湖北改造 升级 设施招标公告(湖北星晖工程咨询有限公司 京山市自然资源和规划局2022)
京山市自然资源和规划局京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-12-07
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
京山市自然资源和规划局京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-12-07 15:21|发布单位:湖北星晖工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-12-20|项目监管地:京山市|阅读次数: 【项目概况】 京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目采购项目的潜在供应商应在京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2022年12月20日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBXH-2022008 2、采购计划备案号:420882-2022-00383 3、项目名称:京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:198.43(万元) 6、最高限价:198.43(万元) 7、采购需求: 京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目(详见工程量清单) 8、合同履行期限:60日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购项目,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;落实政府采购优先采购节能、环保产品政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须是中国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一的有效工商营业执照);(2)本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)供应商拟派项目经理拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)供应商须提供参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)供应商必须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内); 三、获取采购文件 1、时间:2022年12月08日至2022年12月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 3、方式: 1、时间:2022年 12 月 8 日至2022年 12 月14日,每天上午00:00时至12:00时,下午13:00时至23:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)3、方式:(1)供应商在京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理电子签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);(2)登录京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年12月15日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年12月20日10点00分(北京时间) 3、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 五、开启 1、时间:2022年12月20日10点00分(北京时间) 2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:京山市自然资源和规划局 地 址:京山市人民大道109号 联系方式:15872185566 2、采购代理机构信息 名 称:湖北星晖工程咨询有限公司 地 址:京山经济开发区京山大道金环湾花苑14-1-2-044号 联系方式:13774028115 3、项目联系方式 项目联系人:卢洋 电 话:13774028115
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->
京山市自然资源和规划局京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-12-07
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
京山市自然资源和规划局京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-12-07 15:21|发布单位:湖北星晖工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-12-20|项目监管地:京山市|阅读次数: 【项目概况】 京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目采购项目的潜在供应商应在京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2022年12月20日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBXH-2022008 2、采购计划备案号:420882-2022-00383 3、项目名称:京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:198.43(万元) 6、最高限价:198.43(万元) 7、采购需求: 京山市改造升级“绿色机关”创建相关配套设施项目(详见工程量清单) 8、合同履行期限:60日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购项目,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;落实政府采购优先采购节能、环保产品政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须是中国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证(或三证合一的有效工商营业执照);(2)本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)供应商拟派项目经理拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)供应商须提供参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)供应商必须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内); 三、获取采购文件 1、时间:2022年12月08日至2022年12月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 3、方式: 1、时间:2022年 12 月 8 日至2022年 12 月14日,每天上午00:00时至12:00时,下午13:00时至23:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)3、方式:(1)供应商在京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理电子签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);(2)登录京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn)进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的磋商文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年12月15日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2022年12月20日10点00分(北京时间) 3、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 五、开启 1、时间:2022年12月20日10点00分(北京时间) 2、地点:京山市政府采购电子交易平台(http://js.hbncp.com.cn) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:京山市自然资源和规划局 地 址:京山市人民大道109号 联系方式:15872185566 2、采购代理机构信息 名 称:湖北星晖工程咨询有限公司 地 址:京山经济开发区京山大道金环湾花苑14-1-2-044号 联系方式:13774028115 3、项目联系方式 项目联系人:卢洋 电 话:13774028115
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->