书或具有中级工程师(或以上)职称;4.磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购代理机构(或采购人)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、磋商文件5.磋商文件的组成5.1磋商文件由下列六部分内容组成:第一部分磋商公告;第二部分供应商须知;第三部分评标标准和评分方法;第四部分服务要求;第五部分合同原则;第六部分响应文件格式。5.2供应商应认真审阅全面理解磋商文件中所有的须知、条件、格式、条款、规范和图纸。如果供应商的响应文件不能符合磋商文件的要求,可能导致响应文件被拒绝,责任由供应商自负。6.磋商文件的澄清和修改6.1任何要求对竞争性磋商文件澄清的供应商,均应在2022年12月18日18:00之前登录“山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”以电子形式通知采购代理机构,采购代理机构对规定时间内收到的澄清要求以电子形式予以答复,答复包括所有问题,但不包括问题的来源。6.2在磋商截止日期前,无论出于何种原因,采购代理机构均可以更正公告或补充文件的形式对竞争性磋商文件进行修改。6.3磋商文件的修改通过“山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”以电子形式通知所有已下载竞争性磋商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商收到修改文件后,应于1个工作日内回复采购代理机构,逾期不回的,视同已收。6.4为使供应商有充分的时间对竞争性磋商文件的修改部分进行分析、研究,采购代理机构将推迟磋商截止日期和磋商时间。并将此变更通知所有下载竞争性磋商文件的供应商。6.5采购代理机构发出的所有补充、修改和变更文件均作为竞争性磋商文件的组成部分,与竞争性磋商文件具有同等法律效力。15、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取成交、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其它供应商或者采购代理机构工作人员恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;(5)未经采购代理机构同意,在采购过程中与采购人进行协商的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。所有有关本报价的一切往来联系方式为:地址:,邮编:电话:,传真:委托代理人姓名:委托代理人联系电话:(办公)(移动)E-mail:供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日注:除可填报项目外,对本报价函的任何修改将被视为非实质性响应报价,从而导致该报价被拒绝。法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(供应商名称),的法定代表人。特此证明。供应商:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日后附:法定代表人有效身份证件复印件正反面法定代表人授权委托书致:(采购人)本授权书声明:注册于,(供应商住址)的,(供应商名称)法定代表人,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的,(委托代理人姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的,(项目名称),以本公司名义处理一切与之有关的事务。供应商:,(公章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日后附:委托代理人有效身份证件复印件正反面长治市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动(项目名称:,项目编号:,),严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺函的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用中国网站不存在失信惩戒、重点关注和风险提示信息;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假政府采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿承担一切法律责任,接受政府采购监管部门和其他机关的审查和处罚。供应商(电子章):法定代表人或授权代表、负责人、本人(签字或电子印章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标(响应)处理。供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:报价一览表项目名称供应商报价小写:万元(大写:)服务期限项目负责人供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(若涉及填写,无涉及可不填写)节能产品明细表(格式)包号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日环境标志产品明细表(格式)包号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日(若涉及填写,无涉及可不填写)残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日注:供应商因对《残疾人福利性单位声明函》的真实性负责。如所提供信息与事实不符,将依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。申请退还投标保证金函本项目招标结束后,请将投标保证金按下表信息退还我公司账户,我方确认以下填写的内容真实准确,并愿承担因资料填写错误而导致的一切经济损失及法律责任。招标编号招标编号项目名称项目名称项目包号项目包号投标单位投标单位联系人联系人联系电话联系电话固话:/手机:固话:/手机:固话:/手机:保证金递交金额/方式保证金递交金额/方式人民币元(¥:元)方式:人民币元(¥:元)方式:人民币元(¥:元)方式:账号保证金退款信息收款单位保证金退款信息行号保证金退款信息开户行审批(代理公司填写)审批(代理公司填写)审批(代理公司填写)审批(代理公司填写)审批(代理公司填写)经营部:经营部:经营部:综合办:财务部:说明:1、此表后附“投标保证金缴纳凭证”、“开户许可证”的复印件。2、此表应在投标截止日之前单独递交代理公司(拒收到付件),不需要装订在投标文件中。3、代理公司邮寄信息如下:收件人:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司地址:山西省太原市小店区学府街与许东路西南角锦隆大厦23层电话:0351-6095000邮箱:sxhsmxgl@163.com供应商:,(盖章)年月日长子县工业园区服务中心关于长子经济技术开发区区域节能评价项目采购情况的说明根据《山西省“标准地”改革工作指引》和省、市开发区办公室的相关要求,为加快我县开发区各项区域评价进展,我单位开展的长子经济技术开发区区域节能评价项目需在12月底前完成采购工作,由于时间紧迫,为使本项目按期完成,需加快完成相关采购工作。特此说明长子县工业园区服务中心2022年12月2日