海洋气象综合保障 国家级港航气象保障专业服务系统招标公告(中国气象局公共气象服务中心2022)



中国气象局公共气象服务中心海洋气象综合保障二期工程-国家级港航气象保障专业服务系统2022年建设任务公开招标公告

项目概况
海洋气象综合保障二期工程-国家级港航气象保障专业服务系统2022年建设任务 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网下载获取招标文件,并于2022年12月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: ZQC-R22321
项目名称:海洋气象综合保障二期工程-国家级港航气象保障专业服务系统2022年建设任务
预算金额:260.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):260.0000000 万元(人民币)
采购需求:
2022年,初步建立国家级港航气象保障专业服务系统框架,优先建设完成数据产品汇集和处理、数据交互分析和可视化、可视化集成显示和应用等主要功能,建立国省港航气象服务产品相关规范及标准化数据接口,形成国省港航专业气象服务“一张图”。

合同履行期限:合同签订后12个月内完成开发部署并具备验收条件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
项目需落实政府采购节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小微企业发展的政策等,相关政府采购政策详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:(1)须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(2)招标文件是在中国气象局政府采购中心申请领取并登记备案的;
三、获取招标文件
时间:2022年12月08日 至2022年12月15日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网下载
方式:投标人的有关经办人员于 2022年12月8日至2022年12月15日 (节假日除外),将领取招标文件申请表的电子版(Excel格式)及盖章版(盖单位公章)、身份证复印件扫描件,以电子邮件方式发至cma_gsc@163.com(邮件主题注明投标人全称及所投标项目编号)。采购中心在收到邮件1个工作日内以电子邮件向潜在投标人发送招标文件的密码,潜在投标人凭密码获取中国政府采购网下载的招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月29日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村南大街46号中国气象局北区7号楼3层大会议室(科技大楼前草坪西侧)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国气象局公共气象服务中心     
地址:北京市海淀区中关村南大街46号中国气象局公共气象服务中心        
联系方式:韩老师 010-68408549      
2.采购代理机构信息
名 称:中国气象局气象发展与规划院(中国气象局政府采购中心)            
地 址:北京市海淀区中关村南大街46号北区8号楼(中国气象局气象发展与规划院办公楼)            
联系方式:张老师 010-68406136            
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话:  010-68406136 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海洋气象综合保障二期工程-国家级港航气象保障专业服务系统2022年建设任务

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务

采购单位
中国气象局公共气象服务中心

行政区域
北京市
公告时间
2022年12月08日 09:36

获取招标文件时间
2022年12月08日至2022年12月15日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
中国政府采购网下载

开标时间
2022年12月29日 09:00

开标地点
北京市海淀区中关村南大街46号中国气象局北区7号楼3层大会议室(科技大楼前草坪西侧)

预算金额
¥260.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张老师

项目联系电话
010-68406136

采购单位
中国气象局公共气象服务中心

采购单位地址
北京市海淀区中关村南大街46号中国气象局公共气象服务中心

采购单位联系方式
韩老师 010-68408549

代理机构名称
中国气象局气象发展与规划院(中国气象局政府采购中心)

代理机构地址
北京市海淀区中关村南大街46号北区8号楼(中国气象局气象发展与规划院办公楼)

代理机构联系方式
张老师 010-68406136

附件:

附件1
招标文件领取记录表(excel格式)20220225.xlsx招标文件领取记录表(excel格式)20220225.xlsx

附件2
招标文件加密版.rar招标文件加密版.rar

\n领取采购文件(招标文件)申请表\n\n\n\n\n\n\n项目名称:\n\n\n\n\n\n\n项目编号:\n\n\n\n\n\n\n包 号:\n\n\n\n\n\n\n序号\n供应商名称\n联系人\n手 机\n地 址\n电子邮箱\n\n1\n\n\n\n\n\n\n本人在此声明:本人对上述所填全部内容的真实性、准确性负完全责任。\n\n 填表人签字:\n\n 供应商(投标人)盖章\n\n 填表日期: 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n请打印本申请表签字并盖章,请同时提供扫描件以及本原始表格(可复制粘贴的excel格式)。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n