云渲染业务应用适配及终端适配委托开发支撑招标公告(2022)


2022年联通视频公司云渲染业务应用适配及终端适配委托开发支撑项目(二次比选)公告


招标编号:SS00482022000027 


发布时间:2022-12-06 12:31:24




2022年联通视频公司云渲染业务应用适配及终端适配委托开发支撑项目(二次比选)比选公告2022年联通视频公司云渲染业务应用适配及终端适配委托开发支撑项目第一次公开比选有效应答人不足三家,现进行第二次公开比选。本比选项目为2022年联通视频公司云渲染业务应用适配及终端适配委托开发支撑项目(二次比选),采购代理编号:2022CUC-SPKJ-PT0930,采购人为联通视频科技有限公司,采购代理机构为普天信息工程设计服务有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答人)参选。(电子形式)1.   项目概况与采购内容1.1  项目概况1.1.1项目性质及内容:标段一(终端适配委托开发):采购基于联通视频科技有限公司云渲染能力,配合云游戏、VR游戏、云桌面、电竞平台等应用针对不同的终端进行适配开发工作,包括手机、PC及各种外设。标段二(应用适配委托开发):采购基于联通视频科技有限公司云渲染能力,配合云游戏、VR游戏、云桌面、电竞平台等应用适配开发工作,建立云游戏聚合分发平台。与游戏提供商合作,进行游戏云化,建立在线云游戏入口与下载入口;建立运营分析管理模块,对平台的关键指标进行监控和分析等。通过5G游戏专网、游戏云化、游戏图像处理、多场景/多终端无缝切换,提升用户的游戏体验。1.1.2合同服务期:30天之内完成全部开发工作并通过验收,验收之日后为至少1年(含)的代码维优服务。1.1.3服务地点:天津市1.2项目分包:本项目划分标段,标段一(终端适配委托开发),标段二(应用适配委托开发)。本项目可兼投兼中。1.3  中选人数:每标段1名。1.4采购预算:180万元(不含税),标段一:40万元(不含税);标段二:140万元(不含税)。1.5  本项目设置最高限价,两标段相同7500(不含税)元/人月。1.   应答人资格要求(两标段适用)1.1   
应答人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织(须提供合格有效的营业执照复印件或统一社会信用代码证书复印件,并加盖公章)。1.2   
应答人须为增值税一般纳税人,若应答人为三证合一(营业执照、税务登记证、组织机构代码证)或五证合一(营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证),须提供应答人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图作为有效证明。1.3(仅适用标段一)应答人自2020年1月1日至本项目应答截止之日至少承担过至少1个且合同金额不低于100万元类似项目的成功案例(金额及时间以合同为准)。按照以下要求提供的证明材料均不得遮挡涂黑,否则不予认定。(1)合同原件扫描件。包括合同金额、买卖双方名称及盖章、服务内容、合同签订日期。(2)
若应答人为分公司,可以提供总公司的业绩,但须提供总公司针对本项目的授权函。(3)相关业绩指终端适配服务业绩。(仅适用标段二)应答人自2020年1月1日至本项目应答截止之日至少承担过至少1个且合同金额不低于300万元类似项目的成功案例(金额及时间以合同为准)。按照以下要求提供的证明材料均不得遮挡涂黑,否则不予认定。(1)合同原件扫描件。包括合同金额、买卖双方名称及盖章、服务内容、合同签订日期。(2)
若应答人为分公司,可以提供总公司的业绩,但须提供总公司针对本项目的授权函。(3)相关业绩指应用适配服务业绩。1.4应答人自2020年至今没有处于被责令停业,应答资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。1.5   
应答人自2020年至今在经营活动中没有发生骗取中标、违约及工程质量、重大安全生产责任事故问题。1.6   
参与本次公开比选项目期间,提供的所有资料复印件均与原件一致。1.7   
遵守中华人民共和国现行法律、法规和采购人有关规定。1.8根据中国联通集团发布的"集团公司供应商黑名单"以及《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与该项目。1.9   
采购人将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同参与项目的供应商MAC地址相同,评审小组将直接按照围标、串标处理。1.10应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加该项目的应答。1.11  满足供应商合规承诺书相关要求。1.12  不接受联合体应答。2.   资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章"评审办法",凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。3.   比选文件获取3.1比选文件获取时间:2022年12月6日至2022年12月12日,每日9:00时至17:00时(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。3.2比选文件获取方式:请有意向的潜在应答人进入网站 https://www.cuecp.cn,登录后点击“联通智慧供应链招标采购中心--寻找商机--我要参与”购买比选文件。(应答人须在此平台注册成为"中国联通供应商",并拥有"沃支付"付款后且下载比选文件才可参与应答)。3.3比选文件费用:每标段售价300元人民币,售后不退。应答人须通过
"中国联通合作方门户-联通智慧供应链招标采购中心"购买文件。3.4供应商注册及IPASS办理:由于本项目采用电子招应答的方式,应答人需完成中国联通内部供应商注册、购买IPASS电子证书、办理“沃支付”及项目联系人绑定操作,否则将无法购买、接受并下载电子比选文件。由于应答人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由应答人自行承担。3.5比选文件发票申请方式:关注“普天招标”微信公众号。点击"招标专区"—"报名入口"—右下方"资料下载",填写完信息回复到邮箱即可。4.   应答文件的递交4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):北京时间2022年12月16日10时30分。4.2   
应答文件递交地点:“联通智慧供应链招标采购中心”。4.3应答文件通过“联通智慧供应链招标采购中心”上传递交。应答人须将"联通智慧供应链招标采购中心—我的工作台—共享文档下载—供应商各业务流程操作手册(请查看:操作手册使用说明)"的全部文件下载并认真阅读详细内容。4.4未按时上传数据电文应答文件的,视为未递交应答文件。应答截止时间后,数据电文应答文件无法上传。如应答人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将导致应答被否决。4.5为避免因系统故障导致应答人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,应答人应提前验证系统可操作性。建议在应答截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。若应答人无法上传应答文件请及时通知代理联系人与后台协助处理。4.6   
应答人应在应答截止之日三天前验证iPASS电子证书及系统可操作性等,如出现故障应及时联系招标代理机构协调处理。超出上述时限未通知代理机构协调处理、且应答人无法通过其它渠道解决,造成应答人不能正常应答的情况,责任由应答人自行承担。4.7本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人或者其委托代理人准时参加。4.8出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:4.8.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.8.2未按照比选文件要求上传的;4.8.3
未按照本公告要求获得本项目比选文件的。5.   样品的递交5.1  样品递交的时间、地点:本项目不涉及。5.2  检测相关费用:本项目不涉及。6.   发布公告的媒介本比选公告在中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)、中国招应答公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。7.   联系方式采购人:联通视频科技有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)环河北路80号空港商务园东区8号楼A810房间采购代理机构:普天信息工程设计服务有限公司采购代理机构地址:北京市西城区新外大街28号C座4层联系人:张铮、赵伟、王文鹏、李雷、黄凯丽电话:18522587553、15822090804
电子邮件:zhangzheng3@potevio.com、zhaowei7@potevio.com 开户银行:中国建设银行北京德胜支行联通视频科技有限公司普天信息工程设计服务有限公司2022年12月6日








发布单位 :联通视频科技有限公司