建设工程招标公告(丰县赵庄镇中心小学2022)



[丰县]丰县赵庄镇中心小学建设工程项目;

[0]丰县赵庄镇中心小学建设工程项目的招标公告

项目编号
E3203010319005687
项目名称
丰县赵庄镇中心小学建设工程项目

标段编号
E3203010319005687001001;
标段名称
丰县赵庄镇中心小学建设工程项目;

招标人名称

代理机构名称

项目批准机关名称

工程所须资金来源

工程地点

工程规模

标段具体信息

申请人可申请的最多标段数

报名地点

公告发布日期

计划开工时间

计划竣工时间

公告开始时间
2022年12月7日
公告结束时间
2022年12月23日

工程类型
房屋建筑施工

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选报名人员资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)/建造师业绩、信誉

其他条件

公告信息
丰县赵庄镇中心小学建设工程项目招标公告 (资格后审)

1.
招标条件
本招标项目 丰县赵庄镇中心小学建设工程项目 已由丰县经济发展局 以丰经发许可【2022】93号批准建设,项目业主为丰县赵庄镇中心小学 ,建设资金来自 财政资金 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目丰县赵庄镇中心小学建设工程项目 的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2.
工程概况与招标范围
2.1工程概况 2.1.1建设地点:丰县赵庄镇中心小学院内北侧。 2.1.2建设规模:本项目占地22133 m2(约33.2亩),计划新建1栋教学楼、1处门卫、1处配电室和1处运动场。其中,教学楼为四层框架结构,占地面积约1020 m2、建筑面积约4000 m2;门卫占地约100 m2;配电室占地面积约180m2;运动场占地面积约4508 m2;同时对位于操场东侧、教学楼西侧的学校道路实施硬化,硬化面积约6410 m2;对位于教学楼的南侧、主干道两侧和中间的空地实施绿化,绿化面积约5597 m2。配套给排水、供配电、消防、围墙等附属设施。 2.1.3合同估算价:约2139万元。 2.1.4工期要求: 315 日历天 计划开工日期: 2023 年 1 月 5 日,竣工日期: 2023 年 11 月 15 日,具体开工时间以开工令签发日期为准。 2.1.5其他: 本招标工程共一个标段。 2.2招标范围:土建、安装工程等,具体详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。

3.
投标人资格要求
3.1投标人须具备 建筑工程施工总承包叁级及以上 资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.2投标人拟派项目负责人须具有 建筑工程专业贰级及以上注册建造师 (资格),取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。 (2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务。 (3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.4 本次招标不接受联合体投标。 3.5投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。 3.6失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。 3.7符合法律、法规规定的其他条件。 3.8本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派项目负责人(注册建造师)必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。 3.9投标人须取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告且为B级及以上信用等级(a.经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构名称及联系方式请查阅“信用徐州”[网址:]“信用服务机构”专栏,咨询电话:0516-67019137;b.第三方信用服务机构出具信用报告的时限为5个工作日,信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用;c.第三方信用服务机构的监督管理部门为丰县信用管理机构,监督电话:0516-89203279、0516-83701244、0516-83755971)。 3.10根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第 6 号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。

4.
招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为: 2022 年 12 月 7 日至 2022 年 12 月 23 日 09 时 30 分; 4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指: 徐州电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew/)。

5.
投标
截止时间
5.1投标截止时间为: 2022 年 12 月 23 日 09 时 30 分。 5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6.
资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7.
评标
方法
本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

8.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、 徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/index.html) 上发布。

9.
其他:
9.1 投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金; 9.2 本工程采用远程不见面开标方式。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。

10.
联系方式
招 标 人:丰县赵庄镇中心小学 地 址:丰县赵庄镇 联 系 人:柳林 电 话:13912010708 招标代理机构:江苏筑融工程项目管理有限公司 地 址:徐州市泉山区矿大软件园C7号楼8层 联 系 人:史婷婷 电 话:13365285979 2022 年 12 月 7 日

招标人联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

联系人

传真

电话

邮编

E-mail

报名信息
请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取 。

相关附件

招标文件正文.pdf 招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf

丰县赵庄镇中心小学建设工程项目施工招标招标文件标段编号:E3203010319005687001001招标人:丰县赵庄镇中心小学招标代理机构:江苏筑融工程项目管理有限公司编制人(签字并加盖执业印章):2022年12月07日目录第一章招标公告1.招标条件2.工程概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标截止时间6.资格审查7.评标方法8.发布公告的媒介9.其他:10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知1总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10分包1.11偏离1.12知识产权1.13同义词语2招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4最高投标限价3投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5备选投标方案3.6投标文件的编制3.7投标备份文件4投标4.1投标备份文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回,II5开标5.1开标时间、地点和投标人参会代表5.2开标程序5.3特殊情况处理6评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标6.4评标结果公示7合同授予7.1定标方式7.2中标通知及中标结果公告7.3履约保证金7.4签订合同8纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5异议与投诉9解释权10招标人补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1评标入围2.2初步评审标准2.3详细评审3.评标程序3.1评标准备3.2评标入围3.3初步评审3.4详细评审3.5投标文件的澄清和补正3.6推荐中标候选人附件A附件B第四章合同条款及格式第一部分合同协议书第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第五章工程量清单1.工程量清单编制说明2.投标报价编制要求3.其他说明第六章图纸,III第七章技术标准和要求第八章投标文件格式封面,IV第一章招标公告丰县赵庄镇中心小学建设工程项目招标公告(资格后审)1.招标条件本招标项目丰县赵庄镇中心小学建设工程项目已由丰县经济发展局以丰经发许可【2022】93号批准建设,项目业主为丰县赵庄镇中心小学,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目丰县赵庄镇中心小学建设工程项目的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况2.1.1建设地点:丰县赵庄镇中心小学院内北侧。2.1.2建设规模:本项目占地22133m2(约33.2亩),计划新建1栋教学楼、1处门卫、1处配电室和1处运动场。其中,教学楼为四层框架结构,占地面积约1020m2、建筑面积约4000m2;门卫占地约100m2;配电室占地面积约180m2;运动场占地面积约4508m2;同时对位于操场东侧、教学楼西侧的学校道路实施硬化,硬化面积约6410m2;对位于教学楼的南侧、主干道两侧和中间的空地实施绿化,绿化面积约5597m2。配套给排水、供配电、消防、围墙等附属设施。2.1.3合同估算价:约2139万元。2.1.4工期要求:315日历天计划开工日期:2023年1月5日,竣工日期:2023年11月15日,具体开工时间以开工令签发日期为准。2.1.5其他:本招标工程共一个标段。2.2招标范围:土建、安装工程等,具体详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。3.投标人资格要求3.1投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师(资格),取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证),且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。项目负责人不得在其他项目中担任项目负责人、技术负责人、质检员、安全员、施工员任一职务。,5(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.4本次招标不接受联合体投标。3.5投标人在递交投标文件截止时间前须取得《徐州市建筑业企业信用管理手册》。3.6失信被执行人惩戒执行《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。3.7符合法律、法规规定的其他条件。3.8本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派项目负责人(注册建造师)必须在投标文件递交截止时间前已在“徐州市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台”中备案。3.9投标人须取得经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构出具的有效期内的企业信用报告且为B级及以上信用等级(a.经徐州市社会信用体系建设领导小组办公室备案的第三方信用服务机构名称及联系方式请查阅“信用徐州”[网址:https://www.xuzhoucredit.gov.cn/]“信用服务机构”专栏,咨询电话:0516-67019137;b.第三方信用服务机构出具信用报告的时限为5个工作日,信用报告有效期为1年,有效期内可重复使用;c.第三方信用服务机构的监督管理部门为丰县信用管理机构,监督电话:0516-89203279、0516-83701244、0516-83755971)。3.10根据《省住房城乡建设关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》(〔2018〕第6号),投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态的,将作为资格审查不通过处理。(企业动态资质查询信息以“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”发布的信息为准)。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2022年12月7日至2022年12月23日09时30分;4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:徐州电子化招投标系统(http://218.3.177.168/xzhynew/)。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2022年12月23日09时30分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。7.评标方法本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http://www.jszb.com.cn/jszb/)、徐州市公共资源交易平台(http://ggzy.zwb.xz.gov.cn/index.html)上发布。9.其他:9.1投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、,6中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金;9.2本工程采用远程不见面开标方式。在开标过程如遇到问题,请及时联系技术支持客服电话,电话为:4009980000。10.联系方式招标人:丰县赵庄镇中心小学地址:丰县赵庄镇联系人:柳林电话:13912010708招标代理机构:江苏筑融工程项目管理有限公司地址:徐州市泉山区矿大软件园C7号楼8层联系人:史婷婷电话:133652859792022年12月7日,7第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容名称:丰县赵庄镇中心小学地址:丰县赵庄镇1.1.2招标人联系人:柳林电话:13912010708名称:江苏筑融工程项目管理有限公司地址:徐州市泉山区矿大软件园C7号楼8层1.1.3招标代理机构联系人:史婷婷电话:13365285979项目名称:丰县赵庄镇中心小学建设工程项目1.1.4招标项目及标段名称标段名称:丰县赵庄镇中心小学建设工程项目1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况已落实1.2.4工程款支付方式见合同部分12.4.1付款周期1.3.1招标范围见招标公告2.2要求工期:315日历天1.3.2要求工期计划开工日期:2023年1月5日,竣工日期:2023年11月15日,具体开工时间以开工令签发日期为准。1.3.3质量标准:合格,塑胶面层须符合中华人民共和国《中小学合成材质量要求料面层运动场地》GB36246-2018标准的各项要求1.4.1投标人资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标见招标公告允许分包:分包内容要求:详施工合同相关条款1.10分包允许分包:分包内容要求:详施工合同相关条款1.10分包分包金额要求:详施工合同相关条款1.11偏离不允许2.1.1构成招标文件的其他材料无(9)无1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。,8条款号条款名称编列内容投标人要求澄清招标文件的2.2.12022年12月16日17时00分2.2.1截止时间2.2.2招标文件澄清发布时间2022年12月19日17时00分金额:21393432.79元其中专业工程暂估价:218000.00元(含税金),此价格仅用于评2.4最高投标限价标使用。投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则按废标处理。(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)已标价的工程量清单;(4)投标人基本情况表;(1)投标函;(5)项目负责人简历表;(6)投标承诺书。需从诚信库中获取的材料(有效期内,投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”中勾选):(1)企业营业执照;构成投标文件的材料3.1.1(2)企业资质证书;(4)注册建造师证书;(5)安全生产考核B证。需提供扫描件的材料(原件扫描件上传至投标文件“投标保证金”模块内):(3)安全生产许可证;(1)投标保证金;(2)投标人在递交投标文件截止时间前须取得徐州市城乡建设局签发的《徐州市建筑业企业信用管理手册》;(3)第三方出具的信用报告;(4)远程参与开标会议诚信承诺书。3.3.1投标有效期投标截止日后45日历天3.2.3合同价格形式固定单价合同,9条款号条款名称编列内容法人基本存款账户汇出)、银行支票(必须从投标人法人基本存款账户开出)或投标保函(包括银行、保险公司等出函机构出具的纸质保函和电子保函)。2、本工程投标保证金金额:肆拾贰万元整收款人:丰县公共资源交易中心1、本工程投标保证金的缴纳方式采用:银行电汇(必须从投标人开户行:江苏银行股份有限公司丰县支行开户账号:60340188000145375-0023332投标人采用银行电汇、银行支票缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金转账至专用账户,方可参与本工程投标。3、徐州市公共资源交易平台为投标人提供线上电子保函开具服务,投标人可通过徐州市公共资源金融综合服务平台在线办理(网址3.4.1投标保证金递交http://ggzy.zwb.xz.gov.cn//jryd/index.html)。平台咨询电话:投标人采用投标保函方式缴纳投标保证金时,必须将保函数据文件(彩色电子扫描件)通过投标工具软件上传至电子投标文件,在开标时间截止前随电子投标文件一并上传至交易系统。投标保函的受益人(被保险人)为招标人。投标保函按照“一标段一保函(保单)”的原则。投标保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理。投标人开具的投标保函有效期应与投标有效期一4001538889。致。联系电话:0516-67019013。4、当投标人法人基本存款账户变更时,请及时在相应业务系统中变更信息,保证法人基本存款账户信息一致性。5、任何以个人或非投标人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。1、未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签3.4.3投标保证金退还订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。退还投标保证金时,发生的利息一并退还(使用投标保函的除外)。3.5是否允许递交备选投标方案不允许3.6.5施工组织设计暗标编制要求不采用3.6.6其他编制要求本工程实行电子化招投标,投标人及拟选派项目负责人(注册建造,10四角包角材料采用抗老化高强度ABS工程塑料注塑成型,规格:90mm*60mm*60mm,壁厚≥3mm。胶粘剂采用防腐、防锈、防潮、环保的黑板专用胶漆,胶合牢固、经久耐用,永不脱壳,各项指标均达到国际环保要求。其他1.提供所标产品生产商的ISO14001环境管理体系认证、ISO19001质量管理体系认证复印件。2.提供样品要求:(1)提供50*100cm推拉板小样品,一侧立框螺丝固定。(2)上框20cm截断。(3)配套滑轮组等主要组件。,128第八章投标文件格式,129封面(工程名称)(标段名称)施工招标投标文件标段编号:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日,130投标函1、根据你方项目编号为(标段编号)的(标段名称)工程招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到标准,工期日历天。2、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。3、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求。4、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。5、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。6、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。7、。投标人:(盖单位公章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日注:①由于新点招标文件软件投标函为自动生成,无法更改,投标文件制作软件中投标函填写信息加盖电子章。②本投标函填写信息加盖公章及法定代表人印章,上传扫描件至新点投标制作文件其他材料“投标函”中。,131法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附法定代表人有效身份证复印件正反面,请各投标人更新法人住址、有效期等应为最新信息友情提示:因本工程为不见面开标会议,请投标人如实填写联系电话,以便招标人联系,如因填写信息不准确,导致招标人无法联系,责任由投标人自行承担。注:因新点招标制作软件中模板与招标文件模板不同,投标人制作“投标文件”时,应将此页填写完整并盖章后,上传扫描件至新点投标制作软件“其他材料”对应模块中。,132授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、委托代理人身份证投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日附法定代表人、委托代理人有效身份证复印件正反面,请各投标人更新住址、有效期等应为最新信息。友情提示:因本工程为不见面开标会议,请投标人如实填写委托代理人电话,以便招标人联系,如因填写信息不准确,导致招标人无法联系,责任由投标人自行承担。,133投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中注册建造师注册建造师营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工经营范围备注,134项目负责人简历表姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历建造师证号建造师证号专业专业专业参加工作时间参加工作时间从事项目经理年限从事项目经理年限从事项目经理年限项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历项目负责人简历注:因新点招标制作软件中模板与招标文件模板不同,投标人制作“投标文件”时,应将此页填写完整并盖章后,上传扫描件至新点投标制作软件“其他材料”对应模块中。,135投标承诺书(建设单位):我单位有幸参加(标段名称)的招投标活动,在此承诺如下:1、投标项目经理部人员全部为本单位正式上岗人员;2、本工程不串通投标、不转包、不违法分包、不私招乱雇人员,并向管理部门提供自有劳务人员名单;3、总承包单位专业(劳务)分包,或专业公司劳务分包按规定办理分包合同备案手续;4、按要求办理民工维权告示牌、民工劳动计酬手册及民工上岗胸牌;5、保证投标保证金从投标人的基本帐户存入到交易中心保证金的专储帐户,所有的投标保证金只退还到投标人公司注册地银行基本帐户;6、遵守廉洁相关规定,不向招投标各方主体及监管部门行贿、受贿;7、选派项目经理无在建工程;8、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.2项和第1.4.3项规定的任何一种情形。9、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人的相关要求。10、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。11、我方同意响应招标文件规定的投标有效期,严格遵守本投标文件的各项承诺。在此期限届满之前,本投标文件始终对我方具有约束力,并随时接受中标。我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。12、我方承诺,如我方中标,保证在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;13、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。14、其他承诺:。以上承诺如有违反,愿自动放弃本次投标,接受相关部门处罚,并自愿退出徐州招投标市场投标人(法人印章)法定代表人(印章)年月日注:投标人制作“投标文件”时,应将此页填写完整并盖章后,上传扫描件至新点投标制作软件“其他材料”对应模块中。,136远程参与开标会议诚信承诺书致:丰县赵庄镇中心小学、丰县公共资源交易中心:我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担相应后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将在开标现场提出,不在招投标活动中虚假投诉。开标结束后不对开标事项再提出异议。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,已发承担赔偿责任。投标人(盖章):法定代表人(签名或盖章):委托代理人(签名或盖章):年月日注:将此页填写完整并签字盖章后,上传扫描件至新点投标制作软件“投标保证金”对应模块中。,137