清洁剂 烟机专用清洗材料招标公告(2022)

铜仁卷烟厂2022年清洁剂采购招标公告贵州省招标有限公司受贵州中烟工业有限责任公司委托,对铜仁卷烟厂2022年清洁剂采购项目进行国内公开招标。现邀请合格的潜在投标人参加投标。一、基本情况1、项目名称:铜仁卷烟厂2022年清洁剂采购2、招标编号:GBG2021-20563、招标内容:烟机专用清洗材料采购;详见招标文件。4、项目资金:企业自筹且已落实。二、投标人资格条件1、投标人须为在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格;2、投标人须具有有效的营业执照、组织机构代码证(三证合一的可不提供)、税务登记证(三证合一的可不提供);3、未被列入国家烟草专卖局、贵州中烟工业有限责任公司“存在行贿行为供应商名单”。若被列入“存在行贿行为供应商名单”,将不接受其投标。(投标人须提供承诺)。4、 存在以下不良信息的,将不接受其投标:(1)采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;(2)通过“中国裁判文书网” 查询潜在投标人是否有行贿行为(投标人提供网站查询相关截图);(3)通过“国家企业信息公示系统”查询潜在投标人是否有行政处罚、行贿行为、未被列入严重违法失信企业名单(投标人提供网站查询相关截图);(4)通过“信用中国”、“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法案件名单(投标人提供网站查询相关截图)。5、非联合体投标,不得转包和分包。(投标人提供承诺)6、投标人具有履行本项目合同的能力。(投标人提供承诺)三、投标报名及招标文件领取1、售价:人民币500元/包,售后不退。2、报名及购买招标文件时间:2022年12月7日至2022年12月14日止8:30-11:30,13:30-17:30(北京时间)。3、报名方式:非现场报名。将下述资料原件的彩色扫描件发至招标代理联系人邮箱241883799@qq.com,经招标代理工作人员同意后电汇至下列帐号购买招标文件。(1)法定代表人授权书原件及被授权人身份证原件;(2)企业营业执照副本复印件;(3)税务登记证副本复印件;(4)组织机构代码证副本复印件;注:已办理三证合一的企业仅需提供三证合一后的营业执照复印件,上述资料的复印件必须加盖单位鲜章(一份)。【账户名】:贵州省招标有限公司【账户号】:52001617500052500479【开户行】:建设银行贵阳北京路支行不接受个人名义汇款。电汇用途请注明本项目招标编号,并将电汇凭证电子版(包括投标联系人及方式)发送至241883799@qq.com。四、投标文件递交1、投标文件递交截止时间:2022年12月29日14时00分2、投标文件递交地点:贵阳市黔灵东路七十八号3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4、本次招标接受邮寄的投标文件,投标文件邮寄地址及联系人详见第二章投标人须知前附表。5.需要出席开标会议的各投标人请于2022年12月29日下午13:30准时达到开标地点,进行登记、扫码及体温测试等相关工作。五、发布信息的媒介贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网六、评标办法:本项目采用综合评估法。七、联系方式:招标人: 贵州中烟工业有限责任公司(铜仁卷烟厂)地址: 铜仁市高新区铜兴大道周家屋场(贵州中烟工业有限责任公司铜仁卷烟厂)联 系 人:陆海招标代理机构:贵州省招标有限公司地址:贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际 A2 栋 15 楼联系人:艾明勇电话:0851-86819556邮箱:241883799@qq.com