交通安全管理系统服务维护招标公告(三门峡市公安局城乡一体化示范区分局2022)

三门峡市公安局城乡一体化示范区分局交通安全管理系统服务维护项目竞争性磋商公告
(招标编号:CYZBFWCS-2022-124)
招标项目所在地区:河南省
一、招标条件
本三门峡市公安局城乡一体化示范区分局交通安全管理系统服务维护项目(招标项目编
号:CYZBFWCS-2022-124),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为三门峡市公安
局城乡一体化示范区分局。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
项目规模:三门峡市城乡一体化示范区公安分局管理的红绿灯、红绿灯杆上附属球机、电子警察、电子
警察杆子附属球机、治安卡口、LED大屏(后附红绿灯、电子警察、治安卡口点位明细)、以及传输线路及其
它与系统关联的设备设施(包括电路、机箱、立杆等)的维护、保养及管理、交通标线维护等相关事宜 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
供应商参加本次政府采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下
列条件:
1.供应商须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;
2.供应商须提供企业未列入“信用中国”网站的 “重大税收违法案件当事人名单”、“中国执行信息公开网”的失信
被执行人及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供网站查询网页截图并加盖公
章);
3.本次招标不接受联合体磋商。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022年12月09日08时30分00秒---2022年12月15日17时00分00秒
获取方法:/
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月19日09时00分00秒
递交方法:/
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月19日09时00分00秒
开标地点及方式:/
七、其他公告内容河南晨宇咨询有限公司受三门峡市公安局城乡一体化示范区分局的委托,就三门峡市公安局城乡一体化示范区
分局交通安全管理系统服务维护项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目概况
1.项目名称:三门峡市公安局城乡一体化示范区分局交通安全管理系统服务维护项目
2.项目编号:CYZBFWCS-2022-124
3.竞争性磋商内容:三门峡市城乡一体化示范区公安分局管理的红绿灯、红绿灯杆上附属球机、电子警察、电
子警察杆子附属球机、治安卡口、LED大屏(后附红绿灯、电子警察、治安卡口点位明细)、以及传输线路及
其它与系统关联的设备设施(包括电路、机箱、立杆等)的维护、保养及管理、交通标线维护等相关事宜。
4.资金来源:财政资金;
5.采购预算价:199500.00元
6.项目地点:三门峡市城乡一体化示范区;
7.维护期限:详见采购文件;
8.标段划分:本项目不划分标段。
四、供应商资格要求
供应商参加本次政府采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下列条
件:
1.供应商须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;
2.供应商须
提供企业未列入
“信用中国”网站的 “重大税收违法案件当事人名单”、“中国执行信息公开网”的失信被执行人及“中国政府采购网
站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供网站查询网页截图并加盖公章);
3.本次招标不接受联合体磋商。
五、报名及磋商文件的获取
1.凡有意参加者,请于2022年12月9日--2022年12月15
日(法定公休日、节假日除外
),每日上午8:30至12:00,下午14:30至17:00在三门峡市陕州区新华书店办公楼212室报名及领取磋商文
件。
2.报名时须携带以下资料:
(1)营业执照(副本);
(2)法定代表人授权委托书和委托代理人身份证复印件及法定代表人身份证明函和身份证复印件;
(3)无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
(4)“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”“中国政府采购网”查询相关主体查询页。
注:以上资料需提供3套,并加盖公章。
3.磋商文件每套售价500元/份,售后不退。
六、响应文件的递交
1.响应文件递交的截止时间及磋商时间:2022年12月19日09时00分(北京时间)。
2.响应文件递交地点:三门峡市公安局城乡一体化示范区分局会议室。
3. 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
七、磋商保证金
根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【
2019】4号)第6条的规定,磋商保证金不再收取,需提供投标承诺函(详见投标文件格式)。
八、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。九、联系方式
采购人:三门峡市公安局城乡一体化示范区分局
地 址:三门峡市城乡一体化示范区
联系人:郭先生
电 话:0398-3682527
采购代理机构:河南晨宇咨询有限公司
地 址:三门峡市陕州区新华书店办公楼212室
联系人:孙女士
电 话:15939819892
邮 箱:hncyzxyxgs@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招标人:三门峡市公安局城乡一体化示范区分局
地址:三门峡市城乡一体化示范区
联系人:郭先生
电话:0398-3682527
电子邮件:/
招标代理机构:河南晨宇咨询有限公司
地址:河南省三门峡市陕州区陕州大道新华书店2楼212室
联系人:苏艳
电话:18939061570
电子邮件:Hncyzxyxgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)