维修改造工程 建筑工程招标公告(2022)
解放路综合办公区维修改造工程-建筑工程
发布时间:2022-12-08 16:37招标项目编号:12210700072196778X003391001
招标公告
1.招标条件
解放路综合办公区维修改造工程-建筑工程已由相关部门批准建设,项目业主为锦州市城市建设投资发展(集团)有限公司,本项目建设资金来自自筹资金,项目已具备招标条件,现对该项目的解放路综合办公区维修改造工程-建筑工程进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1标段划分
本项目划分为 一 个标段。
2.2 建设内容:
本工程包括A座、B座、C座、信访楼及印刷厂等维修改造工程。
2.3建设地点:锦州市凌河区解放路四段六号
2.4招标范围:施工图纸、清单所含全部内容。
2.5 计划工期:90日历天(具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准)。
2.6质量标准:合格。
3.投标人资格要求
3.1资质等级及范围:建筑工程施工总承包资质标准贰级(含)以上,并且同时具备安全生产许可证。
3.2项目负责人资质类别和等级:贰级及以上注册建造师建筑工程专业,且同时具备安全生产考核合格证书。
3.3本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,凡具备上述资格条件且有意参加投标者,请于2022年12月08日17:00至2022年12月14日17:00前(北京时间,下同)在全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn/)、辽宁工程咨询招投标交易平台(http://www.lnzxzb.cn)同时下载招标文件。领取成功后请将网上回执单加盖企业公章(此项为档案必存项),以开标现场递交的方式转至招标代理机构。注:下载招标文件具体步骤详见全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(链接:http://ggzy.jz.gov.cn)辽宁工程咨询招投标交易平台(http://www.lnzxzb.cn)。 https://www.lnzbtb.com/BPSystem文件领取菜单资格确认并领取文件。投标人在投标过程中要随时关注以上网站,及时获取相关信息,否则由此造成的一切后果由投标人自行负责。
4.2招标文件每标段每套售价0元。
4.3投标保证金:20万元,于投标截止时间前缴纳至锦州市公共资源交易中心专用户。
5、投标文件的递交
5.1电子投标文件递交至辽宁工程咨询招投标交易平台(http://www.lnzxzb.cn);纸质及U盘投标文件密封后递交至锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3开标时间为2022年12月29日09时00分,地点为锦州市公共资源交易中心(地址:锦州市凌河区胜河里150号)。
6、发布公告的媒介
本次招标公告在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)、辽宁工程咨询招投标交易平台上同时发布。
7、联系方式
名称:锦州市城市建设投资发展(集团)有限公司
联系人:王先生
联系方式:15704237773
招标代理机构:辽宁省禾山招投标代理有限公司
地 址:锦州市松山新区凌南东里99-24
联系人:高女士
电 话:13700165451
2022年12月08日