智慧辅助系统招标公告(青铜峡市人民法院2022)



青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目竞争性磋商公告

项目概况
青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏宸泽项目管理有限公司获取采购文件,并于2022年12月19日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXCZ(采)2022-15
项目名称:青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:29.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):29.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其它补充事宜

合同履行期限:自合同签订之日起计算,项目整体实施周期要求≤10天;
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其它补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其它补充事宜
三、获取采购文件
时间:2022年12月07日 至2022年12月14日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司
方式:邮件方式
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月19日 10点00分(北京时间)
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。
五、开启
时间:2022年12月19日 10点00分(北京时间)
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:NXCZ(采)2022-15
项目名称:青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目
预算金额(元):290000.00
最高限价(如有):290000.00元
采购需求:

标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
预算金额(元)
备注

青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统设备采购项目
1
智慧执行辅助系统
290000.00
详见项目说明和采购需求

数量合计:
1
预算合计(元):
290000.00

合同履行期限:自合同签订之日起计算,项目整体实施周期要求≤10天;
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(3)参照《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》宁财(采)发〔2021〕271号文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
3.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明(原件或复印件加盖鲜章);
3.2非法定代表人参加的,须提供法定代表人授权委托书原件,并附法定代表人身份证复印件和被授权委托人身份证复印件及原件;法定代表人参加的,须提供法定代表人资格证明文件及有效身份证件复印件及原件;
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(提供《资格承诺函原件》);
3.4依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(提供《资格承诺函原件》);
3.5参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(提供《资格承诺函原件》);
3.6提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询页面截图(①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为)及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询页面截图(政府采购严重违法失信行为信息记录)。实际查询结果以采购人或代理机构于递交响应文件截止日在“ 信用中国”网站及“中国政府采购网”网站查询结果为准;
注:3.3、3.4、3.5条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间:2022年12月07日至2022年12月14日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00至12:00,下午14:30至18:30(北京时间,法定节假日除外 );
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司;
方式:邮件方式(凡有意参加投标者,请将“特定资格要求3.1-3.2、3.6(报名当天查询截图)”的原件扫描件或复印件加盖鲜章发送至125714861@qq.com进行投标报名。报名成功后竞争性磋商文件电子版发送至投标人指定邮箱);
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月19日10点00分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。
五、开启
时间:2022年12月19日10点00分(北京时间);
地点:宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:公告发布媒体:中国政府采购网、中国采购与招标网。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:青铜峡市人民法院            
地址:青铜峡市小坝镇银河街13号                  
联系人:海晓琴
联系方式:0953-3134410             
2.采购代理机构信息
名称:宁夏宸泽项目管理有限公司            
地址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502                  
联系方式:0953-8593120               
3.项目联系方式
项目联系人:马悦
电话:0953-8593120     

代理机构:宁夏宸泽项目管理有限公司
2022年12月07日

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青铜峡市人民法院     
地址:青铜峡市小坝镇银河街13号        
联系方式:海晓琴/0953-3134410      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏宸泽项目管理有限公司            
地 址:宁夏银川市天源财汇中心C座2502            
联系方式:马悦/0951-8593120            
3.项目联系方式
项目联系人:马悦
电 话:  0951-8593120 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青铜峡市人民法院智慧执行辅助系统采购项目

品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位
青铜峡市人民法院

行政区域
青铜峡市
公告时间
2022年12月07日 20:15

获取采购文件时间
2022年12月07日至2022年12月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。

响应文件开启时间
2022年12月19日 10:00

响应文件开启地点
宁夏宸泽项目管理有限公司(宁夏银川市虹桥路天源财汇中心C座2502)。

预算金额
¥29.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马悦

项目联系电话
0951-8593120

采购单位
青铜峡市人民法院

采购单位地址
青铜峡市小坝镇银河街13号

采购单位联系方式
海晓琴/0953-3134410

代理机构名称
宁夏宸泽项目管理有限公司

代理机构地址
宁夏银川市天源财汇中心C座2502

代理机构联系方式
马悦/0951-8593120