主副食品配送招标公告(2022)
招标公告
苏世建设管理集团有限公司受某部委托就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:某部2023年主副食品配送项目
项目编号:SSBZ20221101
项目概况:
1.项目概况:某部通过公开招标选定3家副食品供应商入库,与之签订框架协议,并与前1名签订正式合同,另2家作为备选供应商。年度主副食品配送金额约70万元,市区5公里范围内1个配送点,十河镇1个。
2.招标内容:主副食品配送。
3.服务期限:首次框架协议和正式合同期限为1年,到期后如供应商考核符合我部要求,经我部批准,双方协商同意后可续签1年。
4.标包划分:一个标段。
四、投标人资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)具有独立法人资格的单位,营业执照包含本项目经营范围。
(三)投标人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
(四)供应商须无以下不良信用记录情形:
1.供应商被人民法院列入失信被执行人的且截止开标日未被移出的;
2.供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
3.供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录且截止开标日未被移出的;
4.供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
5.投标人被列入军队或政府采购失信名单且未过处罚期的;
6.截止开标日前3年内,投标人受过行政处罚且未过处罚期的。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(六)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2022年12月07日至12月14日(08:00—12:00,14:30—17:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:苏世建设管理集团有限公司(安徽省亳州市碧桂园南湖荟摩尔荟13号楼1314室)
(三)发售方式(一):投标人携带以下材料(1-5项)复印件加盖单位公章向代理公司购买招标文件。
发售方式(二):投标人可发送电子邮件方式参与报名(电子邮箱:1264087523@qq.com),邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容需注明公司名称及联系方式等,将以下(1-6项)报名材料加盖企业公章,按照顺序制成一个PDF格式或WORD格式,文件名称需与主体一致;审核通过后,采购机构向投标人邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。
1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的工商营业执照;
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
3.供应商非外资企业或外资控股企业的书面声明;
4.《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;
5.供应商未被人民法院列入失信被执行人的信用中国官网截图(加盖供应商公章),供应商、法定代表人未被人民检察院列入行贿犯罪档案的中国裁判文书网截图(加盖供应商公章),供应商未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的信用中国官网截图(加盖供应商公章),供应商未被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的信用中国官网截图(加盖供应商公章),供应商未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的中国政府采购网截图(加盖供应商公章),供应商在国家企业信用信息公示系统中无行政处罚记录(开标前3年内)和未被列入经营异常名录(或已移除)的截图(加盖供应商公章),供应商在军队采购网(www.plap.cn)中未被列入军队采购失信名单的截图(加盖供应商公章)。
(四)招标文件售价:500元/份,售后不退。
六、递交投标文件时间及地点、方式
递交投标文件:2022年12月28日14时00分至12月28日15时00分
递交投标文件地点:安徽省亳州市碧桂园南湖荟摩尔荟13号楼1314室
递交投标文件方式:现场递交纸质版投标文件
七、开标时间、地点
开标时间:2022年12月28日15时00分
开标地点:安徽省亳州市碧桂园南湖荟摩尔荟13号楼1314室
八、本采购项目相关信息在《安徽省招标投标信息网》(http://www.ahtba.org.cn/)发布。
九、联系方式
(一)项目单位:某部
地 址:亳州市谯城区药都路1号
联系人:刘先生电 话:18956889979
(二)招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司
地 址:安徽省亳州市碧桂园南湖荟摩尔荟13号楼1314室
联系人: 王工 电话:15055055309
十、投诉举报方式
如发现招标代理机构在本次代理活动中有违法违规行为,请向下列联系人投诉举报并提供相关证明材料:
单位:某部
联系人:刘先生联系方式:18956889979
2022年12月07日