销售代理项目招标公告(2022)
秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目招标公告
(招标编号:WKZB2212BJL501402)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金0万元,招标人为秦皇岛佳骏房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:见公告全文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目;
三、投标人资格要求
(001秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目)的投标人资格能力要求:见公告全文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月07日 09时00分到2022年12月13日 16时30分
获取方式:招标文件售价、投标报名的具体要求及流程等详见本招标公告的“七.其他”
中的相关规定和要求。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月27日 09时30分
递交方式:投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件电子上传文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月27日 09时30分
开标地点:投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件
七、其他
一、招标条件
五矿国际招标有限责任公司受秦皇岛佳骏房地产开发有限公司的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,对秦皇岛中冶
德贤御府项目销售代理项目进行国内公开招标,现请合格的投标人参加投标。
二、项目概况及招标范围
2.1项目概况:
项目名称:秦皇岛中冶德贤御府项目
建设地点:秦皇岛中冶德贤御府项目位于秦皇岛市经济开发区核心地段,湘江道以南、嵩山
路以东、赣江道以北,区位优良、交通便捷;配套资源成熟完善,医疗资源丰富。
建筑面积:2.67万平方米
建筑类型:■住宅 □公寓 £写字楼 □商业 ■其他(车位)
项目公司名称:秦皇岛佳骏房地产开发有限公司
其它说明:项目总占地1.36万平方米,总建筑面积2.67万平方米。其中地上建筑面积为2.06
万平方米,包括住宅1.88万平方米;公共配套约0.16万平方米,综合容积率1.5,绿化率
30.0%,户型面积130—170平方米。业态包含低密洋房、景观小高层,在坚持“绿色建筑、
科技产品、智能家居、智慧社区”理念的同时,在社区内引入户式中央空调系统、全屋新风
除霾系统、自适应动态舒适性控制系统、直饮水系统、太阳能云集热系统、海绵社区等科技
系统,以中冶高端品牌、优势科技产品为基础,借势城市成熟板块的完备资源,将项目打造
为集品质、场景、体验于一体的“区域名片”。
2.2服务内容:本项目经过公开招标和综合评审后,择优选择一家公司作为中标人,中标人
承担本项目销售代理服务,具体服务内容详见招标文件。
2.3服务周期:自合同签订之日起至本项目房屋面积销售率达95%止。
2.4招标范围:
(1)根据招标人要求制定详细的委托项目服务方案。服务方案内容包含但不限于:委托项
目的市场分析;为实现销售目标制定策略,确定销售主题、项目创意、形象制定、卖点宣传
及广告设计等内容;在约定销售周期内,根据销售的不同阶段或目标制定对应的销售措施;
对客户及招标人提供优质服务的内容和保证措施;制定团队的管理制度;为完成本项目包含
的其他内容及办法;
(2)负责组织和管理团队,根据工作需要制定岗位及对人员合理分工;
(3)根据招标人规定的委托项目购买对象条件,负责与购买客户签订《认购书》、《商品房
销售合同》及有关售后服务工作;
(4)根据房地产管理部门要求,协助招标人办理销售合同的备案等方面工作;(5)制定广告设计方案;
(6)协助招标人为购买客户办理银行按揭事宜;
(7)维护和管理招标人提供中标人使用的销售场所或资产;
(8)负责与招标人在委托项目服务过程中或工作完成后的阶段移交或工作结束移交等事项;
(9)在完成委托项目过程中涉及其他事项。
三、投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的企业,具
有有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件;
3.2投标人应为具有丰富的房地产营销经验、具有操作一万平方米及以上项目业绩的房地产
销售代理公司;
3.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时
参与同一招标项目标段投标,共同组成联合体投标的除外。
3.4本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年12月7日至2022年12月13日(节假日除外),每日
上午9时至11时 30 分,下午13时至16时 30 分(北京时间,下同),在五矿国际招标有限
责任公司(北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D210室)办理投标报名和购买招标文件事
宜,招标文件售价、投标报名的具体要求及流程等详见本招标公告的“七.其他”中的相关
规定和要求。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月27日09时30分,
纸质投标文件递交【允许快递递交】地点为北京市海淀区三里河路5号五矿大厦四层会议室,
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒
收;投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件。逾期上传的投
标文件,中国五矿集团有限公司采购电子商务平台将予以拒收,这种情况下,投标人的投标
文件将视为无效投标。
六、开标时间及地点
6.1本项目开标时间同投标文件递交截止时间,开标地点为北京市海淀区三里河路5号五矿
大厦四层会议室【如有变化将提前通知】。七、其他
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、
中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.2投标人需在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称“五矿集团电子商务平
台”)上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)投标人需先在五矿集团电子商务平台上注册准入为该电子商务平台中的“供应商”,办
理注册准入手续时“准入单位”选择“中冶置业集团有限公司营销策划部”(准入单位编码:
201315000105),办理注册准入的要求详见五矿集团电子商务平台上服务中心中的“注册指
南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)注册成功后须在五矿集团电子商务平台上进行投标报名操作,投标人可在五矿集团电
子商务平台上的“采购公告”中查看本项目的招标公告,下载并填写“开发票信息表”(投
标人需将填写相应信息后的“开发票信息表”发至接收投标报名资料的邮箱,我公司在收到
“开发票信息表”后统一开具增值税电子普通发票,并推送到投标人的邮箱)。在五矿集团
电子商务平台上投标报名的具体操作步骤:建议使用360浏览器极速模式,投标人登录平台
后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角
的“投标报名录入”,进入 “投标报名编制”界面,在 “投标报名编制”界面中可点击“招
标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“开发票信息表”;投标人在
“投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
7.3【本段文字请直接看段尾】投标人在五矿集团电子商务平台上完成投标报名操作后,需
将法人授权委托书原件(此授权委托书须是针对本招标项目投标报名用、而非平台入库注册
用的,格式自拟)、委托代理人身份证、企业资质证书、营业执照等
投标报名审查和购买招标文件所需资料的彩色扫描件发送邮件到liun10@minmetals.com,
邮件主题应注明“投标人名称+参加投标的项目名称的报名资料”。【注:本项目报名简化,
不需要上述授权书、资质证书、营业执照等资料】
本项目发到邮箱liun10@minmetals.com的报名申请资料简化如下:
购买投标文件的汇款底单;填写好的“开发票信息表”(需为可编辑的EXCEl表)。同
时在邮件中应提供投标人的具体联系人、联系方式。本项目招标文件每套售价600元,售后
不退,标书款须在投标报名期间汇至下面列明的账户账号,在投标报名截止时间后汇至的其
投标报名将被拒绝:【强调:本项目报名简化,仅需要提供本段文字要求的资料】购买招标文件汇款账户账号信息:
公司名称:五矿国际招标有限责任公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
账 号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号 银行邮编:100044
注:只有办理完上述投标报名审查和购买招标文件手续的投标人才具备本项目的投标资格
【本项目简化,仅需要邮件发送购买文件所需的两项内容】;电汇标书款可以为投标人单位
账户汇款,也可以为投标人企业法定代表人或委托代理人的个人账户汇款。
招标代理机构每天会查阅办公邮件和五矿集团采购平台,收到投标人上述“报名购买文件的
申请邮件”后,将及时处理。【办公电话如无人接听,有问题请直接发邮件咨询】
7.4投标报名经审核通过后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团电
子商务平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”
界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件
及有关招标资料”;投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关报价、联系人名称、
电话等基本信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
投标人须保证在电子商务平台上上传的电子版投标文件和纸质投标文件内容一致【否则自己
承担相关责任】。
7.5 咨询电话
“五矿集团有限公司采购电子商务平台”注册及操作的咨询电话为010-60163308。
招标文件咨询电话:010-88821715 范俊峰
办公电话如果无人接听,请直接发邮件咨询fanjf@minmetals.com
注:本项目在中国招标投标公共服务平台上发布的“招标公告”中所写的“项目资金”仅为“项
目建档统计数据”,既不是预算金额,也不是招标控制价,对本项目招标和投标不具有任何
约束力,特此说明。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:秦皇岛佳骏房地产开发有限公司
地 址:秦皇岛市海港区河北大街西段560号15层中冶置业
联 系 人:张娜 电 话:18503357703
电子邮件:41368670@qq.com
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
地 址: 北京市海淀区三里河路5号
联 系 人: 刘楠、范俊峰、李文杰
电 话: 010-88821750
电子邮件: liun10@minmetals.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:WKZB2212BJL501402)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金0万元,招标人为秦皇岛佳骏房地产开发有限公司。本项目已具备招标条件,
现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:见公告全文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目;
三、投标人资格要求
(001秦皇岛中冶德贤御府项目销售代理项目)的投标人资格能力要求:见公告全文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月07日 09时00分到2022年12月13日 16时30分
获取方式:招标文件售价、投标报名的具体要求及流程等详见本招标公告的“七.其他”
中的相关规定和要求。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月27日 09时30分
递交方式:投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件电子上传文件递
交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月27日 09时30分
开标地点:投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件
七、其他
一、招标条件
五矿国际招标有限责任公司受秦皇岛佳骏房地产开发有限公司的委托,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,对秦皇岛中冶
德贤御府项目销售代理项目进行国内公开招标,现请合格的投标人参加投标。
二、项目概况及招标范围
2.1项目概况:
项目名称:秦皇岛中冶德贤御府项目
建设地点:秦皇岛中冶德贤御府项目位于秦皇岛市经济开发区核心地段,湘江道以南、嵩山
路以东、赣江道以北,区位优良、交通便捷;配套资源成熟完善,医疗资源丰富。
建筑面积:2.67万平方米
建筑类型:■住宅 □公寓 £写字楼 □商业 ■其他(车位)
项目公司名称:秦皇岛佳骏房地产开发有限公司
其它说明:项目总占地1.36万平方米,总建筑面积2.67万平方米。其中地上建筑面积为2.06
万平方米,包括住宅1.88万平方米;公共配套约0.16万平方米,综合容积率1.5,绿化率
30.0%,户型面积130—170平方米。业态包含低密洋房、景观小高层,在坚持“绿色建筑、
科技产品、智能家居、智慧社区”理念的同时,在社区内引入户式中央空调系统、全屋新风
除霾系统、自适应动态舒适性控制系统、直饮水系统、太阳能云集热系统、海绵社区等科技
系统,以中冶高端品牌、优势科技产品为基础,借势城市成熟板块的完备资源,将项目打造
为集品质、场景、体验于一体的“区域名片”。
2.2服务内容:本项目经过公开招标和综合评审后,择优选择一家公司作为中标人,中标人
承担本项目销售代理服务,具体服务内容详见招标文件。
2.3服务周期:自合同签订之日起至本项目房屋面积销售率达95%止。
2.4招标范围:
(1)根据招标人要求制定详细的委托项目服务方案。服务方案内容包含但不限于:委托项
目的市场分析;为实现销售目标制定策略,确定销售主题、项目创意、形象制定、卖点宣传
及广告设计等内容;在约定销售周期内,根据销售的不同阶段或目标制定对应的销售措施;
对客户及招标人提供优质服务的内容和保证措施;制定团队的管理制度;为完成本项目包含
的其他内容及办法;
(2)负责组织和管理团队,根据工作需要制定岗位及对人员合理分工;
(3)根据招标人规定的委托项目购买对象条件,负责与购买客户签订《认购书》、《商品房
销售合同》及有关售后服务工作;
(4)根据房地产管理部门要求,协助招标人办理销售合同的备案等方面工作;(5)制定广告设计方案;
(6)协助招标人为购买客户办理银行按揭事宜;
(7)维护和管理招标人提供中标人使用的销售场所或资产;
(8)负责与招标人在委托项目服务过程中或工作完成后的阶段移交或工作结束移交等事项;
(9)在完成委托项目过程中涉及其他事项。
三、投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的企业,具
有有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)或者其他组织的营业执照复印件;
3.2投标人应为具有丰富的房地产营销经验、具有操作一万平方米及以上项目业绩的房地产
销售代理公司;
3.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时
参与同一招标项目标段投标,共同组成联合体投标的除外。
3.4本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年12月7日至2022年12月13日(节假日除外),每日
上午9时至11时 30 分,下午13时至16时 30 分(北京时间,下同),在五矿国际招标有限
责任公司(北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D210室)办理投标报名和购买招标文件事
宜,招标文件售价、投标报名的具体要求及流程等详见本招标公告的“七.其他”中的相关
规定和要求。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月27日09时30分,
纸质投标文件递交【允许快递递交】地点为北京市海淀区三里河路5号五矿大厦四层会议室,
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒
收;投标人应在投标截止时间前在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(http://ec.minmetals.com.cn)使用已注册的账号上传递交电子投标文件。逾期上传的投
标文件,中国五矿集团有限公司采购电子商务平台将予以拒收,这种情况下,投标人的投标
文件将视为无效投标。
六、开标时间及地点
6.1本项目开标时间同投标文件递交截止时间,开标地点为北京市海淀区三里河路5号五矿
大厦四层会议室【如有变化将提前通知】。七、其他
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、
中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.2投标人需在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称“五矿集团电子商务平
台”)上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)投标人需先在五矿集团电子商务平台上注册准入为该电子商务平台中的“供应商”,办
理注册准入手续时“准入单位”选择“中冶置业集团有限公司营销策划部”(准入单位编码:
201315000105),办理注册准入的要求详见五矿集团电子商务平台上服务中心中的“注册指
南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)注册成功后须在五矿集团电子商务平台上进行投标报名操作,投标人可在五矿集团电
子商务平台上的“采购公告”中查看本项目的招标公告,下载并填写“开发票信息表”(投
标人需将填写相应信息后的“开发票信息表”发至接收投标报名资料的邮箱,我公司在收到
“开发票信息表”后统一开具增值税电子普通发票,并推送到投标人的邮箱)。在五矿集团
电子商务平台上投标报名的具体操作步骤:建议使用360浏览器极速模式,投标人登录平台
后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角
的“投标报名录入”,进入 “投标报名编制”界面,在 “投标报名编制”界面中可点击“招
标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“开发票信息表”;投标人在
“投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
7.3【本段文字请直接看段尾】投标人在五矿集团电子商务平台上完成投标报名操作后,需
将法人授权委托书原件(此授权委托书须是针对本招标项目投标报名用、而非平台入库注册
用的,格式自拟)、委托代理人身份证、企业资质证书、营业执照等
投标报名审查和购买招标文件所需资料的彩色扫描件发送邮件到liun10@minmetals.com,
邮件主题应注明“投标人名称+参加投标的项目名称的报名资料”。【注:本项目报名简化,
不需要上述授权书、资质证书、营业执照等资料】
本项目发到邮箱liun10@minmetals.com的报名申请资料简化如下:
购买投标文件的汇款底单;填写好的“开发票信息表”(需为可编辑的EXCEl表)。同
时在邮件中应提供投标人的具体联系人、联系方式。本项目招标文件每套售价600元,售后
不退,标书款须在投标报名期间汇至下面列明的账户账号,在投标报名截止时间后汇至的其
投标报名将被拒绝:【强调:本项目报名简化,仅需要提供本段文字要求的资料】购买招标文件汇款账户账号信息:
公司名称:五矿国际招标有限责任公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京首都体育馆支行
账 号:9558850200000579958
银行地址:北京市西城区西直门外大街丙143号 银行邮编:100044
注:只有办理完上述投标报名审查和购买招标文件手续的投标人才具备本项目的投标资格
【本项目简化,仅需要邮件发送购买文件所需的两项内容】;电汇标书款可以为投标人单位
账户汇款,也可以为投标人企业法定代表人或委托代理人的个人账户汇款。
招标代理机构每天会查阅办公邮件和五矿集团采购平台,收到投标人上述“报名购买文件的
申请邮件”后,将及时处理。【办公电话如无人接听,有问题请直接发邮件咨询】
7.4投标报名经审核通过后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团电
子商务平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”
界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件
及有关招标资料”;投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关报价、联系人名称、
电话等基本信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
投标人须保证在电子商务平台上上传的电子版投标文件和纸质投标文件内容一致【否则自己
承担相关责任】。
7.5 咨询电话
“五矿集团有限公司采购电子商务平台”注册及操作的咨询电话为010-60163308。
招标文件咨询电话:010-88821715 范俊峰
办公电话如果无人接听,请直接发邮件咨询fanjf@minmetals.com
注:本项目在中国招标投标公共服务平台上发布的“招标公告”中所写的“项目资金”仅为“项
目建档统计数据”,既不是预算金额,也不是招标控制价,对本项目招标和投标不具有任何
约束力,特此说明。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:秦皇岛佳骏房地产开发有限公司
地 址:秦皇岛市海港区河北大街西段560号15层中冶置业
联 系 人:张娜 电 话:18503357703
电子邮件:41368670@qq.com
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
地 址: 北京市海淀区三里河路5号
联 系 人: 刘楠、范俊峰、李文杰
电 话: 010-88821750
电子邮件: liun10@minmetals.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)