招标代理机构 污水处理厂运营费用招标公告(临西县住房和城乡建设局2022)
临西县住房和城乡建设局关于公开选聘招标代理机构的公告
临西县住房和城乡建设局 关于公开选聘招标代理机构的公告
临西县住房和城乡建设局
关于公开选聘招标代理机构的公告
临西县住房和城乡建设局拟对邢台临西县下堡寺污水处理厂运营费用项目进行依法公开选聘符合条件的招标代理机构,请符合条件的招标代理机构报名参加竞选。
一、项目概况:
1、业主单位:临西县住房和城乡建设局
2、项目名称及内容:邢台临西县下堡寺污水处理厂运营费用;评审前费用为7933687.4元。
二、报名资格条件
1.经工商部门注册登记具有独立法人资格,有固定经营场所;
2.具有招标代理从业资格证书及相应的从业人员证书;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,熟悉代理业务的法律规定;
4.公告发布之日前三年在招标代理工作中无违法、违规诚信记录;
三、报名材料
1.公司营业执照、税务登记证、法人身份证或委托人身份证及授权委托书及相关证明材料。(扫描件加盖公章即可)
2.所有材料一式三份进行密封包装。
四、选聘办法
1.若只有一家项目代理单位报名且符合条件,则确定为本次招标代理单位。
2、若有2家及以上项目代理单位报名且均符合条件,则根据代理机构公司实力、企业荣誉、企业业绩、委托合同拟定及价格对比,取价低者优先考虑,进行综合评议,通过党组会议讨论确定招标代理机构单位。
3.对于未中选的代理机构,不再另行解释。
五、报名注意事项
(一)报名截止时间为:2022年12月8日起至2022年12月11日止,法定工作日上午8:30—12:00,下午13:30—17:30(逾期无效)
(二)报名地点:临西县住房和城乡建设局201室
联系人:尚振林 联系电话:0319-8567728
15903294999
2022年12月8日