上海平板车招标公告(上海宝钢包装股份有限公司2022)
询价单号
RQ22120600015
采购方式
公开询单
采购员
朱俊华
联系电话
13611821772
报名截至时间
2022-12-15T11:00
报价截至时间
2022-12-16T15:00
采购商名称:上海宝钢包装股份有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
202212050172
成都制罐-西藏自治区拉萨市堆龙德庆区经济技术开发区B区工业中心二期(3号楼一二层)
平板车
1
1224.0
垛
2024-03-31
202212050173
成都制罐-西藏拉萨经济技术开发区金珠西路189号
平板车
1
612.0
垛
2024-03-31
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、起运地至目的地提供全程门到门服务;2、门到门报价,含一切税费,开具9%的运输增值税发票(如遇国家税率调整,结算价以税率调整前的不含税单价乘以(1+调整后新税率)作为新的含税单价);3、其他未竞事宜按挂网附件“上海宝钢包装2023年成品运输价格招标告知书”执行。
四、技术条款:1、投标单位为元/垛,不超长不超宽(每垛尺寸为1120*1410mm),车型及对车辆排放标准的要求请看每条线路具体描述;2、具体发货日期以需方通知为准;3、运输擦伤等运输途损按宝钢包装股份有限公司年度合同条款执行; 4、承运商必须安排驻厂人员(或者驾驶员)进行监装;5、公路平板车运输的,要在高低板之间加放珍珠棉,整车珍珠棉的放置数不能低于2平方。要求使用可调节(即可收缩)的绑带。与成品罐接触的第一层保护膜,必须为全新薄膜。其他未竞事宜详见线路标段明细。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、具有独立法人资格及中华人民共和国工商行政主管部门核发的有效营业执照;2、具有中华人民共和国交通主管部门核发的道路运输经营许可证;3、新进运输商注册资本1000万元以上;4、具有相应的运输能力和必备的信息监控手段,有完整的服务质量保证体系;5、能派专人到各分子公司驻厂跟单;6、无行业服务经验的供应商参与投标的将控制在一定范围内。7、同一自然人直接或者间接控制、参股的公司在宝钢包装公司范围参与过多种其他业务的公司原则上不建议参与此次物流投标活动。8、各制罐、制盖公司地址:(1)上海宝翼制罐有限公司:上海市宝山区月罗路1888号;(2)河北宝钢制罐北方有限公司:河北省遵化市通华西街;(3)河北宝钢制罐北方有限公司沧州分公司:河北省沧州市献县城南开发区献王路;(4)成都宝钢制罐有限公司:四川省成都市新都区工业东区龙虎大道 1118号;(5)佛山宝钢制罐有限公司:佛山市顺德高新区(容桂)建业中路18号;(6)武汉宝钢包装有限公司沌口制罐分公司:武汉汉阳经济技术开发区江城大道545号;(7)河南宝钢制罐有限公司:河南省卫辉市唐庄镇百威大道2号;(8)哈尔滨宝钢制罐有限公司:哈尔滨市平房区春晖路28号;(9)兰州宝钢制罐有限公司:兰州市榆中县定远镇兰州东部科技城金州路8号;(10)贵州宝钢制罐有限公司:贵州省黔南州龙里县冠山街道龙里高新技术产业园区5号路南侧;(11)上海宝钢包装股份有限公司宝申制盖分公司:上海市宝山区罗东路1818号。报名时请提供营业执照、运输商调查表、道路运输经营许可证、自有车辆产证信息,上述资料均需盖章后扫描件上传。
七、资质要求:
附件下载
2023年成品运输价格招标告知书.doc2023年成品运输价格招标告知书.doc
OPL装车规范(1).xlsx
5、如遇国家有关交通政策法规变化引起成本增加或减少的,经双方协商同意可按实际增减金额在运价中增减。4、发生重大公共事件、自然灾害等非承运商自身原因引起的特殊事件,严重影响车辆运输价格,导致合同无法正常履行的,双方另行协商确定特殊时期价格。3、实际结算含税价:一般以中标合同价格为准,如果油价波动达到10%以上,双方可另行商定,但承运价格涨跌幅以油价每涨跌幅10%、运输价格涨跌3%的以内协商(以上一个月月底油价和招标月油价对比),招标后第一个季度内价格不作调整。如双方协商不成可解除合同另行招标。2、两片罐成品运输投标单位为元/垛,不超长不超宽(每垛尺寸为1120*1410mm)。车型及对车辆排放标准的要求请查看每条线路具体描述。投标基准价格以0号柴油每升7.62元作为基础。2023年两片罐成品运输招标告知书11、所有上传附件均作为评分证据,请务必清晰,若上传附件模糊不清或作假一律取消其报价资格。10、各分子公司原运输商有优先议标权。9、中标规则:根据综合评议结果确定中标人。8、报价按单个标段总价进行计价,少填或漏填的都无效,作为废标。投标人参加的单个分子公司的标段报价必须全部投标(有几个标段就报几个标段),不能选择性的挑选标段报价,如少报或者漏报的则所有报价都作为废标;7、车辆排放标准在中标后发生变化引起价格变化的线路,以重新询比价招标或者根据实际成本变化协商重新确认为准,新价格追溯到实际要求执行之日起。6、超限超载:报价前提不得违反国家最新道路运输规定。投标人以合法装载的情况投标,故中标人不得以原报价是以超载核算报价等原因和招标方提出重新谈判或者单方面决定终止履行合同,如发生此类事件5年内不得再次参与我司招标。如果承运人选择超载运输,法律责任一律由承运人自负。(1)被宝武集团和宝钢包装列入禁入名单的单位或者个人;16、禁止参与的投标的单位(即使中标一经发现将终止合同):15、新进供应商注册资本要求达到1000万元,新进供应商中标后三个月内视为试用期,无不良后果再继续履行合同。14、运输商中标后与各分子公司自行签订合同,并与之进行开票结算。13、招标完成后中标有效期为2023年1月1日至2024年3月31日,到2024年合同期满前如双方均未提出异议或者到期终止合同,其原合同条件包括价格可视为自动顺延至2025年3月31日。恶意报价竞争进入,然后中途无正当理由退出者,对其在我司账上应付运输费的10%进行没收。12、同一自然人直接或者间接控制、参股的公司在宝钢包装公司范围参与过多种其他业务的公司原则上不建议参与此次物流投标活动。(3)月结即付三个月通宝。(2)月结即付三个月商业承兑汇票;(1)月结三个月后付电汇;17、付款方式:(3)国家或者集团明令禁止参与的相关单位或者个人。(2)特定关系人、利害关系人涉足本公司物流相关工作或者有能力影响物流相关工作的顺利进行的人员和单位;2022年11月24日上海宝钢包装股份有限公司