直埋燃气管道改造工程招标公告(2022)
工业广场直埋燃气管道改造工程项目磋商公告
招标编号:HTGJZB-HSYY221113
招标编码:CBL_20221207_106277451
开标时间:2022-12-19
标讯类别: 国内招标
招标代理:/
招标人:/
资金来源: 其它
1、采购条件
本采购项目为工业广场直埋燃气管道改造工程(项目编号:HTGJZB-HSYY221113),资金来源为自筹。项目已具备采购条件,欢迎符合本项目条件的全国范围内供应商参与。
2、项目概况与采购范围
2.1 项目名称:工业广场直埋燃气管道改造工程项目
2.2 项目编号:HTGJZB-HSYY221113
2.3工期:按合同约定
2.4质量标准:符合国家现行规范、规程的要求,达到国家验收合格标准
2.5建设内容:工业广场直埋燃气管道改造工程
3、供应商资格要求
3.1.本次磋商要求供应商须是中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任,且业绩、信誉良好的企业;
3.2.供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,持有特种设备安装改造维修许可证(压力管道安装GB1)或特种设备生产许可证(压力管道安装GB1)及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具有市政工程专业的建造师执业资格证,取得安全生产考核证,且不能在其他在建项目任职;
3.3、被授权人以及项目经理须提供近一年内社会保险缴纳证明材料(须投标单位所在地社保中心出具)
3.4.供应商须出具近三年内无违法违规、无诉讼仲裁纠纷、无合同违约承诺函并出具为本项目工程施工所有人员缴纳工伤保险承诺函;
3.5供应商近三年类似项目业绩证明(附合同);
3.6供应商需提供第三方机构出具2021年度的审计报告;
3.7工程施工过程中不得变更项目经理,如需更换项目经理,须经甲方书面同意并满足招标文件要求;
3.8近三年企业法人及其法定代表人、项目负责人在中国裁判文书网无行贿犯罪记录;
3.9未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、经营异常名录信息和重大税收违法失信主体,查询网址:
3.10.本次磋商不接受联合体。
4、采购文件的获取
凡有意参加者,请于2022年12月07日至2022年12月11日,每日上午9时至11时,下午15时至17时(北京时间,下同)(节假日休息),请携带下列资料原件并提供复印件一套(加盖公章并拉杆装订成册)在太原市平阳路1号金茂国际数码中心B座10层C户报名,招标文件售价500元,售后不退。
须携带以下资质的原件和加盖企业公章的复印件:
1)企业法人营业执照、组织机构代码证(三证合一除外)、税务登记证(三证合一除外)、安全生产许可证;2)企业资质证书;3)企业法人代表签署的授权委托书,法定代表人身份证、被授权人身份证;4)企业项目经理相关资质证件、类似业绩证明文件以及近一年养老保险缴纳证明;5)近三年类似项目业绩证明(附合同);6)被授权人需为本单位职工并提供近一年养老保险缴纳证明;7)近三年内无诉讼、无仲裁纠纷、无违约承诺函并提供为本项目工程施工所有人员缴纳工伤保险承诺函。8)投标人需提供第三方机构出具2021年度的审计报告;9)企业对进驻该项目的项目负责人、技术负责人、安全负责人的任命文件及上述人员的证件和工作简历;10)近三年企业法人及其法定代表人、项目负责人在中国裁判文书网无行贿犯罪记录。查询地址为:https://wenshu.court.gov.cn/;11)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、经营异常名录信息和重大税收违法失信主体,查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/。
注:①失信被执行人名单截图:
信用中国首页→信用服务栏目→失信被执行人,跳转至“中国执行信息公开网”;分别输入投标人名称、投标人法定代表人信息,将查询结果截图,共需提供两张截图。
②经营异常名录信息和重大税收违法失信主体截图:
信用中国首页→信用服务栏目→点击相应的查询名称进入→输入投标人名称,将查询结果截图。
注:截图须体现网站名称(信用中国)、查询内容、企业名称(或法定代表人信息)、查询结果。
备注:1.可进行二维码扫描查证的证件可不提供原件;
以上资料的复印件需按顺序装订成册并加盖单位公章。5、发布公告的媒介本次公告在《中国采购与招标网》上发布。6、磋商时间:另行通知(详见磋商文件)7.联系方式 联 系 人:马先生联系方式:13663616128邮 箱:258060447@qq.com