大同市新建培训楼设计招标公告(大同市云冈区职业中学校2022)
大同市云冈区职业中学校新建培训楼设计采购项目竞争性磋商
项目概况
大同市云冈区职业中学校新建培训楼设计采购项目 采购项目的潜在供应商应在山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺获取采购文件,并于2022年12月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXKS-2022-F106
项目名称:大同市云冈区职业中学校新建培训楼设计采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:79.9900000 万元(人民币)
采购需求:
1、服务名称:大同市云冈区职业中学校新建培训楼设计采购项目
2、本次磋商共一包:所有报价包内必须完全响应磋商文件所列内容。
3、采购范围:具体报价范围、服务范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
4、服务地点:采购方指定地点
5、服务期:2022年12月—2023年3月
合同履行期限:2022年12月—2023年3月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:具有建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质、拟派项目负责人须具备壹级及以上注册结构师或注册建筑师
三、获取采购文件
时间:2022年12月08日 至2022年12月14日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
方式:现场获取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月19日 09点00分(北京时间)
地点:山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
五、开启
时间:2022年12月19日 09点00分(北京时间)
地点:山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名单位获取磋商文件须携带以下资料:(本项内容提供仅作为报名要求,不作为报名单位资格符合要求的条件)
1、三证合一的营业执照副本;
2、企业开户许可证或基本存款账户信息;
3、如供应商代表为法定代表人,提供法定代表人身份证及法人身份证明书;
4、如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有法人授权委托书及经办人身份证及法定代表人身份证;
5、社会信用体系查询(报名期限内):
(1)信用中国网站(www.creditchina.gov.cn),信用记录查询;
(2)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),政府采购严重违法失信行为记录名单查询;
6、本项目的特定资格要求;
注:以上资料均须携带原件以供查验,并提供加盖供应商公章的复印件2套(按顺序装订成册);
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大同市云冈区职业中学校
地址:大同市云冈区西韩岭村
联系方式:郭主任、13383526866
2.采购代理机构信息
名 称:山西开世工程项目管理有限公司
地 址:山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
联系方式:刘女士、0352-5555588
3.项目联系方式
项目联系人:杨秀磊
电 话: 19888528388
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大同市云冈区职业中学校新建培训楼设计采购项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务
采购单位
大同市云冈区职业中学校
行政区域
市辖区
公告时间
2022年12月07日 16:38
获取采购文件时间
2022年12月08日至2022年12月14日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
响应文件开启时间
2022年12月19日 09:00
响应文件开启地点
山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
预算金额
¥79.990000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨秀磊
项目联系电话
19888528388
采购单位
大同市云冈区职业中学校
采购单位地址
大同市云冈区西韩岭村
采购单位联系方式
郭主任、13383526866
代理机构名称
山西开世工程项目管理有限公司
代理机构地址
山西省大同市平城区东方名城好旺角16号楼底商103、104号商铺
代理机构联系方式
刘女士、0352-5555588