国土绿化退化修复招标公告(通城县林业局2022)
湖北省咸宁市国土绿化试点示范项目(通城县)退化林修复2023年(黄龙林场等其他乡镇)(TCZX-202212QT-028001001)招标公告
发布时间:2022-12-08 19:30招标项目编号:TCZX-202212QT-028001
湖北省咸宁市国土绿化试点示范项目(通城县)退化林修复2023年(黄龙林场等其他乡镇)(TCZX-202212QT-028001001)招标公告
招标编号:TCZX-202212QT-028001001
1.招标条件
本招标项目湖北省咸宁市国土绿化试点示范项目(通城县)退化林修复2023年(黄龙林场等其他乡镇)已由咸宁市林业局《关于咸宁市国土绿化试点示范项目作业设计(通城县)的批复》批准建设,项目业主为通城县林业局,建设资金来自财政资金和社会资本投入(以工代酬)。项目出资比例为政府投资90%、社会资本10.0%招标人为通城县林业局,招标代理机构为湖北劲泉招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:通城县关刀镇水兴村、黄龙林场凤凰翅、黄龙林场云溪、马港镇高峰村、马港镇界上村、马港镇金山村、马港镇马洞村、马港镇平湖村、马港镇踏水村、马港镇潭下村 、马港镇易段村 、马港镇中段村、塘湖镇狼荷村
建设规模:通城县关刀镇水兴村、黄龙林场凤凰翅、黄龙林场云溪、马港镇高峰村、马港镇界上村、马港镇金山村、马港镇马洞村、马港镇平湖村、马港镇踏水村、马港镇潭下村 、马港镇易段村 、马港镇中段村、塘湖镇狼荷村退化林修复,建设规模为5173.8亩。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:通城县关刀镇水兴村、黄龙林场凤凰翅 、黄龙林场云溪 、马港镇高峰村 、马港镇界上村 、马港镇金山村 、马港镇马洞村 、马港镇平湖村 、马港镇踏水村 、马港镇潭下村 、马港镇易段村 、马港镇中段村 、塘湖镇狼荷村退化林修复工程,建设规模5173.8亩,施工内容为补植修复:林地清理,整地,栽植,施肥,抚育。详见工程量清单。
标段划分:/
计划工期:350日历天,计划开工日期2023-01-10合同估算价:719.61万元
2.3其他:350 日历天,抚育管理期3年(含工期)
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :3.1.1 独立法人资格,提供合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一同样有效);并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目负责人须具备林业(营林)或经济林中级或以上技术职称(须提供近期连续 6 个月(2022 年 6 月-11 月)社保缴纳凭证); 3.1.2 信誉要求:(1)投标人近三年内没有被责令停业;(2)没有被暂停或取消投标资格;(3)财产没有被接管或冻结;(4)没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;(5)投标人及其法定代表人和拟派的项目负责人近三年没有行贿犯罪记录;(以上几项可提供声明函或承诺函);(6)投标人在“国家企业信用信息公示系统”、“湖北公共资源交易电子服务系统”未被列入重点监管对象(提供承诺函,格式自拟);(7)提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列为失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺函并加盖公章,承诺函格式自拟);
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标/。
3.4本项目属于政府采购工程。
3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购。
3.6其它要求:/
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理手机CA(标证通)或CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年12月09日至2022年12月13日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机CA(标证通)或CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2023年01月03日 09时30分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机CA(标证通)或CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
本项目采用不见面开标。。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在咸宁市公共资源电子交易平台(网址:https://xnztb.xianning.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
通城县林业局
代理机构:
湖北劲泉招标有限公司
地址:
通城县银山大道 178 号
地址:
湖北省咸宁市银泉大道516号桂泉小区A2-102
邮编:
437400
邮编:
437000
联系人:
戴先生
联系人:
高秋红、祝珊
电话:
13957733511
电话:
13907241225、13545574533
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
150022254@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年12月08日
备注:/