湖北教学实验平台建设 教学实验平台建设设备招标公告(湖北中医药大学2022)



湖北中医药大学检验学院教学实验平台建设项目-包1教学实验平台建设设备(非进口)采购竞争性磋商公告

【项目概况】
湖北中医药大学检验学院教学实验平台建设项目采购项目的潜在供应商应在邮箱地址:1113093439@qq.com。获取采购文件,并于2022年12月20日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:YLT-3-2212ZH-292
2、采购计划备案号:420000-2022-18860
3、项目名称:湖北中医药大学检验学院教学实验平台建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:288.019(万元)
6、最高限价:288.019(万元)
7、采购需求:
湖北中医药大学检验学院教学实验平台建设项目共划分两个标包,包1:(1)标包名称:教学实验平台建设设备(非进口)采购(2)最高限价:288.019万元,供应商报价超过最高限价的,其响应无效。(3)交货期:合同签订后 15日历天内完成所有货物的供货、安装、调试和验收,并交付给采购人正常使用。(4)质保期:自产品安装验收合格之日起,免费质保期至少1年。
8、合同履行期限:自合同签订之日起至质保期截止。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业,落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;本项目企业划分标准所属行业为“工业”。
6、本项目的特定资格要求:
供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行 为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止当日查询结果为准)。
三、获取采购文件
1、时间:2022年12月08日至2022年12月14日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:邮箱地址:1113093439@qq.com。
3、方式:
网络邮箱获取,符合资格的供应商应当在获取时间内,提供以下材料领取磋商文件:(1)营业执照(三证合一)(复印件加盖公章);(2)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。(3)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。 (4)供应商为自然人的只需提供本人身份证原件。(5)公告附件:文件领取登记表注:供应商应将获取磋商文件所需提交的完整资料发至邮箱1113093439@qq.com,并在邮件标题中注明供应商简称、所投项目名称、标包号、联系人及电话。获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年12月20日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年12月20日09点30分(北京时间)
3、地点:湖北依联体招标咨询有限公司一号会议室(武汉市武昌区民主路782号洪广大酒店9层)
五、开启
1、时间:2022年12月20日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北依联体招标咨询有限公司二号会议室(武汉市武昌区民主路782号洪广大酒店9层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北中医药大学
地址:武汉市黄家湖西路16号
联系方式:027-68891363
2、采购代理机构信息
名称:湖北依联体招标咨询有限公司
地址:武汉市武昌区民主路782号洪广大酒店9层
联系方式:17771430227
3、项目联系方式
项目联系人:古德洲
电话:17771430227

相关下载

文件领取登记表.docx文件领取登记表.docx
采购清单.docx采购清单.docx

相关合同

(注:请将此表填写完整后转换成PDF格式的文件,发送至公告邮箱中。)文件领取登记表一、采购项目概况1项目编号2项目名称3所投标包二、供应商报名情况1供应商名称(全称):2供应商办公地址:3统一社会信用代码:4授权代表身份证号码:5授权代表姓名:6联系电话: 7电子邮箱:8报名时间:9备注: 包号序号标的名称计量单位数量是否接受进口11LED光照培养设备套1否12超声波清洗仪台2否13电热干燥仪台1否14排枪移液器把15否15全钢3门储存装置套1否16全钢器皿储存装置套10否17全自动高压灭菌器台1否18数显恒温水浴锅台4否19小型高速台式离心机台10否110制冰机套1否111电泳仪台6否112恒温培养多轨道摇床台1否113凝胶成像分析仪套1否114生化培养设备台1否115生物安全柜台2否116水平电泳槽台16否117分析天平台1否118投影仪台1否119双目体视显微镜台10否120高速冷冻离心机台2否121ATP荧光检测仪台2否122台式酸度计台2否123浮游空气测试仪台4否124简易恒温恒湿仪台1否125空气微生物采样器台4否126细菌恒温摇床台2否127电子分析天平台1否128生物显微镜台1否129板式离心机台1否130全波长酶标仪台1否131全自动时间分辨荧光免疫分析仪台1否132细胞超净工作台(超净台)台1否133细胞培养设备台1否134药品储存装置台4否135不间断电源台1否136医用冷藏设备台3否137倒置荧光显微镜三目生物显微镜(包含多媒体设备)台1否138倒置生物显微镜台1否139定氮仪台1否140气相色谱仪台1否141食品甲醛检测仪台6否142食品亚硝酸盐检测仪台6否143旋转蒸发仪台2否144巴氏离心机(乳酯测定仪)台1否145电热鼓风干燥箱台1否146全自动脂肪测定仪台1否147微波消解仪台1否148超低温医用冷冻柜台1否149可调微量移液器把40否150化学发光分析仪(核心产品)台1否151紫外分光光度计台2否152冷冻高速离心机台1否153台式离心机台4否154制冰机台1否155半自动生化分析仪台2否156生化培养仪台2否157数显电热恒温水浴设备台3否158可见光分光光度计台10否159琼脂糖核酸电泳仪台3否160全自动凝胶成像分析仪台1否161工业专用冰淇淋机台1否162恒温干燥仪台2否163粗纤维测定仪台1否164微波消解仪台1否165自循环雷诺实验仪台4否166冻干机台2否167通风橱台1否168投影仪台1否169台式离心(室温15-50)台1否170微孔板离心机台2否271血气分析仪台1是注:包1的核心产品为化学发光分析仪