潍坊市智慧平台 MR虚拟仿真实训室招标公告(安丘市职业中等专业学校(潍坊市机械工业学校)2022)


山东省潍坊市安丘市职业中专购买智慧平台等项目(MR虚拟仿真实训室)公开招标公告

山东省潍坊市安丘市职业中专购买智慧平台等项目(MR虚拟仿真实训室)公开招标公告(第二次公告)

项目概况:

山东省潍坊市安丘市职业中专购买智慧平台等项目招标项目的潜在投标人应在网上自行下载。获取招标文件,并于2022-12-23 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370784000202202000128项目名称:山东省潍坊市安丘市职业中专购买智慧平台等项目预算金额:80.0万元最高限价:80.0万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

G
MR虚拟仿真实训室
1
详见招标文件
80.000000

合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件3、本项目的特定资格要求:具有承担本标包的能力
三、获取招标文件:1.时间:2022年12月2日9时0分至2022年12月22日9时0分,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:网上自行下载。3.方式:投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019〕6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年12月23日9时0分(北京时间)2.开标时间:2022年12月23日9时0分(北京时间)3.开标地点:本项目实行无直播网上不见面开标,各潜在投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、山东省政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,对列入潍坊市中级人民法院、国家税务总局潍坊市税务局、潍坊市生态环境局发布的联合惩戒对象名单中的投标人,拒绝其参与采购活动。注:1.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子招投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》以便能顺利进行投标。2.制作电子投标前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《潍坊市公共资源交易中心山东省多CA驱动操作手册》。3.请各潜在投标人在开标后30分钟内自行在系统内解密。投标人单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标人自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。4.各投标人必须保证投标文件中资格要求及其他相关资料及企业荣誉相关资料的真实性,后期招标人将对中标人的以上资料进行核查,若发现有弄虚作假情况招标人有权取消其中标资格。5、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、山东省政府采购网、中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台进行公示。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
安丘市职业中等专业学校地址:山东省安丘市大汶河旅游开发区驻地(安丘市职业中等专业学校)联系方式:0536-4261417(安丘市职业中等专业学校)2、采购代理机构名称:
山东金信达工程造价咨询有限公司地址:山东省济南市高新县(区)舜华1269号得安大厦4楼411室联系方式:0536-21088383、项目联系方式项目联系人:山东金信达工程造价咨询有限公司联系人电话:0536-2108838

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)