生产 车辆招标公告(中核二七二铀业有限责任公司2022)



生产车辆(平板汽车)采购采购公告

中核二七二铀业有限责任公司 -生产车辆(平板汽车)采购-竞争性谈判采购公告
一、项目概况
1.1采购项目名称: 中核二七二铀业有限责任公司生产车辆(平板汽车)采购。
1.2采购计划编号: 272Y-WZ-GKJT-22-0166(内部编号SC20220801) 。
1.3采购项目标的、数量:平板汽车1辆(裸车)
1.4采购项目的主要需求:
1.4.1 轮胎:前二后四,共六轮行驶;
1.4.2 载重:不低于8吨;
1.4.3 车厢:无顶,三侧均可放下挡板方便装卸,底座材质为铁板;
1.4.4 排放标准:国六
1.4.5 生产车辆(平板汽车)其他基本参数及配置要求。
二、供应商资质要求:
2.1依法注册登记的法人且营业执照在有效期内;
2.2具备国家规定的机动车销售资质,从事机动车销售行业不低于2年;
2.3报价人需具备在合同签订后1个月内交付车辆的能力;
2.4参加采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录(承诺函)。
三、报名方式、采购获取及应答文件文件的递交
3.1有意参与本项目的潜在供应商参与项目须先在中国核工业集团公司电子采购平台()上进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,查找到本项目,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目,申请获取采购文件。
3.2 报名截止时间: 2022 年 12 月 11 日 17 时 00 分(北京时间)。
3.3本项目应答文件采用(■在线评审 线下评审),参与竞争性谈判活动的供应商按采购文件要求递交经法定代表人或授权人签字或盖章并加盖单位公章的应答文件,地点:电子版文件(PDF格式)签字盖章后上传至中核集团电子采购平台。
3.4应答文件递交截止时间为 2022 年 12 月 13 日 14 时 45 分(北京时间)。
3.5 竞谈时间
本项目采用线上竞谈,请参与本项目的供应商在 2022 年 12 月 13 日 14 时 45 分(北京时间)前登录中核集团电子采购平台该项目竞谈大厅参与竞谈。
3.6应答文件逾期未通过评审、未上传至中核集团电子采购平台的,则不能参与电子竞谈活动或其电子竞谈报价无效。
四、发布公告的媒介
本次采购公告仅在中核集团电子采购平台( )上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任及不作任何解释。本次采购活动的最终解释权在中核二七二铀业有限责任公司。
五、联系方式
采 购 人:中核二七二铀业有限责任公司 商 务 联 系 人: 周先生 电话13575236196
地 址:湖南省衡阳市三号信箱 技 术 联 系 人:杨先生 电话15211805459
邮政编码: 421002
传 真: 电子邮件: 373867418@qq.com

中核二七二铀业有限责任公司
2022年12月07日