南通市泥鳅池 复耕工程招标公告(南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社2022)
通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程 招标公告(二次)(资格后审)
通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
招标公告(二次)(资格后审)
1、南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社 的通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程已经批准建设。工程所需资金来源为:村自筹,已落实。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。
2、南通俊达工程造价咨询有限公司 受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况:
(1)工程地点:通州区兴仁镇
(2)工程规模:通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程,含场地清杂,场地平整,设置田梗,排水沟等。施工投资额约5万元,具体按业主要求,详见工程量清单。
(3)计划工期:30日历天,具体以签订合同时间为准
(4)质量要求:合格。(所有整理地块需和周边田块高低一致,地块表面无碎石、无树苗等其它种植物,地面至少60CM熟土,保证土壤肥力。整理地块要有前、中、后同角度照片,并达到国土部门要求的农作物种植要求。)
(5)最高限价人民币:伍万元整(¥:5万元)。
(6)踏勘方式:投标人务必自行踏勘,一旦中标,不得提出额外要求
4、招标内容及申请人应具备的主要资格条件:
招标内容
合同估算价(万元)
申 请 人资质类别及等级
项目负责人等级
通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
5
具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
二级及以上注册建造师证书(专业类别:市政公用工程)且持有安全考核证B证
5、企业、项目负责人投标资格条件:
⑴投标申请人具有:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
⑵拟派项目负责人具有:二级及以上注册建造师证书(专业类别:市政公用工程)且持有安全考核证B证。
6、以下条件属于资格审查的必要合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(4)企业的资质类别、等级满足招标公告要求;
(5)资格审查文件中的内容没有失实或者弄虚作假,若提供虚假材料的,投标保证金不予退还,记不良行为一次并网上公示;
(6)本工程不接受联合体投标。
凡具备承担本工程招标项目的能力,并具备上述规定的资格条件的施工企业,均可对上述工程进行投标。
7、各潜在投标单位自行在“南通市公共资源交易网”下载本工程招标公告、招标文件以及最高限价等资料,投标人应承担其编制投标文件以及递交投标文件所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。
8、本项目招标代理费600元,由中标单位中标后代为支付。
9、潜在投标单位应自行进行现场踏勘,但不得增加招标文件中工程量清单表规定的工程量。
10、投标人若对招标文件有任何疑问,须在2022年12月12 日17 时(招标答疑、澄清提交截止时间)前向招标代理邮箱(2466286829@qq.com)提出答疑、澄清要求,任何招标答疑、澄清内容不得包含本公司或其他单位相关信息,否则其投标将被拒绝。
11、招标人将于2022年12月15 日24 时前回复所有的答疑、澄清要求。
招标人如不能如期地回复招标答疑、澄清要求、不能如期地发布招标文件补充通知的,招标人或委托的招标代理机构应延后投标截止时间,延后投标截止时间可以以招标文件补充通知的形式上网发布。
招标人发布答疑回复、补充通知等可能是多次的,投标人应在相应的最迟时间后予以核实。
12、投标截止时间:2022年12月20 日10 时00 分前;投标文件递交地点:南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心开标室(通州区兴仁镇人民政府东附楼二楼)。逾期送达的投标文件将被拒绝。
如招标人不能在确定的最高限价公布或答疑、澄清要求回复的最迟时间前完成最高限价公布或答疑、澄清要求回复,招标人应推迟投标截止时间,并以招标文件补充文件形式予以公告。
13、本项目的评标办法为:价格单因素评标法评标(详见招标文件)
14、本项目投标保证金人民币肆佰元整,投标保证金采取现金或银行汇票或转账方式提交(具体详见招标文件),开标时带至开标现场,交至现场开标人员。投标人不按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件将被拒绝或作无效标处理。
15、特别提示:
(1)潜在投标单位应在下载本工程招标公告、招标文件、工程量清单、图纸应在招标答疑、澄清提交截止时间前完成,答疑须在规定时间前提出。
(2)招标文件等资料下载、招标答疑、澄清提交等程序以及资格审查文件等资料要求,详见招标文件。
(3)网上下载的招标公告、招标文件等招标资料,与纸质资料具有同等法律效力。
16、联系方式
招标人:
南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社
招标代理机构:
南通俊达工程造价咨询有限公司
地 址:
通州区兴仁镇
地 址:
南通市崇川区外环东路80号
联系人:
李先生
联系人:
陈先生
电 话:
15962919805
电 话:
17701470592 15651339618 0513-86101116
特别提醒:各潜在投标人应持续关注新冠肺炎疫情形势和我省防控最新要求,严格遵守疫情防控有关规定,积极配合疫情防控有关工作安排,各参投单位只允许委派一人参加投标,其余人员一律不得入内,投标人员必须全程佩戴口罩、按要求提供苏康码、行程码、核酸检测报告(如需),保证顺利到达开标现场。
如各省、市有最新防控要求的,按当地最新发布的防控要求执行。各投标人须及时查看已发布或最新发布的当地相关疫情防控要求,并按照最新发布的疫情防控要求执行。如因未达到当地疫情防控要求,而被限制进入开标场地的或被强制隔离等情况的,由当事人自行承担相关风险和责任。
招标人或招标代理人:(公章)
2022年12月7日
附件:
【招标文件】通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程.doc
【招标文件】通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程.doc
(清单)徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程.xls
(清单)徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程.xls
文标招通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程招标文件备案表日期:2022年12月7日招标代理机构:南通俊达工程造价咨询有限公司招标人:南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社件编制人:周炜 日 期: 年 月 日招标人(盖章): 法定代表人或授权委托人(签字):招标代理机构(盖章): 法定代表人或授权委托人(签字): 日 期: 年 月 日南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心(备案):二、投标人须知如各省、市有最新防控要求的,按当地最新发布的防控要求执行。各投标人须及时查看已发布或最新发布的当地相关疫情防控要求,并按照最新发布的疫情防控要求执行。如因未达到当地疫情防控要求,而被限制进入开标场地的或被强制隔离等情况的,由当事人自行承担相关风险和责任。特别提醒:各潜在投标人应持续关注新冠肺炎疫情形势和我省防控最新要求,严格遵守疫情防控有关规定,积极配合疫情防控有关工作安排,各参投单位只允许委派一人参加投标,其余人员一律不得入内,投标人员必须全程佩戴口罩、按要求提供苏康码、行程码、核酸检测报告(如需),保证顺利到达开标现场。一、投标须知前附表第一章投标须知及投标须知前附表项号条款号内 容说 明 与 要 求11.1工程名称通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程21.1建设地点通州区兴仁镇徐家桥村31.1建设规模通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程,含场地清杂,场地平整,设置田梗,排水沟等。施工投资额约5万元,具体按业主要求,详见工程量清单。41.1承包方式包工包料51.1质量标准合格。(所有整理地块需和周边田块高低一致,地块表面无碎石、无树苗等其它种植物,地面至少60CM熟土,保证土壤肥力。整理地块要有前、中、后同角度照片,并达到国土部门要求的农作物种植要求。)61.1工期要求计划开、竣工日期:具体以签订合同时间为准;总工期 30日历天71.1资金来源村自筹81.2招标范围具体详见招标文件91.4资格审查方式资格后审1016工程报价方式综合单价报价1112投标有效期45日历天(从投标截止之日算起)1213.1投标保证金额人民币肆佰元(中标后可转履约保证金,按多退少补原则)投标保证金递交形式:现金、银行转账、汇票,投标人应在投标保证金递交截止时间之前,将银行汇票原件或转账回执和一份加盖公章的企业基本账户开户许可证复印件或现金单独递交给招标代理,如投标保证金为银行汇票或银行转账的,必须由投标人基本账户汇出,否则视为投标保证金无效。(无需密封在投标文件内,单独递交)。招标人指定的开户银行及账号如下:账户名称:南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社开户银行:江苏南通农村商业银行股份有限公司四安支行银行账号:3206240371010000094368注:投标保证金为转账形式的,标后退还手续较为不便,建议采用现金形式递交。133.2招标文件费用无 1414.1踏勘现场踏勘方式:投标人自行踏勘施工现场1414.1踏勘现场踏勘地点:通州区兴仁镇徐家桥村155.1答疑、澄清截止时间及方式截止时间:2022年 12 月 12 日 17 时之前答疑、澄清发布时间:2022年 12 月 15 日 24 时之前方式:网上公布1617招标控制价(人民币) 大写:伍万元整(¥:5万元 )1719投标文件份数贰份完整的投标文件(资格审查文件、商务标)18投标文件递交收件人:南通俊达工程造价咨询有限公司18投标文件递交截止时间: 2022 年 12 月 20 日 10 时 00 分18投标文件递交递交地点:南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心开标室(通州区兴仁镇人民政府东附楼二楼开标室)19开 标开标时间:2022 年 12 月 20 日 10时 00 分19开 标开标地点:南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心开标室(通州区兴仁镇人民政府东附楼二楼开标室)20评标委员会评标专家确定方式:由南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心组织21履约担保履约担保金额为合同价款的10%。其中:工期保证金3%,质量保证金3%,安全保证金3%,廉政保证金1%。22 联系方式招标人:南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社22 联系方式地址:南通市通州区兴仁镇徐家桥村22 联系方式联系人及联系电话:李先生 1596291980522 联系方式招标代理机构:南通俊达工程造价咨询有限公司22 联系方式地址:南通市崇川区外环东路80号22 联系方式联系人及联系电话:陈先生 17701470592 15651339618 0513-8610111623授权委托人投标要求授权委托人必须出示本人身份证原件,准时参加开标会议。1.3.现场条件1.2.招标范围:见本须知前附表第8项。1.1.本招标工程项目说明详见本须知前附表第1项~第7项。本招标工程项目说明:通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程,含场地清杂,场地平整,设置田梗,排水沟等。施工投资额约5万元,具体按业主要求,详见工程量清单。注:本项目无图纸。投标单位务必到现场勘探,一旦中标,不得提出额外要求。1.工程概况(一)总则1.3.按照《中华人民共和国招标投标法》、《工程建设项目施工招标投标办法》及相关规定,上述工程已符合招标条件,现采用公开招标资格后审方式,择优选定施工单位。请投标人务必自行认真踏勘现场条件,一旦中标不得对现场条件提出额外要求。(4)其他:中标单位应独立、有效的处理好施工过程中与周边居民之间的关系,并充分考虑工程实施过程中其他可能出现阻挠施工的情况,若因此发生的机械台班停置费、二次机械进退场费、人员窝工、处理周边群众纠纷等费用和损失等,均由投标人自行考虑,并列入投标报价,工程结算时不作调整。(3)场内外道路:按现状,由投标人自行踏勘现场,自行解决,费用包含在投标报价中。(2)施工用水、电:由施工单位负责。(1)施工现场拆迁及平整情况:按现状,由投标人自行踏勘现场,自行解决,费用包含在投标报价中。2.1.5其他要求:具体详见第二章评标办法中“资格后审标准”。2.1.4项目负责人资格:二级及以上注册建造师证书(专业类别:市政公用工程)且持有安全考核证B证;2.1.3企业信誉要求:企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态、没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;2.1.2财务要求:财务状况良好;2.1.1资质条件:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;2.投标人资格要求4.1.招标文件包括下列内容:4.招标文件的组成(二)招标文件本项目招标代理费600元,由中标单位中标后代为支付。3.1潜在投标人应承担其编制投标文件以及递交投标文件所涉及的一切费用。无论投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。3.投标费用第六章:资格证明文件格式第五章:投标文件格式第四章:工程建设标准第三章:建设工程施工合同第二章:评标办法第一章:投标人须知及前附表特别提示:任何招标答疑、澄清要求的具体内容不得包含本公司或其他单位相关信息,否则拒绝答复)。5.1.1投标人在下载招标文件后,投标人若对招标文件有疑问需要招标人澄清,应于2022年12月12日17时之前通过招标代理邮箱(2466286829@qq.com)提交招标答疑、澄清要求。5.1招标答疑、澄清要求的提交5.招标文件的澄清4.3.投标人下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题须在2022年12月12日17时前通过招标代理邮箱(2466286829@qq.com)发送至招标代理机构。否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审核招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标文件有可能被拒绝。4.2.除上述内容外,招标人通过南通市公共资源交易网发出的对招标文件的澄清、修改、补充内容,均为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。6.1.投标截止时间2天前,招标人可能会以补充通知的方式修改招标文件,补充通知将作为招标文件的组成部分,具有与招标文件同等效力。6.招标文件的修改5.3.投标人对招标人提供的招标文件所做出的推论、解释和结论,招标人概不负责。投标人由于对招标文件的任何推论和误解以及招标人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由投标人自负。5.2.2当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后在网上发布的为准。5.2.1无论是招标人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清、修改或补充,或是根据投标人的招标答疑、澄清要求对招标文件做出招标答疑、澄清要求回复,招标人都将予以澄清、修改或补充。回复或补充的内容提交南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心备案后,招标人于2022年12月15日24时前通过“南通市公共资源交易网”发布。该澄清、修改或补充作为招标文件的组成部分,具有约束作用。5.2招标答疑、澄清要求的回复以及招标补充通知8.1.资格后审证明文件(以下复印件均需装订成册并加盖单位公章,原件携带备查)8.投标文件应包括资格后审证明文件、商务标两部分组成,其中后审证明资料包括以下8.1条,商务标包括以下8.2-8.5条。7.投标人应认真检查招标文件的内容是否齐全,如有遗漏应按4.3条款,否则责任自负。同时应阅读招标文件的所有内容,未按招标文件要求编制的投标文件将被拒绝。(三)投标文件6.3.为使投标人在编制投标文件时,将补充通知修改的内容考虑进去,招标人可以延长投标截止时间(延长时间在补充通知中写明)。6.2.补充通知报南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心备案后,在“南通市公共资源交易网”公布给各投标人及其他有关部门。8.1.6.投标企业与拟派项目负责人签订的有效劳动合同,及由企业为拟派项目负责人缴纳的2022年8月至2022年10月养老保险证明复印件;8.1.5.拟派项目负责人注册建造师证书及安全考核合格证(B)复印件;8.1.4.企业安全生产许可证(副本)复印件;8.1.3.企业资质证书(副本)复印件;8.1.2.企业营业执照(副本)复印件;8.1.1.法定代表人身份证明书(附身份证复印件)、授权委托书并附身份证复印件(如有授权);11.全套投标文件应无修改和行间插字。如有修改,须在修改处加盖投标人法定代表人或其委托代理人的印鉴。10.投标文件正本须用不能擦去的墨水书写或打印,投标文件副本可以复印,其正、副本都应装订成册,并在封面上正确标明“正本”、“副本”字样。9.招标文件第五章提供的文件格式投标人必须使用。但表式可以按同样格式进行扩展。8.4.投标函;已标价的工程量清单;8.3.授权委托书并附身份证复印件(如有授权);8.2.法定代表人身份证明书(附身份证复印件);账户名称:南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社招标人指定的开户银行及账号如下:13.1.潜在投标人投标时须缴纳投标须知前附表第12项规定的投标保证金金额。人民币肆佰元。投标保证金递交形式:现金、银行转账、汇票,投标人应在投标保证金递交截止时间之前,将银行汇票原件或转账回执和一份加盖公章的企业基本账户开户许可证复印件或现金单独递交给招标代理,如投标保证金为银行汇票或银行转账的,必须由投标人基本账户汇出,否则视为投标保证金无效。(无需密封在投标文件内,单独递交)。13.投标保证金投标文件自投标截止时间起至前附表投标须知规定的时间内有效。12.投标有效期13.3、未中标人的投标保证金当场退还。13.2、投标保证金退还投标人不按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件将被拒绝或作废标处理。注:投标保证金为转账形式的,标后退还手续较为不便,建议采用现金形式递交。银行账号:3206240371010000094368开户银行:江苏南通农村商业银行股份有限公司四安支行投标人(中标人)存在前款所述情形的,招标投标行政监督部门应当将其记入不良行为记录,在一年内其它政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。13.5.3不与招标人签订合同的,或者在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的。13.5.2拒不按照招标文件的要求提交履约保证金的;13.5.1放弃中标项目的;13.5、投标人在投标有效期内撤回投标文件,招标人必须将该投标人的投标保证金予以没收。中标通知书发出后,除不可抗力情况外,中标人出现下列情形之一的,招标人必须取消其中标资格,并没收其投标保证金:13.4、中标人的投标保证金在中标后可转为履约保证金(无息),按多退少补的原则。(四)投标报价14.4.投标人应充分考虑投标文件制作过程中的数据变化因素,检查确认投标文件内容的正确完整和对招标文件的响应程度。14.3.经招标人允许,投标人可为踏勘目的进入招标人的项目现场,但投标人不得因此使招标人承担有关的责任和蒙受损失,投标人应承担踏勘现场的责任和风险。14.2.招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的能被投标人利用的资料,招标人对投标人作出的任何推论、理解和结论均不负责任。14.1.投标人可按本须知前附表第14项所述对工程现场及周围环境进行踏勘,以获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场发生的自身费用。14.踏勘现场2、《江苏省市政工程计价定额》2014年版;1、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013);按照招标文件工程量清单报价表,由投标人(承包人)自行勘察现场以确定工程量,自主报价确定工程造价的计价方式。16.投标报价的计价方法本次工程项目采用综合单价报价。投标人报价时应充分考虑施工期间各类建材的市场风险(含报价之日起至竣工交付时非主要建筑材料的价格涨跌)、工程实施范围内外可能出现的阻挠施工等各方面的风险因素。工程量的风险在约定风险范围内的,由发包人承担,报价的风险在约定风险范围内的,由承包人承担,本工程结算时的单价不作调整。15.投标报价方式18.投标报价编制要求最高限价为人民币:¥:5万元,报价中包含所有费用、税金等。17.招标控制价5、材料价格按照《南通建设工程造价信息》及南通市现行的有关文件等。4、省住房城乡建设厅关于发布建设工程人工指导价的通知(苏建函价〔2022〕379号文);3、《江苏省建设工程费用定额》(2014年);(五)投标文件的密封和递交18.5其它未尽事宜在书面答疑中明确。18.4参照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50854-2013);《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013);《江苏省建设工程工程量清单计价项目指引》(2014年版);《江苏省市政工程计价定额》2014年版;《江苏省建设工程费用定额》2014年;及相关补充定额、省住房城乡建设厅关于发布建设工程人工工资指导价的通知(苏建函价〔2022〕379号文;国家和江苏省现行有关建筑工程设计、施工以及验收规范和规定;主要材料按《南通建设工程造价信息》及南通市现行的有关文件等;根据苏建价[2019]178号文(营业税改增值税),采用营改增的工程造价计价模式(一般计税方法)。18.3施工时临时用地费用由投标人在报价时考虑。18.2请各投标人务必认真踏勘施工现场以确定工程量,根据施工区域的实际地理情况进行综合考虑,费用包含在投标报价中。18.1投标人确定投标报价,同时应考虑合同价中包含的所有风险、责任等各项费用。19.5投标人未按上述规定提交投标文件,其投标文件将被拒绝。19.4所有包封都应在密封处加盖投标单位公章,此公章要与投标文件上的公章相同)。19.3投标人应准备贰份完整的投标文件,其中正本壹份,副本叁份,并标明“正本”或“副本”字样。投标文件正、副本不一致时,以正本为准。19.2投标文件分二个密封袋密封提交。第一个密封袋为资格后审证明文件(一正叁副)第二个密封袋为商务标文件(一正叁副),并在封袋标明“资格后审证明文件”、“商务标文件”,同时还要写明招标人名称、工程名称及投标人名称及日期。19.1投标人应准备贰份完整的投标文件(资格后审证明文件、商务标文件),其中正本壹份,副本叁份,并标明“正本”或“副本”字样。19、投标文件的密封与标志22.本工程评标、定标办法采用下列22.1种方式(六)开标、评标、定标投标截止时间之前,投标人可对所递交的投标文件进行修改或撤回,但所递交的修改或撤回通知必须按招标文件的规定进行编制、密封、标志(在包封上标明“修改”或“撤回”字样,并注明修改或撤回的时间)和递交。投标截止时间之后,投标人不得修改或撤回投标文件。21、投标文件的修改与撤回投标人须在前附表中第18项规定的投标文件递交截止时间之前将投标文件递交给招标人。20、投标截止时间23.1.2未按招标文件要求密封的。23.1.1逾期送达的或者未送达指定地点的;23.1投标文件出现下列情况之一的,招标代理不予受理:23.招标人按本须知前附表第19项规定的时间、地点公开开标。开标会由招标人主持,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况,经确认无误签字确认后,进行资格审查。资格审查通过的单位进入商务的评审。开标人当众启封资格审查通过的单位的投标文件及修改文件,并公布投标文件的主要内容。以上评标方法的具体做法参见第二章。22.1.价格单因素评标办法25.3在开标会议上当众宣布资格审查结果。25.2在资格审查过程中,评标委员会根据招标文件规定,可要求投标人提供全部被审查资料原件核对,投标申请人必须提供,不得借故推托或拖延。如无法提供招标文件要求原件的,评标委员会按照资料缺项处理,资格审查不予通过。评标委员会对投标人的原件核对工作在资格审查结果公布前进行。25.1评标委员会根据招标文件已经载明的资格后审的条件、标准和方法审查投标人资格。凡资格审查不合格的投标人,退回其投标文件,不进入后序评审;通过资格审查的投标人达不到法定数量的,招标人须依法重新组织招标。25.资格后审及投标文件审查由南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心依法组建的评标委员会负责。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的由南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心确定。24.评标委员会26.4.投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外;26.3.未按招标文件规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;26.2.未按招标文件要求提供投标保证金的;26.1.投标文件中的投标函未加盖投标人的公章及企业法定代表人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及投标文件未按要求密封的;26.凡投标文件有下列情况之一的,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性响应,按无效标处理。25.4评标委员会应当审查(资格审查通过或其他公平方式确定)每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。26.10.不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况;26.9.投标人的投标报价高于招标控制价的;26.8.明显不符合技术规范、技术标准要求的;26.7.投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;26.6.投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;26.5.投标人未通过资格审查的;26.16不符合招标文件中规定的其他实质性要求。26.15经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价的;26.14.以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的。26.13.未按工程量清单的计价软件规范编制的26.12.投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算支付办法的;26.11.投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法等不符合招标文件要求的;30.投标报价可以四舍五入到“元”。29.评标委员会在对实质性响应招标文件要求的投标进行报价评估时,除招标文件另有约定外,应当按下列原则进行修正:(一)投标文件中的大写金额与小写金额不一致,以大写金额为准;(二)总价金额与单价不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(三)对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。书面答复须经投标人法定代表人或经其授权的委托代理人的签字或加盖印鉴,签字或加盖印鉴的书面答复将被视为投标文件的组成部分。投标截止日后,投标人对投标报价或其他实质性内容修正的函件和增加的任何优惠条件,一律不得作为评标、定标的依据。在评标过程中,评标委员会认为需要,在南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心经办人员在场的情况下,可以书面形式要求投标人对投标文件中的有关问题进行澄清或提供补充说明及有关资料,投标人应作出书面答复。书面答复中不得有变更价格、工期、自报质量等级等实质性内容。28.投标文件的澄清27.评标、定标工作在南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心的监督下由招标人或代理机构组织进行。33.2.相关的文件资料包括招标公告或者投标邀请书、投标报名表、资格后审文件、评标委员会的评标报告(应当附招标控制价组成文件)、中标人的投标文件。委托工程招标代理的,应当附工程施工招标代理委托合同。单独委托编制招标控制价的,还应当附招标控制价编制委托合同。33.1.施工招标投标的基本情况,包括施工招标范围、施工招标方式、资格审查、开标评标过程和确定中标人的方式及理由等。33.定标后,招标人在15日内向南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心提交施工招投标情况的书面报告,书面报告应包括下列内容:(七)、授予合同32.评标委员会在评标工作完成后,将在评标报告之外按照统一格式公布评标结果公开的内容。31.在投标文件的审查、澄清、评价和比较以及授予合同的过程中,投标人对招标人和评标组织成员施加影响的任何行为,都将导致取消其中标资格。第二章评标办法38.中标人在中标后或施工期间不得随意变更中标项目负责人。如果出现特殊情况,确需更换的,应当经招标人同意,并提供必要的证明文件报招标投标行政监督部门备案。37.订立书面合同7日内,招标人必须将合同报南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心备案。36.若中标人不能按本须知第35条款的规定执行,招标人将有充分的理由解除合同,并没收其投标保证金,给招标人造成损失超过投标保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。35.合同协议书签署前,中标人应按本须知前附表第21项规定的金额向招标人提交履约担保,汇入招标人指定的账号。34.招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。招标人和中标人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。资格条件评审→商务标评审→确定中标候选人。二、评标程序2、本次项目采用价格单因素评标办法,抽取入围单位资格后审通过且投标文件应对招标文件提出的所有的实质性要求和条件做出实质性响应的投标人方可参加之后评审。1、本项目投标单位超过20家(不含20家)时,随机抽取20家投标单位进入后续评标程序;如少于20家(含20家)时,则全部进入后续评标程序。随机抽取未被抽中的其余投标单位不参与资格审查。未参与资格审查的投标单位,其投标文件将被退还,招标文件相关费用不予退还。一、评标办法价格单因素评标办法有效报价:投标人的报价低于招标人设定的招标控制价为投标有效报价。投标人的投标报价高于招标人设定的最高限价的作无效标处理。四、商务标评审1.资格评审标准:由本工程评标委员会根据参加资格后审的投标人递交的资格后审证明文件,并按照本工程招标文件资格后审标准对投标人的资格进行评审。只有资格条件评审通过的投标人方可参加下阶段评审。三、审查标准序号项目内容合格条件投标申请人具备的条件或说明1法定代表人身份证明书,法人授权委托书(如有)1.加盖单位公章及法定代表人签字或印鉴原件;2. 法人授权委托书必须有效。需附身份证复印件,检查有效性2企业法人营业执照工商行政管理部门颁发的法人营业执照有效企业营业执照(副本)3企业资质类别等级具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质有效企业资质证书(副本)4企业安全生产许可证企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证。有效企业安全生产许可证(副本)5项目负责人资格等级、安全合格B证项目负责人必须具备:二级及以上注册建造师证书(专业类别:市政公用工程)且持有安全考核证B证。注册证书、安全合格B证6拟派的项目负责人为投标企业正式人员①投标企业与项目负责人签订的有效劳动合同书;投标企业为拟派项目负责人缴纳的2022年8月至2022年10月养老保险缴费证明复印件。有效劳动合同书;2022年8月至2022年10月养老保险缴费证明。7备注:①若在评审过程中,发现提供资格后审材料虚假,则资格后审不通过,同时投标保证金一律没收,记不良行为一次并网上公示。②以上复印件均需装订成册并加盖单位公章,原件携带备查。③上述(1)~(6)中任何一条不符合要求 ,则资格后审不通过。④如法人名称和法定代表人姓名发生变化,请提供相关证明;证书如遇年检,请提供相关证明。否则,资格后审不通过。发包人(全称):南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社第一部分合同书第三章建设工程施工合同评标结束后,按规定对中标候选人进行公示,公示期限不少于三个工作日。评标时如遇特殊情况,经评标委员会研究决定或处理,处理结果概不向投标单位解释。本评标办法的解释权属招标方和评标委员会。本工程采用价格单因素评标办法,所有投标人有效报价的算数平均值为评标基准价,最接近评标基准价的为第一中标候选人,若同时出现两个或多个中标候选人,则通过现场抽签方式确定。二、工程范围工程地点:通州区兴仁镇徐家桥村工程名称:通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程一、工程概况依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程施工事项经协商一致,订立本合同。承包人(全称):质量标准合同工期总日历天数30天。不能按期完工的,工期保证金不予退还。竣工日期:年月日开工日期:年月日三、工程期限工程范围和内容:招标文件所含内容。工程竣工验收合格后付至合同价的80%,验收合格满一年且质保期满后凭审计报告付清余款,每次支付前承包人需提供由税务部门开具的正式税务发票(无息)。六、工程付款方式本工程中标价为人民币(大写),¥:元。五、合同总价质保期:一年;(自验收合格之日起)。工程质量标准:合格。(所有整理地块需和周边田块高低一致,地块表面无碎石、无树苗等其它种植物,地面至少60CM熟土,保证土壤肥力。整理地块要有前、中、后同角度照片,并达到国土部门要求的农作物种植要求。)2、发包人应按招标文件的内容或协商一致的意见提供承包人组织施工的相关条件。1、发包人按有关文件、规范明确工程施工相关任务和要求。八、双方职责。承包人提供的履约保证金在整个工程竣工验收达规定质量要求后退还给承包人(无息)。承包人履约担保证金为合同价款的10%,履约担保金额为人民币:。其中:工期保证金3%,质量保证金3%,安全保证金3%,廉政保证金1%。七、履约保证8、施工过程中造成损失的由承包人负责。7、承包人应积极做好矛盾的协调处理工作。6、工程施工期间,如承包人无正当理由终止工程施工,发包人除不结算已经施工部分的费用外,并扣罚履约保证金。由此产生的后果由承包人负责。5、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工、结算,并在质量保修期内承担工程质量保修服务责任,并提供相关工程软件资料。4、承包人进场后施工过程中先急后缓。3、发包人应及时做好施工过程中的矛盾协调工作。发包人(公章):承包人(公章):十二、本合同正本一式伍份,双方各执贰份、相关部门壹份。需加盖南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心(备案)章。十一、本合同双方约定:双方法定代表人或委托代理人签字,盖法人公章并提交履约保证金后生效。十、本合同未涉及内容,经双方协商解决。承包人应认真做好文明施工,切实抓好安全工作,做好施工场地安全防护工作,严格按《建设工程安全生产管理条例》组织施工,发生安全事故由施工单位自己承担全部责任(包括变压器表计以下用电施工等一切安全事故),与甲方无关。九、文明施工及工程安全年月日南通市通州区兴仁镇公共资源交易服务中心:(备案章)年月日年月日(或委托代理人)(或委托代理人)法定代表人(签字):法定代表人(签字):严格遵守国家有关安全生产的法律法规、认真执行工程承包合同中的有关安全要求。一、发包人职责为在通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程施工合同的实施过程中创造安全、整洁的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人与承包人特此签订安全生产合同:承包人:发包人:南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社附件一、安全生产合同1.严格遵守国家有关安全生产的法律法规和有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。二、承包人职责5.组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包有及时处理发现的各项隐患。4.定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。5.承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者并获得《安全操作合格证》后方准上岗操作。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。4.承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%-3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。2.坚持“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强安全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。本合同一式伍份,甲、乙双方各执贰份,相关部门一份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。违约责任10.承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。协议单位:发包人(简称甲方):南通市通州区兴仁镇徐家桥村股份经济合作社附件二、廉政协议年月日年月日委托代表人:委托代表人:法定代表人:法定代表人:发包人:(公章)承包人:(公章)四、甲方管理人员向乙方索贿,经检举被核实查证的,给予检举人奖励,奖金由甲方承担。三、乙方在工程建设中贿赂甲方管理人员,经检举被核实查证的,甲方有权中止工程承包合同,乙方承担甲方造成的经济损失。二、乙方不得以任何形式向甲方管理人员赠送各种贵重物品、礼金礼券和回扣、好处费等。如有违反,将移送有关单位,视情节轻重,给予党纪、政纪处分,构成犯罪的追究刑事责任。一、遵守《通州区建设工程廉政管理暂行办法》的规定,乙方同意在签订工程承包合同时,一次性向甲方交纳廉政保证金为合同价的1%。如发生不正当行为,则自愿放弃所交廉政保证金的所有权。为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目承、发包双方的各项活动,共同维护建设市场的秩序,确保工程质量。经甲乙双方协商,现就通州区兴仁镇徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程自愿签订廉政协议:承包人(简称乙方):委托代理人:委托代理人:法定代表人:法定代表人:甲方单位:(公章)乙方单位:(公章)七、此协议自双方签字盖章之日起生效。六、此协议与建设工程承包合同同时签订,一式伍份,甲、乙双方各执贰份,相关部门一份。五、乙方在承建工程中,若违反廉政协议,甲方可拒绝乙方以后参加的由甲方实施的政府项目的建设,直至取消乙方的政府投资项目投标资格。第四章工程建设标准发包人保留对本合同修改的权利。监督单位(盖章):年月日年月日电话:电话:地址:地址:3.其他。2.工程主要部位和特殊要求由建设单位讨论后以书面开式通知施工单位实施。施工期间注意周边环境,减少对周围居民、行人的影响(交通、灰尘、噪音等)。二、本工程对施工工艺的特殊要求相关施工、验收规范、标准。一、本工程采用的技术规范法定代表人或委托代理人(签字或印鉴):投标人(盖单位公章):招标人(全称):商务标文件(封面)工程第五章投标文件格式成立时间:年月日地址:单位性质:单位名称:一、法定代表人身份证明书(附身份证复印件)日期:年月日法定代表人(签字或印鉴):投标人(盖单位公章):特此证明职务:系:(投标人单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:经营期限:身份证号码:职务:代理人(签字):性别:年龄:代理人无转委权,特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位的合法代理人,以本公司的名义参加(招标人名称)的(工程名称)的工程投标。代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。二、授权委托书(附身份证复印件)日期:年月日(一)根据已收到的工程招标文件,我单位将遵照《中华人民共和国招投标法》等有关规定并根据本工程招标文件的规定,经考察现场和研究招标文件、工程量清单后,愿以人民币(大写)按招标文件的要求承包本次招标范围内的全部工程。致:(招标人全称)三、投标函授权日期:年月日法定代表人(签字或印鉴):投标人(盖单位公章):(七)如果我方中标,我方保证做到:不违法分包、转包,并按照我方投标文件中拟派管理人员进行项目管理,否则原接受合同违约索赔和监管部门按规定进行的处理。(六)贵单位的招标文件、中标通知书和本投标文件将构成约束我们双方的合同(五)如果我方中标,我方将按照规定提交履约担保合同价的10%(不计息)作为履约担保。(四)我单位金额为人民币元的投标保证金已按招标文件要求提交。(三)保证本工程质量达到。项目负责人。(二)我单位保证在收到贵单位发出的书面开工令后立即开工,并在日历天内竣工。法定代表人(签字或印鉴):投标人(盖单位公章):(九)我单位充分理解本项目实施时间的实际情况,确认本招标文件确定的投标截止、开标时间不影响我单位正常的投标报价。(八)在使用农民工方面,我单位保证做到:不拖欠农民工工资;对因拖欠或克扣农民工资所造成的上访及其他突发事件或公共事件负全责,并愿意接受招标人的合法处置。(网上下载)四、已标价工程量清单日期:年月日电话:地址:投标申请人:(盖单位公章)招标人:(全称)工程施工招标资格后审证明文件封面格式第六章资格后审证明文件格式地址:单位性质:单位名称:一、法定代表人身份证明书(附身份证复印件)日期:年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或印鉴)投标人(盖单位公章):特此证明职务:系:(投标人单位名称)的法定代表人。姓名:性别:年龄:经营期限:成立时间:年月日代理人(签字):性别:年龄:代理人无转委权,特此委托。本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位的合法代理人,以本公司的名义参加(招标人名称)的(工程名称)的工程投标。代理人所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。二、授权委托书(附身份证复印件)(如有授权)日期:年月日法定代表人(签字或印鉴):授权日期:年月日法定代表人(签字或印鉴):投标人(盖单位公章):身份证号码:职务:
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
2022年09月27日
2022年09月27日
2022年09月27日
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
编 制 时 间:
2022年09月27日
复 核 时 间:
2022年09月27日
2022年09月27日
2022年09月27日
总说明
总说明
总说明
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
第1页 共1页
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
1
040701001001
场地平整
1、场地清杂,垃圾外运
2、场地平整,平整后达到耕地种植标准
3、设置田埂、排水沟等,满足业主要求
4、施工方自行踏勘现场,运距自行考虑,综合报价
m2
45335.6
分部分项工程清单合计
分部分项工程清单合计
1
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
项
1
单价措施项目清单合计
单价措施项目清单合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共4页
第1页 共4页
第1页 共4页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
现场安全文明施工
0
1.1
基本费
分部分项工程费+单价措施项目费-除税工程设备费
1.5
1.2
标化增加费
分部分项工程费+单价措施项目费-除税工程设备费
0
1.3
扬尘污染防治增加费
分部分项工程费+单价措施项目费-除税工程设备费
0.31
2
041109010001
工程按质论价
分部分项工程费+单价措施项目费-除税工程设备费
0
3
041109002001
夜间施工
0
4
041109003001
二次搬运
0
5
041109004001
冬雨季施工
0
6
041109006001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
0
7
041109007001
已完工程及设备保护费
0
8
041109008001
临时设施费
0
9
041109009001
赶工措施费
0
10
04B001
特殊条件下施工增加费
0
11
041109005001
行车、行人干扰
0
12
041109011001
建筑工人实名制费用
0
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第2页 共4页
第2页 共4页
第2页 共4页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
13
041109015001
智慧工地费用
0
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第3页 共4页
第3页 共4页
第3页 共4页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
14
041109016001
新冠疫情常态化防控
0.2
1. 防控物资费:口罩、酒精、测温枪、红外体温探测仪、防护服、护目镜、手套、消毒喷壶、电动喷雾器、水银温度计、防疫标语、宣传牌、废弃防疫物资专用回收箱(垃圾桶)等。2.防控人员费:因疫情防控增加的专职消杀人员及现场管理人员的工资。3.防控增加的临时设施费:主要为现场设置的隔离棚、隔离围栏、隔离用集装箱、扩建的工人宿舍等。4.
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第4页 共4页
第4页 共4页
第4页 共4页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
0
重点人群常态化核酸自费检测费用、交通和时间占用。
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0
2
暂估价
0
2.1
材料暂估价
0
2.2
专业工程暂估价
0
3
计日工
0
4
总承包服务费
0
合 计
合 计
0
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
合 计
合 计
合 计
0
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
投标
确认
单价
合价
单价
合价
单价
合价
备注
合计
合计
合计
合计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
专业工程暂估价及结算价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
工程名称
工程内容
暂估金额(元)
结算金额(元)
差额±(元)
备注
合 计
合 计
合 计
0
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
计日工表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
合价(元)
合价(元)
编号
项目名称
单位
暂定数量
实际数量
综合单价
暂定
实际
一
人工
0
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
人工小计
二
材料
0
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
材料小计
三
施工机械
0
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
施工机械小计
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
四、企业管理费和利润
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
总 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
总承包服务费计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
项目价值(元)
服务内容
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
发包人供应材料
0
项目价值
2
发包人发包专业工程
0
项目价值
合 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
计算基础
计算基数(元)
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
0
1.1
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
2
1.2
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
0.34
1.3
环境保护税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
0
2
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和甲供设备费/1.01
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
发包人提供材料和工程设备一览表
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
交货
方式
送达
地点
备注
合 计
合 计
合 计
合 计
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用造价信息差额调整法)
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料编码
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
投标单价
(元)
发承包人
确认单价
(元)
备注
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于价格指数差额调整法)
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
工程名称:徐家桥村19、27、29组泥鳅池复耕工程
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
名称、规格、型号
变值权重
B
变值权重
B
基本价格
指数F0
基本价格
指数F0
现行价格
指数Ft
备注
定值权重A
-
-
-
合 计
合 计
1
1
-
-
-
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】
【清单大师计价软件江苏版V9.41】