具备补强招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段2022)
中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段威舍综合公寓家具备品补强采购公告
项目编号KSHDTP2022-13
一、(B)采购条件(自行采购)
昆明房建公寓段现就威舍综合公寓家具备品补强采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
威舍综合公寓家具备品补强
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人或其他合法组织机构、具备家具生产或加工、销售,备品供应维修能力的生产商或经销商,具有一般纳税人资质。 2. 生产商或经销商应有良好信誉,其供应的产品及同类产品不在国铁集团、集团公司通报整改期限内。 3. 理解并遵守中国铁路昆明局集团有限公司国铁商场的规定及要求,并已办理完成供应商注册手续。 4. 其他:满足国家、国铁集团、集团公司、行业生产的有关规定和资质。 5. 必须开具符合国家税率的增值税专用发票。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,于2022年12月7日18时30分起至2022年12月12日17时00分止,登录国铁采购电子招标采购系统,报名后自行下载;
(2)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年12月14日14时30分(北京时间),地点为昆明市官渡区前卫路1号。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年12月14日14时30分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为昆明市官渡区前卫路1号。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:昆明房建公寓段
详细地址:昆明市官渡区前卫路1号
项目联系人:李钰松
电话:0871-66121791
八、汇款方式及信息
可通过银行转账或网银汇款
单位名称:中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段
开 户 行:中国工商银行昆明市护国支行
帐 号:2502013009200313194
联系人、联系电话:彭洁 0871-66121891
备注栏注明:
KSHDTP2022-13
保证金
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
昆明房建公寓段
日期:2022年12月7日