油井环保 建设工程 设施招标公告(延长油田股份有限公司下寺湾采油厂2022)
下寺湾采油厂回收南进公司油井环保设施建设工程采购公告
时间:2022-12-07 09:17:07.0
打印
下寺湾采油厂回收南进公司油井环保设施建设工程
采购公告
陕西智鑫工程造价咨询有限公司受延长油田股份有限公司下寺湾采油厂的委托,按照相关规定对本项目进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来购买采购文件,参与响应。
一、项目名称:下寺湾采油厂回收南进公司油井环保设施建设工程
二、采购编号:SXZX-2022-1207-2
三、项目概况:本次采购工程量清单中涉及的主要工作内容为:围墙、雨水池、导油槽、污油池、垃圾坑、护栏、警示牌等维修工程。
四、采购包:划分一个采购包
五、采购方式:询价采购
六、资格审查方式:资格后审(合格制)
七、供应商资格条件:
1、供应商须具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人,提供有效的统一社会信用代码的营业执照、基本户开户许可证(或开户行出具的基本户证明材料)和一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
2、供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,申请人拟派项目经理具备建筑工程专业二级建造师及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
3、供应商不得列入信用中国(http://www. creditchina. gov. cn/) 严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)、中国执行信息公开网(http://zxgk. court. gov. cn/)失信被执行人名单查询截图。(不得被列入延长石油失信企业目录)
4、本项目不接受联合体响应。
八、采购文件发售:
1、发售时间:2022年12月07日至2022年12月09日(节假日休息),上午8时00分至12时00分,下午14时00分至18时00分。
2、发售地点:延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼。
3、采购文件售价:每套叁佰元整(人民币),售后不退。
注:1.购买采购文件须携带的资料:(1)法定代表人身份证明复印件加盖单位公章(法定代表人获取时提供);(2)法定代表人授权委托书, 委托代理人和法定代表人身份证复印件加盖单位公章(委托代理人获取时提供); 2.因疫情原因,本次采购文件发售采用以下两种方式进行发售: 2.1 线上发售: 潜在供应商将“购买采购文件须携带的资料”彩色扫描件以压缩包(压缩包名称为项目名称+供应商名称) 形式发送至445913738@ qq.com 邮箱,并电话告知采购代理机构联系人:朱工13488250664,购买采购文件。采购代理机构根据所提供的信息完成采购文件购买信息登记,潜在供应商根据邮箱收到的付费二维码按文件收费标准完成线上支付(支付备注:项目名称及公司名称,可简写,备注不清楚者后果自负),支付完毕后采购文件将通过电子邮件形式发送至供应商邮箱。 2.2 线下发售:持“购买采购文件须携带的资料”到现场领取,领取地址为延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼。
九、采购公告发布媒介:陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)和延长油田股份有限公司招标管理系统(http://zb.sxycyt.net)上同时发布。
十、响应文件递交截止时间及开启响应文件时间和地点:
1、响应文件递交及截止时间:2022年12月16日09 时00分;
2、开启响应文件时间:2022年12月16日09 时00 分;
3、开启响应文件地点:延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼会议室;
十一、联系人及联系方式:
采购单位:延长油田股份有限公司下寺湾采油厂
地址:延安市甘泉县
联系人:花工
电话:0911-4229267
采购代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司
地 址:延安市宝塔区枣园路新洲小镇A栋三单元10楼
联 系 人:朱雅雯
电 话:0911-232527713488250664
电子邮件:445913738@qq.com