湖南智慧教学设备 多媒体教学设备 推拉绿板 高清投影仪 辅材招标公告(湖南城建职业技术学院2022)



一、项目信息
项目名称:湖南城建职业技术学院智慧教学设备采购项目
项目编号:62022120669376867项目联系人及联系方式:李小波18607327700
报价起止时间:2022-12-06 11:52 -2022-12-09 11:52
采购单位:湖南城建职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

多媒体教学设备
核心参数要求:商品类目: 多媒体教学设备; 智慧教学 一体机:详见 附件1;推拉绿板:详见 附件1;教学集中 控制软件:详见 附件1;高清投影仪:详见 附件1;辅材及安装调试:详见 附件1;采购人需求描述:1、合同签订后5个工作日内完成送货、安装、调试且通过系部初验; 2、必须响应竞价文件(附件1)和湖南城建职业技术学院电子卖场响应文件模板(附件2); 3、按要求提供相关证明文件。;次要参数要求:
1批
196000.00
希沃/seewo松下/panasonic蓝贝思特 /lonbest

买家留言:-

附件:湖南城建学院智慧教学设备采购项目竞价文件(附件1).doc湖南城建学院智慧教学设备采购项目竞价文件(附件1).doc湖南城建职业技术学院电子卖场响应文件模板(附件2).doc湖南城建职业技术学院电子卖场响应文件模板(附件2).doc
响应附件要求:1、投标单位要提供经系部确认盖章后的现场踏勘证明和设计图,否则报价无效;2、投标单位必须根据技术参数要求提供相关证明并加盖公章;3、投标单位必须提供售后服务承诺函。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 湘潭市 岳塘区 书院路街道 书院路42号湖南城建职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

付款方式
所有货物送货、安装、调试培训完毕,经验收合格后三十个工作日内,学院根据供货方开具相应的正规增值税发票合同价款无息支付全部款项。

交货时间
中标单位需在中标后3个工作日内签订合同。合同签订后必须保质保量,按照相关要求及规格在5个工作日内送货并安装调试培训到位且通过系部初验。

售后服务
1.质保期:按照厂家规定执行,整体项目保修期不低于三年; 2.响应时间:提供7×24小时*365天上门免费质保服务,要求用户报修30分钟内到现场查看故障,1小时以内排除一般故障,特殊故障4小时以内解决。提供供应商售后服务承诺函并加盖公章。

四、技术参数需求三、采购明细一览表二、预算总金额:196000元一、项目名称:湖南城建职业技术学院智慧教学设备采购项目湖南城建学院智慧教学设备采购项目竞价文件序号品目品牌名称数量单位单价(元)备注1智慧教学一体机一线品牌6台24000质保三年2推拉绿板一线品牌6块2600质保三年3教学集中控制软件一线品牌1套7000质保三年4高清投影仪一线品牌3台6800质保三年5辅材及安装调试运输、人工及安装等1批4000合计金额:196000元品目货物名称配置及需求智慧教学一体机1、 整机支持搭配具有NFC功能的手机、平板,通过接触整机设备上的NFC标签,即可实现手机、平板与大屏的连接并同步手机、平板的画面到设备上,无需其它操作设置,支持不少于4台手机、平板同时连接并显示。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)★2、整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。整机摄像头支持环境色温判断,根据环境调节合适的显示图像效果。5、 支持半屏模式,将Windows显示画面上半部分下拉到显示屏的下半部分显示,此时依然可以正常触控操作Windows系统;点击非Windows显示画面区域,即可退出该模式,无需其他设置。6、 整机支持蓝牙Bluetooth 5.2标准。支持主动发现蓝牙外设从而连接(无需整机进入发现模式),支持连接外部蓝牙音箱播放音频。7、 具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下可识别五指上、下、左、右方向手势滑动并调用响应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。8、 整机内置专业硬件自检维护工具(不接受第三方工具),支持对触摸框、PC模块等模块进行检测,并针对不同模块给出问题原因提示。9、 整机全通道侧边栏快捷菜单包含如下小工具:批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、日历等。可以实时查看物联设备的连接情况,点击任意一台设备图标即可调出中控菜单进行管控。10、 整机采用硬件低蓝光背光技术,在源头减少有害蓝光波段能量,蓝光占比(有害蓝光415~455nm能量综合)/(整体蓝光400~500能量综合)<50%,低蓝光保护显示不偏色、不泛黄。11、提供原厂三年质保及售后服务承诺函并加盖制造商公章。12、 整机采用86英寸UHD超高清LED液晶A规屏,分辨率达3840*2160,显示比例16:9,具备防眩光效果。13、 钢化玻璃厚度≤4mm,玻璃表面硬度≥9H。14、 整机具备至少6个前置物理按键,实现老师开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏的操作。可通过前置面板物理按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制。★15、 整机全金属外壳,搭载Windows&Android双系统;嵌入式系统版本不低于Android11.0,内存≥2GB,存储空间≥8GB。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1.5。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)红外触控技术,支持Windows系统中进行20点或以上触控,安卓系统中进行10点或以上触控,触摸分辨率32768*32768,触摸响应时间≤4ms,触摸最小识别物≤3mm。触摸具有防遮挡功能,触摸接收器在单点或多点遮挡后仍能正常书写。整机前置接口:USB 3.0接口≥2路,Type-C接口≥1路。前置USB 3.0接口均支持在Windows和Android系统下读取外部移动存储设备。前置 USB 接口具备防撞挡板设计,防撞挡板采用转轴式翻转。按键设计简约实用:三合一电源按键,同一电源物理按键完成Android系统和Windows系统的开机、节能熄屏、关机操作;关机状态下轻按按键开机;开机状态下轻按按键实现节能熄屏/唤醒,长按按键实现关机。★20、 整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于5.8mm顶置朝前发声,前朝向≥10W高音扬声器2个,上朝向≥20W中低音扬声器2个,额定总功率≥60W。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)21、整机内置无线网络模块,PC模块无任何外接或转接天线、网卡可实现Wi-Fi无线上网连接和AP无线热点发射。Wi-Fi和AP均支持双频2.4G & 5G频段 ,满足IEEE 802.11 a/b/g/n/ac标准,工作距离≥12m。支持版本Wi-Fi6。★22、整机内置非独立的高清摄像头,可拍摄不低于1300万像素的照片,摄像头对角角度≥135°,支持远程巡课等应用,支持大于等于10米距离时实现AI识别人像。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)23、整机内置非独立外扩展的4阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12米。24、 采用抽拉内置式模块电脑,PC模块可插入整机,无单独接线。25、 主板采用H310芯片组,搭载Intel 10代酷睿系列i5或以上CPU;内存:8GB DDR4内存或以上;硬盘:256GB SSD或以上固态硬盘。26、 采用热浸镀锌金属材质,采用智能风扇低噪音散热设计,模块主体尺寸不小于22cm*17cm*3cm以预留足够散热空间,确保封闭空间内有效散热。★27、采用最新万兆高速传输接口,传输速率≥10Gbps。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)采用按压式卡扣,确保PC模块安装固定到位,同时无需工具就可快速拆卸电脑模块。29、PC模块支持不断电情况下安全热插拔,以便快速维护或替换模块。30、电脑上具有独立非外扩展的视频输出接口:HDMI≥1路 ,USB3.0 TypeA接口≥3路。推拉绿板1、分内外两层结构,四块同等大小的内板组成,整体尺寸为5800*1305mm2、内层为两块固定书写板,安装后与智能平板一体机外边框平行,外层为两块滑动书写板,可以左右双向滑动,配有带品牌标识高档挂锁。3、边框:均采用高强度亚光电泳香槟色铝合金,经氧化涂层处理,无明显炫光。4、书写板面:环保教学专用彩色涂层钢板,亚光墨绿色,厚度≥0.3mm,硬度≥6H5、内芯材料:选用高强度吸音、防潮、阻燃聚苯乙烯板,厚度14mm。6、背板:选用优质镀锌钢板,纵向间隔80mm压有20mm加强筋,增强书写板整体承重能力。7、包角:采用抗老化高强度ABS工程塑料注塑成型,双壁成腔流线型设计。8、外边框:黑板外边框必须采用15mm双层加强结构9、 滑轮:上轮采用减震消音双滑道吊轮,下轮采用一字型平轮单滑动结构,使用高精度轴承,滑动流畅,噪音小。10、 滑道:上滑道为吊轮轨道设计,下滑道位于粉尘槽内侧,滑道口方向向下,书写时定位精确不晃动,滑动板前后晃动小0.5mm,经久耐用,各四组。11、 粉尘储物槽:与下边框一体化设计,清扫无死角,可放置简单教具,粉尘槽与滑动系统完全分离,不会因为异物掉落而影响滑动板正常滑动。12、资质要求:1、通过ISO9001:2015质量管理体系认证、ISO14001:2015环境管理体系认证、ISO45001:2018职业健康安全管理体系认证。13、通过中国环境标志产品认证(十环认证)证书、知识产权管理认证证书。14、享有全国五星级售后服务单位证书15、享有中国教育装备行业的AAA企业信用等级证书。教学集中控制软件1、采用一校一码的认证机制,为学校提供专属识别码,通过学校代码进行设备与管理平台之间的关联,保证管理的私密和安全。2、设备信息:支持查看设备的系统名称、CPU、内存、硬盘、MCU、TV、触摸框、显卡、屏幕、摄像头、网卡、软件版本号、设备ID、联网状态信息,便于排查设备问题。3、冰点还原:支持创设系统还原点,实现磁盘级的系统还原保护,可根据教学需要自由选择磁盘分区设立还原点、取消还原点。4、病毒查杀:支持对外接移动存储设备进行即时病毒检查,确保教学安全。5、优化加速:支持对清理占用设备资源过高的应用进程,释放设备资源,保证设备正常运行6、弹窗拦截:支持对软件应用弹窗进行无差别拦截,可自定义自动拦截、手动点选拦截、超级拦截,保证教学过程中无干扰。7、自我保护:用户无法通过传统方法(卸载或者关闭程序)来终止设备辅助管理软件的运行,从而保护管理员可有效的管控设备。8、桌面管家:收纳显示教师教学常用的教学资源和教学应用入口,方便教师快速授课,支持最小化模式,不影响授课界面内容展示。9、系统采用B/S混合云架构设计,支持在Windows、Linux、Android、IOS等多种操作系统通过网页浏览器登录使用。10、系统支持对全校智慧教室的智慧黑板、交互智能录播、班牌、显示屏设备进行集中运维管理和策略部署。11、系统提供多种身份识别方式,支持通过账号登录、手机扫码登录,并提供账号安全登录检测。12、精准管理:支持根据实际使用场景按照产品类型、建筑物、班级、设备开关机状态分级管理,并可模糊搜索定位管理设备。13、权限管理:支持根据具体设备、功能菜单进行权限划分,方便根据管理者职能分配管理权限。14、实时反馈:支持实时查看指令执行状态,并且可监管指令发送日志,对发送失败的指令进行远程重发。15、批量部署:支持同网段下,只需部署一台设备,即可将同网段下所有设备纳入管控,方便管理者直接向全校设备进行批量管理。16、支持实时展示所有设备的使用状态及设备运行画面,并可监控单台设备的开机情况、软件使用情况、硬盘使用、内存使用率、设备辅助管理软件版本号、设备ID等数据,便于远程定位及维护设备。17、基础指令:支持自定义循环周期,执行远程关机、重启、打铃指令;支持远程切换通道、声音模式、图像模式。18、智慧锁屏:支持自定义循环周期设置锁屏周期指令,并支持一键下课锁屏、开机即锁屏、长时未使用自动锁屏等智能锁屏管理,以及可支持无网络激活码认证解锁、密码解锁,有网络场景下扫码快速解锁。19、智慧管控:支持长时间无人使用,自动锁屏/屏保/关机。20、信息发布:支持远程发送消息通知、文件传输、静默安装软件、倒计时。21、校园宣传:支持自定义周期下一键推送课间视频/图片/音频宣传内容,支持一键更改所有设备壁纸,更好的宣传校园文化。22、全屏巡课:支持实时查看设备画面、教室画面、教室声音,便于了解教室的上课氛围。23、历史巡课:支持查看最近3天设备的画面,并且可批量带水印下载,便于回溯设备是否有违规使用。24、远程控制:支持远程实时控制设备,可监测设备当前运行界面,并远程操作设备界面,适用于远程维护和修复设备软件问题。25、音视频直播:支持超清/高清/标清清晰度下的并发直播,支持桌面直播、桌面+视频直播、视频直播、音频直播,满足用户的各种使用场景;并且可实时查看直播接收方场所的现场画面,以及当前直播过程中的码率及FPS数据,实时了解直播情况。26、冰点还原:支持远程查看所有设备的冰点使用状态,并可针对开机状态下的设备批量修改系统还原点。27、弹窗拦截:支持后台远程一键开启/关闭弹窗拦截功能,并可针对不良弹窗设置黑白名单,更加精确的拦截。28、不良信息监测:支持监测信发内容的信息安全性,自动阻止不良信息疑似率极高的内容发送,从而保护传达到学生的信息健康可控。29、流量监管:支持查看校内所有设备的实时上下行网速情况、流量使用情况、并可针对单台设备/单个应用限制网络使用。30、网址过滤:支持设置网址黑/白名单,限制校内设备的网址访问,从而限制学生对设备的不当操作。31、异常消息:支持自动发现设备运行过程中的异常问题,并可远程推送至移动端,便于管理者处理异常。32、数据分析:支持查看并导出设备使用数据、软件活跃数据、教学应用数据、健康度分析数据。4高清投影仪 ★1、投影技术:3LCD,液晶板尺寸≥0.63英寸;中心亮度≥4000流明,标准亮度≥3800流明,对比度≥20000:1;标准分辨率1024*768,兼容宽屏;手动1.2倍变焦,投射比:1.47-1.78:1。2、灯泡功率≥230W UHM灯泡,整机功耗≤300W,节能待机功耗≤0.5W;灯泡节能模式下寿命≥20000小时;加强型空气过滤网,更换周期达10000小时。★3、自动强光感应功能,利用内置光线传感器实时监测环境照明度并实时调节投影图像亮度和色调,使以往在明亮环境中难以看清的暗部区域细节都可清晰再现(需提供投影机生产厂商盖章的彩页扫描件,交货时提供原件)。4、全中文机器面板与遥控器(方便中国用户使用和后期维护)。5、垂直梯形校正功能,方便安装。6、接口丰富,至少具备一个HDMI输入口及一个VGA输入口,并具备音频输入接口。7、投影机安装距离适合教室环境,投射120寸4:3幕布,镜头到幕布最小距离为3.6米。8、底部全密闭防尘结构设计,有效防止灰尘侵入,更适合于吊装, 顶部换灯、侧面更换过滤网。9、多种配色板模式,可在有色板和黑板上正常投影,适合无幕布情况下的投影, 简单个性化开机LOGO设置:无需通过软件,机器菜单上简单操作定制个性化开机LOGO。★10、投影机具有国际认证的蓝光减少证书。11、具备湖南省内完善的售后体系,湖南省内至少有三家厂家授权售后服务站,官网可查询(提供所投投影机品牌官网截图并加盖厂商公章的扫描件)。★12、产品通过3C认证、节能环保认证。提供证书、生产厂家投标授权、售后服务承若书扫描件,交货时需提供原件核查。 ★13、具有CMA或CNAS资格的检测机构出具的产品检测报告扫描件或复印件。5辅材及安装服务6间教室配置高清数据线。线路布局及设备安装保证安全性及美观度。完成设备的安装及调试服务,系统集成部署,交钥匙工程。商务要求序号商务要求项目具体要求是否响应备注1报价说明此项目为交钥匙工程,报价为包干价,需含运输、搬运、设备安装所需的辅材、人工、安装调试、税费等所有费用。2售后服务1.质保期:按照厂家规定执行,整体项目保修期不低于三年;2.响应时间:提供7×24小时*365天上门免费质保服务,要求用户报修30分钟内到现场查看故障,1小时以内排除一般故障,特殊故障4小时以内解决。提供供应商售后服务承诺函并加盖公章。3交货时间中标单位需在中标后3个工作日内签订合同。合同签订后必须保质保量,按照相关要求及规格在5个工作日内送货并安装调试培训到位且通过系部初验。4现场踏勘不统一组织现场踏勘,请投标单位自行联系采购人进行现场踏勘,报价时需提供经系部盖章确认的现场踏勘设计图,否则报价无效。5产品质量要求竞价中标供应商必须严格按照技术规格送货,所供产品必须为原厂原装正品,不接受替换商品,否则,采购人有权拒绝验收。6报价注意事项1.投标单位要提供经系部确认盖章后的现场踏勘证明和设计图,否则报价无效;2.投标单位必须根据技术参数要求提供相关证明材料作为报价附件,报价时所有附件上传时需加盖供应商公章,未上传附件或附件未盖供应商公章视为无效报价。 7付款方式所有货物送货、安装、调试培训完毕,经验收合格后三十个工作日内,学院根据供货方开具相应的正规增值税发票合同价款无息支付全部款项。供应商名称:项目编号:项目名称:——电子卖场响应文件湖南城建职业技术学院金额单位:人民币元一、报价一览表注:响应文件填制后盖章签字生成pdf上传,Pdf文件中无投标单位公章,无法定代表人或其授权的代理人签字,属于无效响应文件。年月日法定代表人或其授权的代理人(签字):供应商名称(单位章):说明:投标价格不得超过控制价,否则投标无效。投标文件中的大、小写金额不一致时,以大写金额为准。项目名称项目名称项目编号报价大写: 元人民币整小写: 元人民币整服务期项目负责人联系方式备 注供应商名称(单位章):项目编号:项目名称:二、分项报价表(不超过分项预算控制价)日期:年月日序号货物(服务)名称品牌规格型号数量计量单位单价小计(单价×数量)报价合计(元)备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。三、技术规格参数响应/偏离表日期:年月日法定代表人或其授权的代理人(签字):序号货物名称响应文件的规格参数响应文件规格响应/偏离说明五、商务要求响应/偏离表四、技术要求提供的证明文件(复印件加盖公章)日期:年月日法定代表人或其授权的代理人(签字):供应商名称(单位章):序号响应文件的商务要求响应文件的商务条款响应/偏离说明123456781、六、商务要求提供的证明文件(复印件加盖公章)日期:年月日法定代表人或其授权的代理人(签字):供应商名称(单位章):备注:“响应/偏离”栏应注明“响应”或“偏离”。七、营业执照(复印件加盖公章)...3、2、单位:部门:职务:代理人:性别:年龄:委托代理人无转委权。特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加贵单位的___________(采购项目名称)的采购活动。委托代理人在报名、报价、谈判、询标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。法定代表人授权委托书(格式)八、法定代表人身份证明、授权书及授权人身份证明法定代表人身份证正面复印件粘贴处法定代表人身份证正面复印件粘贴处法定代表人身份证背面复印件粘贴处法定代表人身份证背面复印件粘贴处委托代理人身份证正面复印件粘贴处委托代理人身份证正面复印件粘贴处委托代理人身份证背面复印件粘贴处委托代理人身份证背面复印件粘贴处附:法定代表人及委托代理人身份证复印件(文字及身份证号码不能辨别作废)日期:年月日法人(经营者):(签名)投标人名称:(盖章)2.我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。1.我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚;我单位在参加采购活动前三年内(新注册单位自营业至今)在经营活动中没有重大违法记录,包括:致_______:参加采购活动前三年内(新注册单位自营业至今)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明九、书面声明日期:法定代表人(签字或盖章):投标人(单位章):特此声明!