上海市道路综合养护工程招标公告(上海市浦东新区万祥镇人民政府2022)


万祥镇镇管城市道路综合养护工程项目的公开招标公告

来源:上海市浦东新区政府采购中心
发布时间:2022-12-07

    项目概况
 万祥镇镇管城市道路综合养护工程项目 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2022年12月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-15-20221206-1180
项目名称:万祥镇镇管城市道路综合养护工程项目
预算编号: 1522-W12604 
预算金额(元): 7850000元(国库资金:7850000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 无 
采购需求:

   

   包名称:万祥镇镇管城市道路综合养护工程项目 
   数量:1 
   预算金额(元):7850000.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本项目为万祥镇15条城市道路综合养护,包括但不仅限于设施巡查;设施保洁;道路养护;桥梁养护;排水设施养护;绿化养护;路灯养护及电费;附属设施养护维修;应急维修和道路保畅等工作。 

合同履约期限: 本项目一招三年,合同一年一签,总服务期为三年。第一年养护服务期限为12个月。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展、促进残疾人就业。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1 本项目面向中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)采购。3.2 本项目不接受联合体形式投标。3.3 符合《上海市政府购买服务管理办法》第六、七条规定。 

三、获取招标文件

时间:2022年12月07日至2022年12月15日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2022年12月28日 09:30(北京时间)
投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2022年12月28日 09:30 
开标地点:本项目实行非接触远程线上开标。请各投标人自行准备电脑、网卡、数字证书(CA 证书) 等准时按上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)网上提示参加开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2、现场踏勘:2022年12月16日10时(北京时间),集合地点:上海市浦东新区万祥镇三三公路1811号。3、本项目不组织集中答疑,投标人的提问请按“一、投标人须知前附表”第“6.1”要求提出。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区万祥镇人民政府
地 址:上海市浦东新区万祥镇三三公路1811号
联系方式:021-58046291
2.采购代理机构信息
名 称:上海市浦东新区政府采购中心
地 址:民生路1399号16楼
联系方式:68541155-936
3.项目联系方式
项目联系人:谭佳晟
电 话:68541155-936

 

潜在供应商

 

附件信息:
项目需求.docx65.4K
["1024FPA/310115/2100000000062533/202212/ca7d5d48-8d3e-4b97-a258-461568b8436f"]