内蒙古广播制作、播出工作站 广播制作招标公告(内蒙古广播电视台2022)
内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目竞争性谈判公告
内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目竞争性谈判公告(招标编号:0747-2260SCCNM166)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金43.8万元,招标人为内蒙古广播电视台。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:广播制作、播出工作站更新,具体详见谈判文件第五章技术需求范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目;三、投标人资格要求(001内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年12月09日08时30分到2022年12月13日17时0分获取方式:登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式下载竞争性谈判文件。潜在供应商需先进行网上注册(免费),注册成功后支付平台使用费后可下载竞争性谈判文件及增值税电子普通发票。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277。五、投标文件的递交递交截止时间:2022年12月14日14时30分递交方式:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年12月14日14时30分开标地点:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室七、其他内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目竞争性谈判公告项目概况内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目的潜在供应商应在中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)获取竞争性谈判文件,并于2022年12月14日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0747-2260SCCNM166项目名称:内蒙古广播电视台采购广播制作、播出工作站项目采购方式:竞争性谈判预算金额:43.80万元(人民币)最高限价:43.80万元(人民币)采购需求:(1)采购内容及数量:广播制作、播出工作站更新,具体详见谈判文件第五章技术需求。(2)简要技术要求/项目基本概况/用途:广播制作、播出工作站更新等,具体详见谈判文件第五章技术需求。(3)交付时间:合同签订后5个工作日交付使用。(4)交付地点:采购人指定地点。(5)合同履行期限:合同签订后30日历日内二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)本项目递交首轮响应文件截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的谈判[以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询记录为准,失信被执行人可在“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网站”(zxgk.court.gov.cn)上查询]:(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目谈判(3)除单一来源采购项目外,为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检务测等服务的供应商,不得再参加本项目谈判。人4.本项目不接受联合体。三、获取谈判文件时间:2022年12月09日至2022年12月13日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室方式:登录中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式下载竞争性谈判文件。潜在供应商需先进行网上注册(免费),注册成功后支付平台使用费后可下载竞争性谈判文件及增值税电子普通发票。中化商务电子招投标平台技术支持联系电话:010-86391277。平台使用费售价:0元,售后不退。四、响应文件提交首次响应文件提交截止时间:2022年12月14日14点30分(北京时间)地点:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室五、开启首次响应文件开启时间:2022年12月14日14点30分(北京时间)地点:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.接受响应文件时间:响应文件请于提交截止时间之前提交至响应文件提交地点。迟到的以及不符合谈判文件密封要求的响应文件将被拒绝接收。2.发布媒介:中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台、中化商务电子招投标平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:内蒙古广播电视台地址:内蒙古自治区成吉思汗西街1号联系人:张先生联系方式:0471-45915392.采购代理机构信息名称:中化商务有限公司地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室联系方式:0471-5616581189103302853.项目联系方式项目联系人:戴广梁、乌日汗、郝爽电话:0471-561658118910330285中化商务有限公司2022年12月08日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:内蒙古广播电视台地址:内蒙古自治区成吉思汗西街1号联系人:张先生电话:0471-4591539电子邮件:招标代理机构:中化商务有限公司地址:呼和浩特市赛罕区新华东街18号国际金融大厦1705室联系人:戴广梁、乌日汗、郝爽电话:18910330285电子邮件:daiguangliang@sinochem.com招标人政招标代理机构工要负责人(项目负责人),戴(名)招标人或其招标代理机构:(盖章)