哈尔滨市采暖材料及劳保用品 水泥 低压橡胶石棉板 槽钢 角钢 钢板 镀锌低碳钢丝 焊接钢管招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2022)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈工房屋大修项目采暖材料及劳保用品采购招标公告
(中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈工房屋大修项目采暖材料及劳保用品采购)询价公告
项目编号:GJGSWZ-2022-TF2088
1
.
采购条件
受哈尔滨市铁房建筑工程有限公司委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就(中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈工房屋大修项目采暖材料及劳保用品采购)项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
2
.采购内容
本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点等情况详见公告附件。
3
.
报价人
资格要求
3.1报价人须为在中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂家或经销商;
3.2报价人能开具相应税率的增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;
3.3本次采购不接受联合体报价;
3.4报价人不得存在的情形:
(1)本次采购不接受在一年内有行贿犯罪记录的报价人提出的申请,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”( https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
(2)本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的申请,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
4
.采购文件获取
凡有意参加报价者,请于2022年12月7日至2022年12月12日17时00分(北京时间,下同)止,注册成功并登录国铁采购平台报名成功后即可免费下载采购文件(参考流程:点击【招标(试)】→【公告】→【采购公告】→【查看】→【我要报名】→【提交】→【参与的项目】→【招标/采购文件】→【下载文件】)。
5
.报价文件递交
5.1报价文件递交截止时间为2022年12月16日13时30分。
5.2递交方式及地点:报价人于报价文件递交截止时间前将报价文件送达科技大厦625室并办理签到。
5.3未报名的、逾期送达的、未送达指定地点的或者未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
6
.开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年12月16日13时30分开启报价文件,开启报价文件地点为:科技大厦625室(哈尔滨市南岗区西大直街90号)。报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:宗兴男15045188483),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
7.联系方式
采购人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地址:哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:祖工
电 话:18944512359
代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:科技大厦625室(哈尔滨市南岗区西大直街90号)
联系人:宗兴男(售卖文件、文件邮寄及开票)、李翠花、刘校生
电 话:15045188483、15561887988、18610883000
邮箱:crmsc_hrb01@163.com
开户单位:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:交通银行北京西单支行
账号:7005043
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
附件1:
物资需求一览表
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货时间
交货地点
A01
水泥
32.5 级
kg
178
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
低压橡胶石棉板
δ=0.5~6
kg
90
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
槽钢
Q235-A
kg
1
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
角钢
Q235-A
kg
260
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
钢板
Q235-A δ=0.5~6
kg
8
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
镀锌低碳钢丝
Φ0.7~6
kg
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN25×3.25
m
399
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN32×3.25
m
18
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN40×3.5
m
67
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN50×3.5
m
96
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN65×3.75
m
122
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN80×4
m
116
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN100×4
m
18
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管
DN125×4.5
m
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
可锻铸铁外接头
DN25×3.25
个
4
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
可锻铸铁活接头
DN25
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
可锻铸铁活接头
DN25
个
93
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
钢制外接头
DN15
个
4
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
可锻铸铁弯头
DN25
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
压制弯头
D76
个
8
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
压制弯头
D89
个
8
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
可锻铸铁丝堵
DN25~32
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
钢板平焊法兰盘
DN65
个
4
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
钢板平焊法兰盘
DN80
个
8
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
焊接钢管接头零件
DN25
个
592
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
柱形散热器
普四柱 H=760 有足
片
258
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
柱形散热器
普四柱 H=696 无足
片
559
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
散热器托钩
14×270
个
9
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
散热器接头
Φ38
个
1531
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
散热器丝堵
Φ38
个
143
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
散热器内外丝
Φ38×10
个
143
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
立管卡 单管
DN25
个
75
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
管托钩
DN25
个
41
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
黑铅油
kg
7
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
油性调和漆
kg
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
酚醛调和漆
kg
28
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
醇酸防锈漆 C53-1 红丹、锌灰
kg
41
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
砂纸
张
3
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
线麻(火麻·花麻·魁麻)
kg
1
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
帆布
m2
5
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN20
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN25
个
93
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN65
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN80
个
4
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
单口排气阀
DN25
个
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
六角螺母
Q345(16Mn)
kg
1
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
普通螺栓带帽
kg
38
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
电焊条 钢
kg
33
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
砂轮片
Φ500×25×4
片
5
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
铸铁涂塑散热器
M132
片
90
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
电暖气购安
2KW
组
1
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
安全帽
个
5
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
黄马甲
个
5
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
口罩
个
246
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
消毒水
瓶
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
酒精洗手液
瓶
4
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
安全警示标志牌
块
2
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
防护塑料布
m2
100
合同签订后5天内
哈尔滨
A01
五牌一图
块
5
合同签订后5天内
哈尔滨