铁路 慰问品招标公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司绥化工务段2022)
2023年绥化地区铁路职工生日慰问品采购项目竞争性谈判公告采购公告
项目编号SHHG202212-01
一、(B)采购条件(自行采购)
绥化工务段现就2023年绥化地区铁路职工生日慰问品采购项目竞争性谈判公告采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
中国铁路哈尔滨局集团有限公司绥化地区2023年职工生日慰问品采购标准为每人200元,预计10145人,采购金额2029000.00元;贰佰零贰万玖仟元。本项目报价人为在绥化地区具备经营场所、供货保障能力和服务能力的蛋糕经营店,企业经营内容包括:糕点、裱花蛋糕等。
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
1.报价人须为在中国境内合法注册的、符合国家有关规定、符合本次竞争性谈判采购项目经营范围、具有法人资格能独立承担民事责任的生日蛋糕经营店。 2.报价企业营业执照经营范围必须包含本次投标采购物资。报价人需提供有效期内的营业执照复印件和法人授权委托书原件并加盖公章(必须为法人签字的授权委托书,到场报价人是法定代表人的不需提供)、法定代表人身份证复印件,被授权人身份证复印件。 3.报价人应按要求向采购方开具符合国家规定的增值税普通发票(税率不低于%),是国铁采购平台(https://cg.95306.cn)注册合格的统一供应商。 4.具有履行合同所必须的经营场所、供货保障能力和服务能力,报价人须提供承诺函响应。 5.有以下情况的不得参与谈判:被列为失信被执行人(提供“信用中国”网站www.creditchain.gov.cn或“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台的查询截图,盖企业公章);在中国国家铁路集团有限公司因不良行为被限制投标的。 6.供货业绩和财务状况:报价人应具有较好的供货业绩、商业信誉和健全的财务状况,年经营业绩不得低于210万元(此项采购标的额),需提供近两年任意一年财务报表、相关采购合同及发票复印件。 7.本次采购不接受联合体报价。 8.领取采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信以及采购公告回执。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从0购买采购文件。采购文件从2022年12月8日18时00分起至2022年12月18日16时00分止,每日 8 时 00 分至 16 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2022年12月18日16时00分(北京时间),地点为绥化市北林区太平路667号绥化工务段工会。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2022年12月19日08时30分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为绥化火车站商旅候车楼上会议室。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:绥化工务段
详细地址:绥化市北林区太平路667号绥化工务段工会
项目联系人:13604852698fyh
电话:13604852698
传真:0455-2976145
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
绥化工务段
日期:2022年12月8日