仪器校准 定量仪温控模块招标公告(苏州卫生职业技术学院2022)



定量PCR仪温控模块采购及仪器校准项目采购公告

我院拟采购定量PCR仪温控模块,并对该仪器的温度以及荧光等进行专业的校准,采取竞争性谈判的形式确定供应商,欢迎有意向的公司及供货商前来参加。
  一、招标编号: szmtc2022-K-071
  二、招标内容:定量PCR仪温控模块采购及仪器校准,预算:60000元
  三、参加谈判报名及领取谈判采购文件时间:本公告发布之时起至2022年12月13日每日9:00~17:00(节假日除外),供应商通过电子邮箱报名(邮箱地址:liyang@szhct.edu.cn),审核通过后发放标书。邮件主题中务必写清项目名称+公司名
  四、供应商资格要求:
  1、具有独立承担民事责任的能力;
  2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  6、法律、行政法规规定的其他条件;
  五、供应商领取文件领取需提供如下材料:
  1、营业执照复印件;
  2、投标单位法人授权委托书、投标单位法定代表人及授权委托人的身份证复印件;
  3、设备原厂授权书,设备型号Thermo StepOneplus
  注:以上均要加盖公司章,否则为无效材料。
  六、谈判时间、地点:
  1、标书递交时间:2022年12月14日9:10-9:20;
  2、递交地点:苏州市姑苏区福运路198号常润大厦12楼江苏钇创项目管理咨询有限公司;
  3、开标时间:2022年12月14日9:30;
  4、开标地点:苏州市姑苏区福运路198号常润大厦12楼江苏钇创开标室;
  七、招标项目联系人:李老师,联系电话:0512-62690315,开标地点联系电话:0512-65008786
  请领取本次采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备,并按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加。
苏州卫生职业技术学院
国有资产管理处
2022年12 月 8日