陕西省全国统一卷烟营销管理平台陕西营销子系统建设招标公告(中国烟草总公司陕西省公司2022)
(招标编号:SXWL-2022-ZB1106)项目所在地区:陕西省一、招标条件中国烟草总公司陕西省公司全国统一卷烟营销管理平台陕西营销子系统建设项目已备案批准,招标人为中国烟草总公司陕西省公司,项目资金已落实1062.00万元,招标代理机构为万隆金剑工程管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次招标事项主要包括中国烟草总公司陕西省公司全国统一营销管理平台陕西营销子系统的建设。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国烟草总公司陕西省公司全国统一卷烟营销管理平台陕西营销子系统建设项目。三、投标人资格要求(001中国烟草总公司陕西省公司全国统一卷烟营销管理平台陕西营销子系统建设项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须在中华人民共和国境内登记注册,具有合格有效的营业执照;具有履行本项目的能力,没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;2.投标人在最近三年内没有串通投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为,没有发生严重违约行为及重大质量安全事故;投标人不得列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国失信被执行人、不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单(被执行人包括投标人、法定代表人)、不得在中国裁判文书网有行贿犯罪记录(被执行人包括投标人、法定代表人);不得列入烟草行业发布的供应商黑名单;3.法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,不能同时参与本项目的投标,本项目不允许任何形式的分包或转包;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年12月07日09时00分到2022年12月13日17时00分获取方式:前往万隆金剑工程管理咨询有限公司(西安市高新区沣惠南路20号华晶商务广场B座5楼)获取招标文件。招标文件售价为800.00元/套,售后不退。五、投标文件的递交 递交截止时间:2022年12月28日09时30分 递交方式:西安市高新区沣惠南路20号华晶商务广场B座5楼大会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年12月28日09时30分开标地点:西安市高新区沣惠南路20号华晶商务广场B座5楼大会议室七、其他1.获取招标文件时须持授权委托书原件及受托人身份证原件及加盖公章的复印件,如为法人报名只须提供营业执照及有效身份证原件及加盖公章的复印件。2.发布公告的媒介:本次招标公告在《陕西采购与招标网》、《三秦都市报》、《中国烟草总公司外网》同时发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国烟草总公司陕西省公司。九、联系方式招标人:中国烟草总公司陕西省公司地址:西安市曲江新区雁南四路19号联系人:张璐招标代理机构:万隆金剑工程管理咨询有限公司地址:西安市高新区沣惠南路20号华晶商务广场B座5楼联系人:杜晓凤2022年12月7日