局部改造工程招标公告(2022)

中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程公开招
标公告
(招标编号:ZYXA-2022-03026)

项目所在地区:河南省
一、招标条件
本中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程公开招标公
告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国邮政集团
有限公司信阳市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:图纸所示范围及工程量项目中的全部内容;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程公开招标
公告;
三、投标人资格要求
(001中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程公开招标
公告)的投标人资格能力要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月08日 08时00分到2022年12月13日 18时00分
获取方式:在郑州中原招标股份有限公司(信阳市羊山新区龙飞山城二期天玺广场26
号楼9楼)持公司授权委托书购买招标文件,同时留存营业执照和企业资质证书(复印件加
盖公章)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月28日 14时30分
递交方式:详见招标文件。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月28日 14时30分
开标地点:详见招标文件。
七、其他 一、招标条件
中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程 已由相关部
门批准建设,招标人为 中国邮政集团有限公司信阳市分公司 ,建设资金已落实,项目已具
备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:中国邮政集团有限公司河南省固始县分公司中山大街支局局部改造工程;
2.2项目地点:固始县;
2.3计划工期:30日历天;
2.4质量要求:合格;
2.5标段划分:1个标段;
2.6招标范围:图纸所示范围及工程量项目中的全部内容;
2.7项目编号:ZYXA-2022-03026。
三、投标人资格要求
3.1具有独立法人资格,营业执照及安全生产许可证在有效期内;
3.2具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修工程专业
承包贰级及以上资质;
3.3拟派项目经理具备相关专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格
证书,未担任其他在建项目的项目经理;
3.4投标人“与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其
亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)
担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业”(投
标人自行作出承诺,并加盖本单位公章);
3.5本项目招标不接受联合体投标;
四、报名时间及领取招标文件须知:
4.1、报名时间:2022年12月8日至 2022年12月14日8:00至12:00;下午14:00至18:00(。北
京时间,下同。法定公休日、法定节假日除外)在郑州中原招标股份有限公司(信阳市羊山
新区龙飞山城二期天玺广场26号楼9楼)持公司授权委托书购买招标文件,同时留存营业
执照和企业资质证书(复印件加盖公章)。
4.2、招标文件资料费每套售价为 500元,售后不退。
五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2022年12月28日 14 时 30 分(北京时间);地
点:详见招标文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国邮政集团有
限公司河南省分公司官网》、《郑州中原招标股份有限公司官网》发布。
七、联系方式
招标人:中国邮政集团有限公司信阳市分公司
联系人:许先生
联系电话:18537605759
招标代理机构:郑州中原招标股份有限公司
联系人:翟先生
联系电话:17703761233
地址:郑州市紫荆山路与二里岗南街交叉口西北角正商蓝海广场2号楼21楼
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国邮政集团有限公司信阳市分公司
地 址:/
联 系 人:许先生
电 话:18537605759
电子邮件:/
招标代理机构:郑州中原招标股份有限公司
地 址: 郑州市紫荆山路与二里岗南街交叉口西北角正商蓝海广场2号楼21楼
联 系 人: 翟先生
电 话: 17703761233
电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)