卫生室亮化工程 小微工程建设招标公告(寿县小甸镇中心卫生院村卫生室2022)
(项目编号:2022-XDYYGC-006)
寿县小甸镇中心卫生院村卫生室亮化工程(标准化村卫生室建设),发包前期工作已完成,根据《寿县人民政府关于进一步加强和规范全县公共资源交易管理工作的通知》(寿政〔2018〕28号)和《寿县公管局关于小微工程建设项目自行招标发包工作的指导意见》(寿公管〔2018〕24号)等文件精神,经院领导班子会议研究决定,对该项目采用简易操作办法,现将有关事项公告如下:
一、发包内容:寿县小甸镇中心卫生院村卫生室亮化工程(标准化村卫生室建设)
二、建设规模:详见该项目设计图纸,预算审核报告
三、工程建设地点:寿县小甸镇中心卫生院指定地点
四、资金来源:上级财政专项资金
五、招标控制价:82562.65元(审定价下浮12%)
六、支付方式:合同约定,以审计结果作为竣工结算的依据。
七、建设工期:15个日历日
八、定标方式:邀请招标低价中标。
九、报价方式(现场投标与网上投标二选一)及开标时间、地点:
(一)现场递交:
1、在2022年12月08日14:00-15:00时,报价材料密封送达寿县小甸镇中心卫生院招采办规定时间段以外的报价为无效报价。报价材料中必须包括“资质条件”的复印件(加盖投标人公章),否则将按无效投标处理。
2、纸质版投标文件需一正一副。
(二)网上投标:
2022年12月08日07:30-15:00时,规定时间段以外的报价为无效报价。报价材料中所需资料以电子版发至寿县小甸镇中心卫生院招采办邮箱,电子版要求将所有投标制作成一个PDF格式文件作为附件发送至邮箱。
邮箱地址:
以电子邮件方式传送的同一项目的报价文件,以接收到时间离投标时间截止时间最近的为最终投标文件。
(三)开标时间:2022年12月08日15时00分。
(四)开标地点:寿县小甸镇中心卫生院小会议室
(五)报价及投标文件模糊、无法辨认等造成的后果,由投标人自行负责。
十、签字或盖章需求:投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的在投标文件中须同时提交投标文件签署授权委托书。投标文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则投标文件签署授权委托书无效。
十一、资质条件:
(一)企业:具备有效的营业执照;建筑装修装饰工程转眼承包二级及以上资质。
(二)项目负责人:具备国家二级及以上注册建造师证。
十二:邀请企业名单:安徽君灏建筑工程有限公司;安徽合工建设工程有限公司寿县分公司;安徽远辉建设有限公司。
十三、其他要求:
1、参与现场投标的企业法人或委托代理人本人持居民身份证(委托人需持授权委托书)参加开标会议,未到开标现场的,视为自动放弃该项目。
2、请佩戴口罩,扫描两码进入会场。
3、联系人:沈老师电话:13349007176
4、设计图纸及审核报告请直接联系业主。
寿县小甸镇中心卫生院
2022年12月06日