贵阳市水土保持 建设项目招标公告(贵阳市第三人民医院(业主单位)贵阳城建项目管理有限公司2022)
采购询价公告GZZC-2022-071 贵州泽臣工程管理有限公司接受贵阳市第三人民医院(业主单位)、贵阳城建项目管理有限公司(其他角色类型)委托,对“贵阳市第三人民医院门诊综合楼建设项目水土保持方案验收(含监测、监理)(二次)”项目进行询价采购,特邀请贵公司参与投标报价。一、询价采购内容 1、采 购 人:贵阳市第三人民医院(业主单位)、贵阳城建项目管理有限公司(其他角色类型)2、招标编号:GZZC-2022-071 3、项目名称: 贵阳市第三人民医院门诊综合楼建设项目水土保持方案验收(含监测、监理)(二次)预算控制价:本项目的最高限价为人民币:捌万玖仟贰佰元整(小写:¥89200.00元)。注:投标人的投标总报价不得超过本项目的最高限价,否则作为无效标处理。项目内容:完成水土保持方案验收(含监测、监理)的全部工作内容。二、本项目供应商资格条件要求如下:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人(营利法人或非营利法人)有效的营业执照(或事业单位法人证书)副本等证明文件(复印件或扫描件加盖投标单位公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2021年度财务报表或第三方财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2022年1月至今任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2022年1月至今任意连续3个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2022年1月至今任意连续3个月的社保部门出具的缴纳社会保障资金收据或加盖收款银行专用章的银行收款凭证(复印件(或扫描件)加盖投标单位公章);5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况,提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况的书面声明(格式自拟)。6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询,在响应文件递交截止之日前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入名单中自愿取消中标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。7.本项目所需特殊行业资质或要求无。8.本项目 不接受 联合体投标。三、获取询价文件信息: (1)领取询价文件时间:2022年12月09日至2022年12月13日上午09时00分-12时00分,下午14时00分-17时00分。(2)领取询价文件地点: 贵州泽臣工程管理有限公司 (贵州省贵阳市延安中路1号振华科技大厦21楼)。 供应商购买询价文件时须提供的材料:(1)供应商持有效的营业执照(或事业单位法人证书)正本或副本复印件、法定代表人身份证明或授权委托书加盖供应商公章。(2)本项目采用现场报名(3)招标文件获取方式: 贵州泽臣工程管理有限公司报名后领取。(4)招标文件售价:300元人民币(含电子文档),售后不退。四、询价采购程序:1、询价文件发给3家以上合格的供应商;2、询价时间及地点:时间:2022年12月14日10:30分(北京时间)地点:贵州泽臣工程管理有限公司 开标大厅3、主持人宣布询价会议开始;4、对供应商提交询价文件进行符合性审查;5、按供应商签到顺序逐一进行拆封报价;6、记录员进行询价纪录;7、参加询价采购活动的供应商,应当按照报价函的规定一次报出不得更改的价格,询价小组从质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名成交候选人。8、询价小组按以上要求选择成交候选人并编写评审报告。采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。9、签发《成交通知书》。五、询价商务要求:1、服务期:365日历天。2、服务地点:采购人指定地点。 3、付款方式:合同中另行约定。4、标准、规范:满足国家、行业现行有关规范及标准。六、投标保证金:无七、中标服务费:1、收费标准:代理机构参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文及国家发展改革委办公厅发改办价格【2003】857号文的有关规定,下浮30%向中标供应商收取代理服务费,不足2000.00元,按4000.00元保底收费,向中标供应商收取代理服务费。2、支付方式成交供应商在收到中标通知书前向代理机构支付代理服务费。中标服务费可采取现金、银行汇款、电汇款等代理机构认可的方式进行支付。3、账户信息户 名:贵州泽臣工程管理有限公司 账 号:2402003409000129873开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳金阳支行八、询价时间:2022年12月14日10:30分响应文件递交截止时间:2022年12月14日10:30分九、询价地点:贵州泽臣工程管理有限公司 (贵州省贵阳市延安中路1号振华科技大厦21楼)联 系 人:裴工联系电话:18685143311 注:请参加询价的供应商按附件格式及要求制作响应文件正本一份,副本二份,电子U盘一份密封并加盖公章于2022年12月14日10:30分以前,亲自送到询价地点。 十、采购人名称:贵阳市第三人民医院(业主单位)、贵阳城建项目管理有限公司(其他角色类型)项目联系人: 龙工联系电话: 0851-86743332十一、采购代理机构全称: 贵州泽臣工程管理有限公司 采购代理机构地址:贵州省贵阳市延安中路1号振华科技大厦21楼项目联系人:裴工联系电话:18685143311 贵州泽臣工程管理有限公司 2022年12月08日