山东春节 慰问品招标公告(山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司2022)
山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司春节慰问品采购项目招标公告
受山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司的委托,山东建大建设项目开发管理有限公司对春节慰问品采购项目进行公开招标,欢迎满足资格要求的投标人前来参加投标。
一、招 标 人:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:山东建大建设项目开发管理有限公司
二、项目概况
1.项目名称:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司春节慰问品采购项目
2.招标编号:SDJD-2022-253
3.采购内容:本项目主要采购蔬菜、海鲜、肉制品礼包,数量为1410份,具体详见招标文件内容及要求。
4.标包划分情况:本项目共划分为3个包,分别为
A包:蔬菜,预算23.97万元;
B包:海鲜,预算112.8万元;
C包:肉制品礼包,预算32.43万元。
三、投标人资格要求
1.投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的法人营业执照,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务要求。
2.投标人财务及经营状况良好,无处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。近三年内的经营活动中没有重大违法、违规记录,没有骗取中标和违约行为。
3.投标人在“中国裁判文书网”网站近三年无行贿犯罪记录;投标人在“信用中国”网站未被列入经营异常名录、重大税收违法失信主体;投标人及法定代表人在“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人名单。
4.本项目中标后不允许分包、转包。
5.本项目不接受联合体投标。
备注:招标人保留对投标人的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权力。
四、投标人报名并获取招标文件方式
1.时间:2022年12月7日至2022年12月12日,每日8:30~17:00(北京时间)。逾期报名者不予受理,未办理报名手续者不接受其投标。
2.报名及获取招标文件方式:
第一步:登录“山东省农村信用社联合社集中采购管理系统”(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)后点击左侧【在线报名】菜单,进入在线报名页面,点击项目(包)对应操作栏中报名按钮,进入报名信息填写页面,填写相关内容(联系人填写法定代表人或授权代理人信息)并上传报名材料(原件扫描合并成1个PDF文件或1个压缩包),报名材料审核通过后即为报名成功。
报名材料须提供以下材料(未提供或材料不齐全的将被退回):
①报名材料封面,清楚注明项目名称、包号、投标人名称、联系人、联系电话、电子邮箱并加盖公章;②法定代表人证明及法定代表人身份证(仅法定代表人报名的提供),或法定代表人授权委托书及被授权人身份证(仅授权代理人报名的提供);③有效的具有统一社会信用代码的法人营业执照。
注:未注册用户请先免费注册(供应商一次注册可参与山东省农村信用社联合社及辖内农商银行的集中采购项目,已经注册的无须重复注册)。在“山东省农村信用社联合社集中采购管理系统”(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)点击供应商注册按钮进入供应商注册页面进行注册,审批机构选择“兰山农商银行”。山东省联社技术服务电话:0531-67720337。
第二步:线上报名成功后,进行现金支付或网上公对公缴纳标书费。
现金支付方式:投标人携带纸质报名材料至山东建大建设项目开发管理有限公司(临沂市北京路与沭河路交汇处北东方慧景1008室)现场缴纳标书费并确认。
网上公对公缴纳方式:开户银行:临商银行股份有限公司银雀山支行;开户名称:山东建大建设项目开发管理有限公司;账号:800001307003500000044 (汇款时须注明:****公司SDJD-2022-253**包标书费);缴费成功后将报名材料扫描件、标书费汇款回单通过电子邮件的形式发送至507078189@qq.com,并联系郭经理 13355012779、0539-3120607进行确认。
第三步:报名通过并且标书费支付成功,并经招标代理机构确认后方可登录“山东省农村信用社联合社集中采购管理系统”(网址:https://jzcg.sdrcu.com/ebidding/login)下载招标文件。具体方法可以参考网站首页右侧“常用文件”中的山东省联社集中采购管理系统操作手册(供应商)进行。
逾期未报名或未购买标书的投标人视为报名不成功,未在规定时间内从系统中获取招标文件的投标人视为自动放弃此次投标。
3.标书费金额:300元/包,售后不退。
五、其他说明
1.本次招标采用资格后审,招标文件获取成功,并不代表资格审查通过。
2.本次招标采用综合评分法。
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2022年12月27日9时00分至2022年2月27日9时30分(北京时间)
2.地点:临沂市东方慧景10楼会议室(临沂市北京路与沭河路交汇处北100米路西)
七、开标时间及地点
1.时间:2022年12月27日9时30分(北京时间)
2.地点:临沂市东方慧景10楼会议室(临沂市北京路与沭河路交汇处北100米路西)
八、发布公告的媒介
本次招标公告在山东省农村信用社联合社网站(www.sdnxs.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)同时发布,其他媒体转载无效。
九、联系方式
1.招标人:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司
地址:临沂市兰山区北京路22号
联系人:田女士
联系电话:0539-8230309
2.招标代理机构:山东建大建设项目开发管理有限公司
地址:临沂市北京路与沭河路交汇处北东方慧景1008、1009
联系人:郭经理
联系方式:13355012779 、 0539-3120607
电子邮件:507078189@qq.com
2022年12月6日