实验学校绿化养护招标公告(苏州工业园区朝前路实验学校2022)
苏州工业园区朝前路实验学校关于绿化养护项目的竞争性磋商采购公告
苏州诚联招投标咨询服务有限公司受苏州工业园区朝前路实验学校的委托,就其单位需采购的绿化养护项目进行竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加。
一、项目概况
1、采购编号:SZCL2022-Q-C-131
2、采购内容:绿化养护
3、本项目采购预算:捌万元整(¥80000.00)
4、合同履行期限:自合同签订之日起一年,具体进场时间以甲方通知为准
5、本项目不接受联合体参加
二、合格竞争性磋商响应供应商的一般条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目不接受联合投标。
注:单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、报名信息
1、参加项目报名及领取采购文件截止时间:2022年12月15日下午16:30时止(每日上午9:00——11:30,下午13:30——16:30,节假日除外);只有向采购代理机构报名登记并领取本次采购文件后才可参加。
2、报名地点:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室。
3、报名方式:现场。
4、报名费:叁佰圆整。
5、报名咨询:徐梓蕴(0512-68301744)。
参加本项目的响应单位在报名时须向招标代理机构提供以下材料加盖该单位公章的复印件。如有相关材料有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该响应单位对本次采购项目的报名参与资格:
①营业执照副本。
②投标单位报名相关信息(包含报名日期、采购项目编号、投标单位全称、地址、联系人、联系电话、传真、邮箱)。(自行制作、格式不限)。
四、响应文件接收信息
1、响应文件递交截止时间:2022年12月23日9:00-9:30时止。
2、竞争性磋商时间:2022年12月23日9:30时。(届时准时开始,逾时视作自动放弃)。
3、竞争性磋商地点:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室。
五、本次采购活动联系事项
1、采购单位:
单位名称:苏州工业园区朝前路实验学校
联系人: 颜老师
联系电话:0512-65917285
2、招标代理机构:
名称:苏州诚联招投标咨询服务有限公司
地址:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室
电话:(0512)68301744
邮政编码:215004
联系人:徐梓蕴、陆可文
电子邮箱:szcl_2013@163.com
3、公告期限自公告发布之日起三个工作日。
苏州诚联招投标咨询服务有限公司
2022年12月8日
(公告全文完)