福建招标公告(福建船政交通职业学院2022)



大数据应用于人才培养的报告采购项目采购公告

大数据应用于人才培养的报告 采购项目采购公告

福建船政交通职业学院对学院 大数据应用于人才培养的报告采购项目进行谈判采购,现邀请国内合格的供货商参与谈判。
一、项目名称:福建船政交通职业学院
二、服务名称、数量:详见《服务一览表》
三、资格要求:详见谈判文件第二章《供应商须知》“(一)资格要求”。
四、提交响应文件的截止时间: 2022年12月 13日上午 10:00 。
五、提交地点:福建船政交通职业学院信息与智慧交通学院2号楼2-1室
六、响应文件应按第四章《响应文件》的响应文件格式填写,并在规定时间内提交,未按此要求的,将被视为无效响应文件。

地 址: 福建省福州市首山路112号
电 话: 0591-83511290
联系人: 胡老师 

附件:谈判函(大数据应用于人才培养的报告)(1).doc谈判函(大数据应用于人才培养的报告)(1).doc
福建船政交通职业学院
2022 年12月7日

第一章谈判函2022年12月7日编制单位:信息与智慧交通学院项目编号:202209273项目名称:大数据应用于人才培养的报告谈判文件五、提交响应文件的截止时间:2022年12月13日上午10:00。四、资格要求:详见谈判文件第二章《供应商须知》“(一)资格要求”。三、采购内容及要求:详见附1:《服务(或货物)一览表》及谈判文件第三章。二、项目编号:202209273一、项目名称:大数据应用于人才培养的报告福建船政交通职业学院对大数据应用于人才培养的报告采购项目进行谈判采购,现邀请国内合格的供货商参与谈判。九、以上如有变更,以最后发布的更正公告为准,请供应商关注。8.2获取谈判文件方式:从福建船政交通职业学院主页招标采购处直接下载获取。8.1谈判文件的提供期限:谈判文件随同采购公告一并发布,谈判文件的提供期限与采购公告的公告期限保持一致,2022年12月7日-2022年12月13日。八、获取谈判文件时间、地点、方式七、响应文件应按第四章《响应文件》的响应文件格式填写,并在规定时间内提交,未按此要求的,将被视为无效响应文件。六、提交地点:附12022年12月7日福建船政交通职业学院联系人:胡老师电话:0591-83511290地址:福建省福州市首山路112号4.同一供应商提交两个(含)以上不同的报价响应内容(响应内容前后不一致),按无效报价处理。3.本项目报价设定上限单价和总价,供应商报价超过预算单价和预算总价的为无效报价。供应商报价为一次性不得更改的价格,单价应保留至小数点后两位数,合计价应保留至小数点后二位数。2.各供应商的报价应包括服务所涉及的有关项目费用进行报价,包括:制造、包装、运输、装卸、保险、安装调试、验收、人员培训、检验、税金等一切费用,以及可合理推断的责任和义务。注:1.各供应商对所报价合同包内所有品目号内容报价时必须完整。不得仅对一个合同包中的部分货物或服务进行报价或漏项报价无效,否则其报价将被拒绝。服务一览表合同包品目号服务名称数量预算单价(元)单项预算总价(元)11-1大数据应用于人才培养的报告12920029200预算总价(贰万玖仟贰佰元整)29200元4.本项目不接受联合体参加谈判。3.法定代表人授权书原件(供应商代表是法定代表人无需提供授权书,但须提供法定代表身份证复印件)。2.有效的企业法人营业执照(社会统一信用代码证)复印件。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定条件。供应商提供资格声明。一、资格要求第二章供应商须知(3)技术要求响应表(2)供应商资格证明文件(1)声明函1.响应文件格式(详见第四章《响应文件》)二、响应文件的编写和制作注:上述资格证明文件须在有效期内,并加盖供应商的公章。(1)供应商须编制由第四章《响应文件》“响应文件格式”文件组成的响应文件1份,必须用A4幅面纸张打印装订成册,应编制封面目录、页码。2.响应文件制作要求(7)服务(或技术商务)补充承诺(若有)(6)二次报价一览表(5)报价一览表(4)商务条件响应表(3)供应商须在规定的截止时间前将密封的响应文件提交至规定地点。同时在封套的封口处均应密封并加盖供应商单位公章。③供应商的名称。②响应文件内容用一个密封袋密封;①项目名称、项目编号和合同包号;(2)响应文件密封、标识规定:响应文件应包装在封套里,封套上应清楚地标记的内容如下:(4)谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。允许变动的内容如下:_____。(3)谈判小组逐一与各合格供应商进行谈判,并要求其提交二次报价,二次报价不得超过一次报价,否则以一次报价为准。(2)通过资格性和符合性审查的合格供应商进入谈判(1)谈判小组审核所有响应文件的资格性和符合性1.评审要求三、评审要求和成交标准(3)响应内容与谈判采购内容及要求有重大偏离或保留的,限制了采购人的权利或者减少成交供应商合同项下的义务(由于谈判项目本身特点,不能详细列明采购标的的技术、服务要求的除外);(2)响应文件未按谈判文件规定由供应商代表签字,或未按谈判文件规定加盖供应商单位公章的;或供应商代表未获得有效授权的;(1)响应文件中提供的资格证明文件不全的;四、供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应谈判文件要求,谈判小组将否决其响应文件,按无效处理:谈判小组将从实质性响应采购文件且报价有效的合格供应商中,按照评审价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人。2.成交标准二、商务要求一、服务要求第三章谈判内容及要求(5)不符合谈判文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了谈判文件规定的最高限价)。(4)响应文件中附有采购人无法接受的条件的;合同包品目号服务名称服务内容11-1大数据应用于人才培养的报告以服务学校大数据技术专业人才培养支撑为目的,展现学校职业教育改革发展成效,客观、真实反映专业人才培养质量,撰写大数据应用于人才培养的报告,涵盖以下服务内容及要求:(1)调研职业教育及福建交通行业大数据建设研究及评价机构发布的各类成果,并针对福建省交通行业,尤其是对接大数据技术专业行业企业的发展前景进行调研;(2)调研大数据技术专业的岗位≥200个,通过重点招聘网站进行大数据爬取和相关文献资料搜集进行数据分析、清洗、预处理等工作。内容包含服务面向、工作地点、岗位需求、年限经验、学历要求、薪资待遇、证书需求等,调研有关数据应为行业企业近3年的最新数据。(3)调研相关专业毕业生≥100名,毕业生调研分析的内容包括但不限于对专业教学效果的评价、毕业后从事的岗位及岗位对素质、知识、能力的实际需求情况、工作必须的证书、对本专业人才培养工作的意见建议等。(4)调研数据支持形成大数据应用于人才培养的报告(大数据技术专业人才需求调研分析报告),字数不少于一万字。(5)完成调研成果PPT一份。服务期:项目验收合格之日起1年3.服务期(2)交接地点:福建省福州市仓山区首山路112号(1)交接期:合同签订之日起5个日历日内与采购人进行交接。服务类:1.交接期、地点编制说明第四章响应文件所有货物运至采购人指定地点经验收合格后,中标人提供增值税专用发票,采购人在收到发票之日起10个工作日支付合同总价的100%。5.付款及结算方式采购人组织中标人将依据采购文件、响应文件及合同相关规定,对采购的课程资源进行验收。4.验收要求所投合同包:项目编号:项目名称:响应文件封面格式:1、本章所有格式为响应文件的组成部分,供应商参照本章格式要求制作响应文件。2-1供应商资格声明……………………………………………(页码)2.供应商资格证明文件…………………………………………(页码)1.声明函…………………………………………………………(页码)目录日期:供应商名称:6.二次报价一览表………………………………………………………(页码)5.报价一览表…………………………………………………………(页码)4.商务条件响应表………………………………………………………(页码)3.技术要求响应表………………………………………………………(页码)2-3法定代表人授权书…………………………………………(页码)2-2统一社会信用代码营业执照复印件………………………(页码)(1)声明函响应文件:根据贵方为项目(项目编号:____)的谈判文件,本人(全名、职务)代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份。致:福建船政交通职业学院1、声明函7.服务(或技术商务)补充承诺(若有)……………………………(页码)(4)商务条件响应表(3)技术要求响应表2-3法定代表人授权书2-2统一社会信用代码营业执照复印件2-1供应商资格声明(2)供应商资格证明文件2.供应商已详细审查全部谈判文件【包括修改文件(如有的话)和有关附件】,对谈判文件内容无异议,将自行承担因对全部谈判文件理解不正确或误解而产生的相应后果。1.所附详细报价单中规定的应提供和交付的货物及服务报价总价详见响应文件报价单。据此函,签字代表宣布同意如下:(7)服务(或技术商务)补充承诺(若有)(6)二次报价一览表(5)报价一览表电话:传真:地址:邮编:5.供应商同意提供按照采购单位可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低的报价或收到的任何报价。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。4.供应商将按谈判文件的规定履行合同责任和义务。3.供应商保证遵守谈判文件的全部规定,供应商所提交的材料中所含的信息均为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。致:福建船政交通职业学院2-1供应商资格声明2、供应商的资格证明文件日期:年月日供应商名称(全称并加盖公章):供应商代表签字:①“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。备注:2、我方对上述声明的真实性、合法性、准确性、有效性负责,并愿意根据谈判邀请函和谈判过程中贵方要求提供全部现有资料、数据、文件等予以证实。1、我方已知晓谈判文件要求并认真审核自身情况,在此郑重声明,我方具备并满足下列各项条款的规定。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格供应商资格。《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商的要求供应商对是否符合要求做如实声明(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,也没有行贿犯罪记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。致:福建船政交通职业学院2-2统一社会信用代码营业执照复印件日期:年月日供应商代表:(签字)供应商:(全称并加盖单位公章)②请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。日期:年月日供应商代表(签字):供应商名称:(全称并加盖公章)(注:上述证明材料如提供复印件,由企业加盖公章注明复印件与原件一致。)现附上由(签发机关名称)签发的我方统一社会信用代码营业执照复印件,该执照真实有效,否则我方负全部责任。单位:部门:职务:供应商代表:性别:身份证号:本授权书自出具之日起生效。(供应商全称)法定代表人授权(供应商代表姓名)为我方的供应商代表,代表本公司参加贵单位组织的项目(采购编号)采购活动,全权代表本公司处理采购过程的一切事宜,包括但不限于:递交响应文件、参与谈判、澄清、签约等。供应商代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。致:福建船政交通职业学院2-3法定代表人授权书法定代表人签字(或签章):供应商(全称并加盖公章):(附法定代表人和被授权人身份证复印件,加盖公章)详细通讯地址:邮政编码:电话:法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件被授权代表身份证正面复印件被授权代表身份证反面复印件★注意:3.技术(服务)要求响应表日期:供应商代表签字:合同包 品目号谈判文件的要求响应文件承诺是否偏离及说明11-11……(5)供应商需要说明的内容需要通过图片、视频等特殊表达;无法适用上表格式文字说明的,则供应商可在本表中进行相应说明和页码索引,再另页具体提交应答。(4)供应商如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理。(3)“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。(2)对竞争性谈判文件关于“大于(或小于)等于”等某个区间值范围内的内容,响应承诺应填写具体的数值。(1)供应商应在“技术(服务)要求响应表”中按竞争性谈判文件第三章的内容逐项详细对应应答。4.商务条件响应表日期:年月日供应商代表:(签字)供应商:(全称并加盖单位公章)合同包 品目号谈判文件的要求响应文件承诺是否偏离及说明11-11……供应商:(全称并加盖单位公章)(5)供应商需要说明的内容需要通过图片、视频等特殊表达;无法适用上表格式文字说明的,则供应商可在本表中进行相应说明和页码索引,再另页具体提交应答。(4)供应商如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理。(3)“是否偏离及说明”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。(2)对竞争性谈判文件关于“大于(或小于)等于”等某个区间值范围内的内容,响应承诺应填写具体的数值。注:(1)供应商应在“商务条件响应表”中按竞争性谈判文件第三章的内容逐项详细对应应答。我方承诺按照本谈判文件第三章《谈判内容及要求》规定的服务(或货物技术参数要求)要求提供,并在合同签订之日起_____日历日内完成所有服务(或安装调试完毕),验收合格后并交付采购人使用。我方提供本次所购服务(或货物)的报价如下:致:福建船政交通职业学院5、报价一览表日期:年月日供应商代表:(签字)品目号服务(或货物)名称数量品牌型号生产厂家单价(元)单项总价(元)1-11-21-31-4……合同包1合计报价(大写) (小写) 注:供应商还须将加盖公章的未填写的最后报价用的“二次报价一览表”和“服务(或技术商务)补充承诺”两张表单独封装带到评审现场。(根据现场谈判实际情况填写)6、二次报价一览表日期:年月日供应商代表(签字):供应商名称:(全称并加盖公章)7、服务(或技术商务)补充承诺(若有)日期:年月日供应商代表(签字):供应商名称:(全称并加盖公章)致:福建船政交通职业学院品目号服务(或货物)名称数量单价(元)单项总价(元)1-11-21-31-4……合同包1合计报价(大写) (小写) (根据现场谈判实际情况填写)