医院综合运营管理 医院综合运营管理系统招标公告(织金县人民医院2022)



织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP)采购公告
发布时间:2022-12-07 18:40

项目概况    织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP) 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于  2022年12月13日13时00分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52052420220004QW  项目名称:织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP)   预算金额:1450000 最高限价(如有): 1450000 采购需求:  采购业务基础平台、会计核算及财务管理系统、科室成本核算经济管理信息系统、全面预算管理系统、物流管理系统(物资管理)、固定资产管理系统(设备管理)、人力资源管理系统、供应链管理系统、移动应用(小程序)及OA等,详见采购内容。 合同履行期限:1年 本项目(是/否)接受联合体投标:不接受  标项名称:织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP)数量:不限预算金额(元):1450000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购业务基础平台、会计核算及财务管理系统、科室成本核算经济管理信息系统、全面预算管理系统、物流管理系统(物资管理)、固定资产管理系统(设备管理)、人力资源管理系统、供应链管理系统、移动应用(小程序)及OA等,详见采购内容。  二、申请人的资格要求:织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP):1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列资料:①法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件,或自然人的身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2021年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书),或基本开户银行2022年1月至开标前任意时间出具的资信证明;③具有依法缴纳税收的良好记录:提供2022年1月至开标时间前任意3个月依法缴纳税收的凭证或未拖欠税收的证明材料(不需要缴纳税收或依法免税的投标人须提供相应证明文件);④具有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2022年1月至开标时间前任意3个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社保资金的投标人须提供相应证明文件);⑤具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;⑥参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑦法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果,供应商提供“遵守政府采购法规的声明函”。⑧法定代表人(或自然人)参加谈判的必须有法定代表人(或自然人)身份证明,法定代表人授权委托人参加谈判的必须有法定代表人身份证明和授权委托书。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向所属行业为“工业”或“软件和信息技术服务业”的中小微企业采购(含视同中小企业的其他主体)。3.本项目的特定资格要求:/  三、获取招标文件时间:2022年12月07日17时00分至2022年12月12日23时59分   地点:登录 http://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ggzy/方式:供应商使用CA或“标信通”APP登录全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易公共服务平台业务系统,在采购文件规定的时间内获取采购文件。本项目公告附件处的采购文件只为面向社会公布,仅限于阅读,不能用于制作和上传响应文件。 售价:0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2022年12月13日13时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)开标时间:2022年12月13日13时00分 开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日 六、其他补充事宜 详见采购文件中公告部分“第七条其他补充事宜” 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:织金县人民医院 地址:织金县双堰路80号 联系方式:18386236856  2.采购代理机构信息(如有)名称: 广东巨正建设项目管理有限公司   地 址:贵州省毕节市学院路清华国中旁  联系方式:08577119399 3.项目联系方式项目联系人:陈雪  电 话:08577119399   

项目概况    织金县人民医院采购医院综合运营管理系统(HRP) 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于  2022年12月13日13时00分 (北京时间)前递交投标文件。