EPC工程总承包招标公告(烟台业达实业有限公司2022)



A-21安置小区二期EPC工程总承包招标公告
发布时间:2022-12-06 18:55招标项目编号:E3706002318003521001

A-21安置小区二期EPC工程总承包项目招标公告 E3706002318003521(项目编号) 1.招标条件 本招标项目A-21安置小区二期EPC工程总承包已由//批准建设,建设资金来自财政投资,项目出资比例为 100,招标人为烟台业达实业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 建设地点:本项目位于古现大街以北,上海大街以南。 2.2 建设规模:A-21安置小区二期位于古现大街以北,上海大街以南,总用地面积约5.25万平方米,总建筑面积约16.42万平方米,计划投资额约6亿元。 2.3 计划工期:计划工期:自招标人下达开工令之日起31个月内竣工【其中工程设计完成并通过相关部门审查期限为2个月】,竣工后3个月内完成项目移交,移交完成后15日历天内完成所有备案手续。 计划开工日期:计划竣工日期: 2.4 质量要求:设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的相关规定,并满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。施工质量标准:按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相应国家有关标准和相关专业质量验收规范,质量等级要求达到合格标准。 2.5 招标范围:本项目为总承包(EPC)项目,包括与本项目有关的设计、采购、施工等范围的所有内容。 2.6 标段划分:本项目共划分为两个标段。 一标段:1#-6#楼、S1#商业、S2#商业及配套服务用房、地下车库等,总建筑面积约10万平方米,投资额约3.65亿元。 二标段:7#-10#楼及地下车库等,总建筑面积约6.42万平方米,投资额约2.35亿元。 3.投标人资格要求 3.1 资质条件:本次招标要求投标人须持有合法的营业执照,若为境外企业(含港澳台地区)须持有合法的商业登记证;须具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,投标人若为贰级企业,注册建造师数量应满足“建筑工程、机电工程专业注册建造师合计不少于5人,其中建筑工程专业注册建造师不少于4人”的规定,以全国建筑市场监管公共服务平台查询为准;须具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业设计甲级资质或建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质;/ 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。 3.2 项目组人员资格要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业一级建造师注册证书,(本工程不接受临时注册建造师证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,项目经理由联合体牵头人委派;拟任总设计负责人须具有一级注册建筑师执业资格证书。须以PDF格式在投标文件中提供项目组所有人员社保信息(须附“验真码”或社保缴费证明的网址、用户名和密码) 3.3 财务要求:/ 3.4 业绩要求:/ 3.5 其他要求:投标人不得存在不良信用信息,执行《关于在招标投标和政府采购活动中实行应用信用信息报告制度的通知》(烟发改公管〔2022〕334号)要求 ,使用“信用中国”网站(www.creditchina.gov.en) 信用信息报告,投标人应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用信息”栏目,查询并免费下载信用信息报告或提供国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告,附在投标函后面上传到建设工程交易平台系统,在开标现场展示。 3.6 联合体要求:本项目接受联合体投标。接受联合体满足要求:联合体投标的,应满足下列要求:联合体牵头人为承揽本项目施工的单位,设计负责人由设计单位委派,项目经理由联合体牵头人委派。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022年12月06日 18:30至2022年12月13日 18:30(北京时间),登录“全国公共资源交易网(山东·烟台)/烟台市公共资源交易网”(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)下载招标文件(格式为.ztb );并在投标截止时间前及时关注“招标答疑”栏目;打开招标文件、制作投标文件,需要持有ca数字证书,办理或互认ca证书,请登录“下载中心”,进行相关操作。 4.2 本工程不提供纸质招标文件,不组织现场勘查和投标预备会。 4.3 潜在投标人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未填写投标信息、未获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。 5.投标文件的递交 5.1 本项目采用电子评标。 5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月28日 14:00:00,地点为:开发区公共资源交易中心第3开标室。 5.3 投标文件递交方式:本项目采用网上开标,投标人无需到现场。投标人须于投标截止时间前一小时进行网上签到,并根据烟台市公共资源交易网发布的“不见面开标系统”投标人操作指南(下载地址: http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzx/index.jhtml)的相关规定进行相关操作。 5.4 逾期未上传的或无法被系统读取的电子投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6.发布公告的媒介 本项目同时在烟台市公共资源交易网、山东省公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。 7.其他 8.联系方式 招标人:烟台业达实业有限公司 招标代理:山东隽泓项目管理有限公司 地址:烟台开发区长江路277号 地址:烟台市莱山区港城东大街1103号名门国际大酒店二楼 邮编:/ 邮编:/ 联系人:李宁辉 联系人:宋馨瑶 电话:0535-6936735 电话:0535-6771623 传真:/ 传真:/ 电子邮件:/ 电子邮件:junhongzb@126.com