哈尔滨市DNA数据库应用系统技术维护招标公告(哈尔滨市公安局2022)
DNA数据库应用系统技术维护-竞争谈判公告
公告
DNA数据库应用系统技术维护-竞争谈判公告
(招标编号:
ZZ24015FW00020206)
招标项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本DNA数据库应用系统技术维护(招标项目编号:ZZ24015FW00020206),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政拨款,招标人为哈尔滨市公安局。本项目已具备招标条件,现进行竞争谈判采购。
二、项目概况和招标范围
项目规模:维护服务主要包括系统使用咨询服务、重点时间的保障服务、日常维护服务、系统培训服务、系统巡检服务、性能优化服务、以及统计考核等 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
1、供应商在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。2、供应商及其法定代表人投标期间没有被列入失信被执行人名单,依据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商须自行查询企业及其法定代表人情况,由供应商出具承诺函,如在后期核查中发现供应商隐瞒事实,直接取消相关资格。3、供应商及其法定代表人近三年没有行贿犯罪记录(“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录),依据“中国裁判文书网”(www.court.gov.cn/wenshu.html)查询,供应商须自行查询企业及其法定代表人情况,由供应商出具承诺函,如在后期核查中发现供应商隐瞒事实,直接取消相关资格。4、本次不接受联合体。5、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判,否则相关资格均无效。6、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争谈判文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年12月08日09时00分00秒---2022年12月12日16时00分00秒
获取方法:详见竞争谈判公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月15日09时30分00秒
递交方法:详见竞争谈判公告
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月15日09时30分00秒
开标地点及方式:详见竞争谈判公告
七、其他公告内容
DNA数据库应用系统技术维护
竞争谈判公告
(项目编号:ZZ24015FW00020206)
项目所在地区:哈尔滨市
一、采购条件
中资国际工程咨询集团有限责任公司受哈尔滨市公安局的委托,对DNA数据库应用系统技术维护进行国内竞争谈判采购。资金来自财政拨款,出资比例为100%。招标人为哈尔滨市公安局。本项目已具备招标条件,现欢迎合格的供应商参加投标。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:DNA数据库应用系统技术维护
2、服务地点:招标人指定地点
3、目标:保证DNA系统高效、稳定、安全运行。
4、范围:哈尔滨市公安局刑事技术支队
5、采购内容:维护服务主要包括系统使用咨询服务、重点时间的保障服务、日常维护服务、系统培训服务、系统巡检服务、性能优化服务、以及统计考核等。
6、服务周期:12个月
7、采购预算(采购控制价):3.9万元
8、标段划分:本项目划分为一个标段
三、供应商资格要求
1、供应商在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2、供应商及其法定代表人投标期间没有被列入失信被执行人名单,依据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商须自行查询企业及其法定代表人情况,由供应商出具承诺函,如在后期核查中发现供应商隐瞒事实,直接取消相关资格。
3、供应商及其法定代表人近三年没有行贿犯罪记录(“行贿犯罪记录”是指存在行贿行为并被判有行贿罪的记录),依据“中国裁判文书网”(www.court.gov.cn/wenshu.html)查询,供应商须自行查询企业及其法定代表人情况,由供应商出具承诺函,如在后期核查中发现供应商隐瞒事实,直接取消相关资格。
4、本次不接受联合体。
5、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判,否则相关资格均无效。
6、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见竞争谈判文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
四、谈判文件的获取
获取时间:从2022年12月08日09时00分到2022年12月12日16时00分(北京时间,下同)
获取方式:
1、供应商可以按照本谈判公告要求,根据本企业资格获取本项目谈判文件。为保证招标投标工作的顺利实施,供应商在获取谈判文件时应向采购人提供满足上述资格要求的相关资格证明材料,同时对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
2、凡符合上述条件的供应商,可自由获取本项目谈判文件。谈判文件每套售价300.00元,售后不退。供应商准备和参加投标活动发生的所有费用自理。
3、各投标单位须在谈判文件购买截止时间前,将谈判公告中对“供应商资格要求及报名条件”的资质证明材料,以扫描件形式发送至yw2@zzgj.net.cn并及时电话告知代理公司工作人员(李工15244622031),对于不符合“供应商资格要求及报名条件”的供应商,将不对其发售谈判文件。对于已获得谈判文件的供应商,我们不承诺其满足了供应商资格要求及报名条件,最终评判以谈判小组的评审为准。
4、获得购买谈判文件资格的投标单位须将以下资料(加盖公章)的扫描件,发送至指定邮箱购买文件:
法定代表人身份证明及身份证(委托代理人投标不需提供);
法人授权委托书(加盖公章及法人签字)及委托代理人身份证、法定代表人身份证复印件(法定代表人投标不需提供);
营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明);
承诺(格式自拟);等符合本竞争谈判公告要求的所有资格证明材料。
注:未取得“三证一码”营业执照的企业,需提供组织机构代码证副本。潜在供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2022年12月15日09时30分。
递交方式:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)开标大厅现场纸质递交。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、开启时间及地点
开启时间:2022年12月15日09时30分。
开启地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)。
七、发布公告的媒体
本次谈判公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)网站发布。
八、联系方式
采购人:哈尔滨市公安局
地址:哈尔滨市红星街9号
联系人:龚先生
电话:13796617077
代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
邮编:150090
联系人:王女士
电话:0451-81888888转810
电子邮箱:yw2@zzgj.net.cn
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招标人:哈尔滨市公安局
地址:哈尔滨市红星街9号
联系人:龚先生
电话:13796617077
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:王女士
电话:0451-81888888转810
电子邮件:yw2@zzgj.net.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)