招标采购招标公告(本钢板材股份有限公司2022)



板材1780轧钢资本化大修-勘察采购资格预审公告

板材1780轧钢资本化大修-勘察采购资格预审公告
1.招标条件
本招标项目板材1780轧钢资本化大修-勘察采购 (BGBCGFFGZYD22120810236)招标人为本钢板材股份有限公司设备工程部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
项目名称:板材1780轧钢资本化大修-勘察采购
详见《项目需求清单》、补充说明及附件。
3.申请人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:

3.3本次招标要求投标人须满足如下注册资金要求:
注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:

3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:无
能力要求:无
其他要求:5.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的XX资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 拟任项目经理须具备XX执业资格(提供注册证书扫描件)、拟任项目技术负责人须具备XX执业资格(提供注册证书扫描件)
5.2本次招标不接受联合体投标,本次招标要求投标人具有独立订立合同的权利。
5.3在中国境内注册具有法人资格或其他组织,为一般纳税人,注册资金人民币不低于XX万元,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。
5.4评估业绩:提供近X年(20XX年以后)在线运行并可核实的相关项目业绩不少于X份(提供相关合同及对应发票扫描件)。
5.5管理体系认证要求:通过涵盖本项目的XX管理体系。(XX管理体系指质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系,由采购组织根据项目选择)。
5.6安全生产许可证:建筑施工。
以上资质材料必须提供原件的彩色扫描件或照片。
5.7质量标准(国家标准/行业标准/企业标准):****。
5.8以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录,并且与鞍钢集团无经济纠纷。
5.9其他:
注:以上文件评标委员会保留查看原件权利。
3.6本次${招标/采购}要求失信被执行人投标无效。
4.资格预审方法预审
本次资格预审采用预审。
5.申请报名
凡有意申请资格预审者,请于2022年12月08日19时06分至2022年12月13日19时06分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn报名。
6.资格预审文件的获取
6.1凡通过上述报名者,请于2022年12月08日19时06分至2022年12月13日19时06分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子资格预审文件。
6.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
6.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
6.4资格预审文件每套售价0.0元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1递交资格预审申请文件截止时间为2022年12月13日19时06分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交资格预审申请文件。
7.2逾期送达的资格预审申请文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
9.联系方式

招 标 人:
本钢板材股份有限公司设备工程部
招标代理机构:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地 址:
平山区钢铁路1号能源管控大楼7楼
地 址:
辽宁省本溪市平山区钢铁路1号

联 系 人:
孟庆辉
联 系 人:
测试项目经理

电 话:
18004143618
电 话:
13322223345

2022年12月08日