己二腈 管道 钢结构安装招标公告(中国化学工程第十一建设有限公司2022)
十一公司-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目管道和钢结构安装项目公告
中国化学工程第十一建设有限公司
河南神马艾迪安化工有限公司5万吨/年己二腈项目
十一公司-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目管道和钢结构安装采购招标公告
1. 招标条件
中国化学工程第十一建设有限公司 河南神马艾迪安化工有限公司5万吨/年己二腈项目, 建设资金已落实,项目所需十一公司-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目管道和钢结构安装已具备招标条件(招标编号:[ELECO-CC-2022-HNSMJEQ-01-027]-2022-JEJ-AZ-001)。招标人为中国化学工程第十一建设有限公司 ,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1 项目概况与招标内容
(1).标段(包)编号:[ELECO-CC-2022-HNSMJEQ-01-027]-2022-JEJ-AZ-001/01
标段(包)名称:十一公司-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目-河南神马艾迪安化工有限公司5万吨年己二腈项目管道和钢结构安装-标段包03
招标内容及范围:钢结构及管道安装
2.2 计划工期: 按业主批准的工期执行
2.3 建设地点: 平顶山市叶县平顶山尼龙新材料产业集聚区化工一路与沙河四路交叉口
2.4 施工质量安全要求:
符合设计和国家现行有关标准、规范的合格标准要求
2.5 其他:
无
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备 机电安装和钢结构工程施工 资质, 安装工程及钢结构工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。是十一化建公司合格分包商
3.2 投标人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他投标人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能。
投标人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。
5. 招标报名
是否需要招标报名: 是
5.1 报名时间:
从2022-12-07 14:00 起至 2022-12-15 14:00止(北京时间)
5.2 报名方式:
注册通过后,潜在投标人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)投标人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。
6. 招标文件的获取
6.1 获取时间
从2022-12-07 14:00 起至 2022-12-15 14:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标:是
售价信息:800
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台购买招标文件,购买路径:【投标管理】-【购买文件】。
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载招标文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。
7. 投标保证金
是否需要响应保证金:否
8. 投标文件的递交
8.1 递交投标文件截止时间
2022-12-21 14:30(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:否
指派专人线下送至招标文件中指定的邮箱
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 否
8.4 注意事项
(1)逾期递交的响应文件,招标人将予以拒收。
9. 招标文件澄清与答疑
9.1 投标人提问截止时间
2022-12-17 17:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,投标人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【招标文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。
10.
开标
是否需投标人参与现场开标: 是
开标地点: 详见招标文件
11.
发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
12.
其他
标书费转账账户及注备方式 账户名称: 中国化学工程第十一建设有限公司 开户银行: 中国银行开封汴京大道支行 开户账号: 262401729290 转账凭证请备注:**公司投**项目**标段(必填项:十一化建采购部收)
13.
联系方式:
招
标
人:
中国化学工程第十一建设有限公司
地
址:
开封市汴京路53号
邮
编:
475002
联
系
人:
谭女士
电
话:
0371-22905626
邮
箱:
无
中国化学工程第十一建设有限公司
2022-12-07