农田建设 决算建设招标公告(莒南县农业农村局2022)



2019年莒南县高标准农田建设决算结余资金采购建设招标公告

2019年莒南县高标准农田建设决算结余资金采购建设招标公告

详细信息

2019年临沂市莒南县高标准农田建设决算结余资金项目 竞争性磋商公告 一、委托采购人名称:莒南县农业农村局 联系人: 联系方式:7212701 采购代理机构:莒南县华意招标代理有限公司 地 址:莒南县城滨海路4号 联系人:韩工 联系方式:15725983016 二、采购项目名称:2019年临沂市莒南县高标准农田建设决算结余资金项目 项目编号:HYZB2022-ZC049 采购计划编号:37132700030100120220067 采购系统项目编号:SDGP371327000202202000363 采购项目资格要求及分包情况:

包号
项目内容
资格要求
预算金额 (万元)

A
2019年临沂市莒南县高标准农田建设决算结余资金项目
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、投标申请人应具有独立法人资格,须具备行政主管部门核发的企业法人营业执照,具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; 3、项目经理(1人):水利水电专业建造师二级及以上资格证书,安全生产考核合格证书(B证)。拟投入注册建造师不得更换,且不得担任其他在建工程的项目经理,否则后果由投标单位自行承担; 4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包标投标或者未划分包标的同一招标项目投标; 5、投标单位须提供在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网站、(http://zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、无严重违法失信行为记录名单、无行贿记录等不良记录;具有行贿记录或被列入失信被执行人名单的不得参加投标 6、具有良好的财务状况,提供近三年(2019-2021)审计报告; 7、没有处于被责令停业、财产被冻结,破产状态,即供应商应处于正常的营业状态; 8、不接受联合体投标,不允许转包; 9、法律法规规定的其他条件。
74.353606

三、获取招标文件: 1. 时间:2022年12月9日至2022年12月15日(每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时,节假日除外)。 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。 3.方式:①到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件; ②登录山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行登记注册,已注册的单位可忽略此项; ③潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(LYZF),并制作电子版响应文件(LYTF)上传到系统; ④本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。在响应文件递交截止时间前,各供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,无法进入后续的开标环节。如供应商未在响应文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。 关于不见面开标的具体要求详见磋商文件。 4.售价:0元/份。 四、公告期限:2022年12月9日至2022年12月15日 五、开标时间及地点 1.时间:2022年12月21日09时00分(北京时间)。 2.地点:莒南县公共资源交易服务中心第一开标室(莒南县隆山路与文化路交汇处向西500米路南新政务大厅裙楼三楼西)。 六、采购项目联系方式: 联系人: 韩 工 联系方式:15725983016 莒南县华意招标代理有限公司 2022年12月8日