高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设招标公告(天水市第三中学2022)



天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目第一包(二次)公开招标公告

天水市第三中学招标项目的潜在投标人应在登录天水市公共资源交易中心网站免费下载获取招标文件,并于2022-12-29 15:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGZC2022-653
项目名称:天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目第一包(二次)
预算金额:75(万元)
最高限价:75(万元)
采购需求:高考标准化教室(技术参数及相关内容详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须提供合法有效的工商营业执照(副本)原件,组织机构代码证(副本)原件、税务登记证(副本)原件(供应商已办理三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本原件)、开户许可证(原件)、法定代表人身份证(正、反面)复印件、法人授权函原件及被授权人身份证(正、反面)复印件; 3、提供2021年经第三方机构审计的财务审计报告(成立不满一年的企业则提供基本开户银行出具的资信证明);4、提供在本项目开标前6个月内任意二个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);5、提供在本项目开标前6个月内任意二个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单或单位参加社会保险参保证明等);6、供应商须为未被列入“中国裁判文书网”网站记录综合查询被执行人 ;7、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站、“信用中国(甘肃天水)”网站、中国政府采购网及“信用甘肃”网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。8、本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022-12-07至2022-12-13,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载
方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022-12-29 15:00
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号2楼第一开标厅)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天水市第三中学
地 址:天水市秦州区人民西路8号
联系方式:0938-8885517
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃晨德企业咨询管理有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区藉河北路正大水岸都市4-5号商铺
联系方式:0938-8936678
3.项目联系方式
项目联系人:张璐
电 话:19958586828

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目第一包(二次)

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件

采购单位
天水市第三中学

行政区域
秦州区
公告时间
2022年12月06日 15:00

获取招标文件时间
2022年12月07日至2022年12月13日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录天水市公共资源交易中心网站免费下载

开标时间
2022年12月29日 15:00

开标地点
天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号2楼第一开标厅)。

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张璐

项目联系电话
19958586828

采购单位
天水市第三中学

采购单位地址
天水市秦州区人民西路8号

采购单位联系方式
0938-8885517

代理机构名称
甘肃晨德企业咨询管理有限公司

代理机构地址
甘肃省天水市秦州区藉河北路正大水岸都市4-5号商铺

代理机构联系方式
0938-8936678

附件:

附件1
三中项目公开招标公告(1包).pdf三中项目公开招标公告(1包).pdf

天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目第一包(二次)公开招标公告甘肃晨德企业咨询管理有限公司受天水市第三中学的委托,对天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目第一包(二次)以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目基本情况:1、招标项目编号:TGZC2022-6532、项目名称:天水市第三中学高考综合改革标准化考场及体育教学基础设施建设项目3、采购总预算:205万元;(第一包75万)4、采购内容:高考标准化教室(技术参数及相关内容详见招标文件)5、合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。二、采购需求:1、采购标的需实现的功能或者目标、以及为落实政府采购政策需满足的要求:供货方提供的服务须完全满足技术、商务条件的要求,保证提供符合本项目和标准的优质服务,实行合同管理,满足采购人要求。2、执行标准及规范:执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。3、交付、实施的地点:按照采购人要求服务至采购人指定地点。4、采购标的需满足的质量、安全、技术规格、性能要求:详见招标文件。5、采购标的的验收标准:符合国家、行业标准及相关政策规定和招标文件要求。三、供应商资格要求:1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须提供合法有效的工商营业执照(副本)原件,组织机构代码证(副本)原件、税务登记证(副本)原件(供应商已办理三证合一的,只提供加载统一社会信用代码的营业执照副本原件)、开户许可证(原件)、法定代表人身份证(正、反面)复印件、法人授权函原件及被授权人身份证(正、反面)复印件;3、提供2021年经第三方机构审计的财务审计报告(成立不满一年的企业则提供基本开户银行出具的资信证明);4、提供在本项目开标前6个月内任意二个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税后回单或税收电子转账专用完税证或纳税证明;如供应商在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表);5、提供在本项目开标前6个月内任意二个月依法缴纳社保的相关证明文件(缴纳社保的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单或单位参加社会保险参保证明等);6、供应商须为未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)记录综合查询被执行人;7、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。8、本项目实行资格后审,不接受联合体投标。四、评标方法:综合评分法五、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。六、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册、登记,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277、377七、获取招标文件时间、地点及方式:(一)时间:2022年12月07日00时00分00秒起至2022年12月13日23时59分59止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。八、递交投标文件截止时间、开标时间及地点:(一)网上提交投标文件的截止时间:2022年12月29日15时00分之前,逾期不再受理。(二)开标时间及地点:2022年12月29日15时00分(北京时间)在天水市公共资源交易中心第一开标厅(建设路185号原市政府政务大厅2楼第一开标厅)。(三)供应商在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。本项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址∶http∶//ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间∶同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十、本项目不收取投标保证金十一、采购项目需要落实的政府采购政策:1.财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)及财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)。2.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。3.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4.根据《四部门关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的有关规定,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。5.根据《财政部、国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)有关规定,优先采购贫困地区农副产品和优先采购聘用建档立卡贫困人员物业公司提供的物业服务。十三、采购项目联系人及联系电话采购单位:天水市第三中学联系人:张贤联系电话:13830871359地址:天水市秦州区太京镇窝驼村招标代理机构:甘肃晨德企业咨询管理有限公司联系人:张璐联系电话:18093809258地址:甘肃省天水市秦州区金宇·盛世桃园7号楼2单元302室2022年12月06日