验证 冶工程 科研 管线施工 建设项目招标公告(中核第四研究设计工程有限公司2022)
中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工采购公告
@项目公告信息.项目名称@谈判公告
中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工
竞争性谈判采购公告
项目编号:4Y00-GC-GKJT-22-0583
内部采购编号:HSY-ZX-GC-GK-JT-2022-0288
中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工 已具备采购条件,资金已落实,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1采购项目名称:中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工
1.2采购单位:中核第四研究设计工程有限公司
1.3采购项目资金落实情况:资金已落实
1.4采购项目概况:详见“第五章 采购需求”
1.5采购方式:竞争性谈判采购
1.6成交供应商数量及成交份额:本次成交供应商数量为1家
2 采购范围及相关要求
2.1采购范围
中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工及质量保修期内的维保。
包括:室外暖通管线、生活给水管道、污水管道、雨水管道、消防管道和对应井室、阀门室等的土建和安装工程施工(含相应设备、计量仪器仪表等的校验费用)等,与院区内外部市政供水、供热污水、雨水管网的接口,相应市政手续办理,相关行业主管部门的图纸审核、水质检测、行业主管部门验收及质量技术监督局验收和使用证的办理。
以上所述的采购范围仅是概括性的,供应商应参阅竞争性谈判文件中的其他部分,包括图纸、工程量清单、实施方案、规范、合同条款等以了解实际的谈判范围。
2.2建设地点:河北省石家庄市中核第四研究设计工程有限公司院区及核四院小区内施工现场
2.3计划工期: 90日历天。
计划开工日期:2022年12月20日;最终开工日期以监理单位下发的工程开工令为准
计划竣工日期:2023年3月19日;
工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。
2.4质量要求:合格。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1) 营业执照:具有独立的法人资格,有效的营业执照;
(2) 资质等级:应具有建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或者建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上资质或者市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并持有特种设备许可证(压力管道),在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力;
(3)安全生产许可证:具有有效的安全生产许可证且在有效期内
(4)财务要求:近3年,2019-2021年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(1.如投标人未完成2021年财务会计报表的,则提供2018年度至2020年度;2.投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。)
(5)业绩要求:近5年,2016年1月至响应文件递交截止时间止,承担过建筑施工或者市政工程或者建筑机电安装工程且合同金额达到100万元(含)及以上工程业绩,提供应附中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件等加盖公章,时间以上述文件标明时间为准。
(6)人员要求:项目经理应当取得建筑专业贰级注册建造师证或者具有市政公用工程专业二级注册建造师证,同时具有有效的安全考核证书,且未担任其他在建工程项目负责人(提供格式自拟承诺书)。
(7)其他要求:
供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: / 。
3.3本次采购 不接受 联合体。
4 竞争性谈判采购文件的获取
4.1采购文件售价
每套采购文件售价人民币550元,售后款项不予退还。供应商应在竞争性谈判文件发售截止时间前将标书款支付至下列指定账户:
收款银行名称:中核第四研究设计工程有限公司
开户银行:建行石家庄市裕华支行
收款账号:13001615208050007213
应答供应商须在汇款单上注明:“ (项目名称缩写)”。
4.2发售时间:
自2022年 12 月 6 日13时起至 2022 年 12 月 9 日13时(北京时间,下同)。
4.3采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照、应答确认通知、授权委托书(以上文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5 应答文件的递交
递交应答文件方式:
电子版应答文件:递交应答文件截止时间前将电子版应答文件(签字盖章版扫描件及可编辑版)上传至中国核工业集团电子采购平台(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)。
纸质版文件:递交应答文件截止时间前将纸质版应答文件顺丰邮寄至采购单位地址。具体地址详见本章第8条联系方式。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2022年12月13日14:30。
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人及采购单位不受理。
若因疫情原因纸质版应答文件不能递交或邮寄至现场的,请在投标截止时间前将加密后的电子应答文件(须为签字盖章后扫描件)发送至采购代理机构邮箱(hsyzbb@163.com),如未按要求加密发送造成的一切损失,由应答人自行承担。本项目开标并核验授权代表身份后,应答人将应答文件开启密码发送至采购代理机构邮箱(hsyzbb@163.com)。本项目纸质版应答文件需在所投递地区正常派件后寄到采购代理机构地址,纸质版应答文件未寄达指定地点的,应答保证金暂不办理退回业务。
6应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间不公开开启应答文件,分别开启各应答供应商的文件。开启形式为:腾讯视频会议,视频会议号:572-263-395。
7 发布公告的媒介
本谈判采购公告在中核集团电子商务平台(https://www.cnncecp.com)上发布。为保证项目顺利实施,有意参与本项目的供应商须在采购文件发售截止时间前在上述平台注册并报名本采购项目,于响应文件递交截止时间前在集团电子采购平台进行首轮报价并上传响应文件电子版(签字盖章版扫描件及可编辑版)。如未注册、报名,供应商自行承担后果。(技术支持电话:021-61592300)。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购单位及采购代理机构概不负责。
8 联系方式
采购单位:中核第四研究设计工程有限公司
地 址:河北省石家庄市体育南大街261号
联 系 人:侯先生
电 话:18034534565
E - mail:hsyzbb@163.com
9 其他说明
9.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。
9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10其他需要补充的内容
/ 。
采购单位:中核第四研究设计工程有限公司
2022年12月6日
附件一 应答确认通知
应答确认通知
项目名称:中核第四研究设计工程有限公司铀采冶工程验证科研条件建设项目综合管线施工
供应商全称
邮寄地址
邮编
联系人
电话
传真
是否响应
注明:报名标段
是否已经认真阅读了本公告
采购代理服务费需开具发票种类
增值税专用发票
普通发票
开具发票信息
税务登记号或统一社会信用代码
开户银行名称
开户银行账号
单位地址
单位电话
其他说明
注:1、请在“是否响应”和“是否已经认真阅读了本公告”两项中填入“是”或“否”。
2、根据投标单位自身需求,请在增值税专用发票或普通发票右边空格中打 “√”。
3、请务必填写完整“开具发票信息”。
4、为保证与本次采购相关的所有资料能够及时、完整的发放到各供应商手中,请各供应商务必将本回执要求的内容填写完整。
供应商单位盖章:
法定代表人或委托人签字:
年 月 日
附件二 授权委托书
授权委托书
致:中核第四研究设计工程有限公司
兹委托我单位 (职务: ;性别: ;身份证号: )为我单位报名 (项目名称)+(标段名称)竞争性谈判的代理人。代理人在报名竞争性谈判过程中所签署的一切文件和提供的一切资料等与之有关的一切事务,我方均保证真实可信并予以承认。
附:委托代理人《居民身份证》复印件:
头像面复印件
国徽面复印件
供应商: (盖公章) 法定代表人: (签字或盖章)
年 月 日
附件下载:
采购公告.docx