广东省交通气象站建设招标公告(广东省梅州市气象局2022)



梅州市气象局交通气象站建设项目竞争性磋商公告

项目概况
梅州市气象局交通气象站建设项目 采购项目的潜在供应商应在梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)获取采购文件,并于2022年12月19日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HXHC221187
项目名称:梅州市气象局交通气象站建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:76.2100000 万元(人民币)
采购需求:

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
自动气象站
重点交通气象站
1(套)
详见采购文件
562,700.00
562,700.00

1-2
自动气象站
基本交通气象站
2(套)
详见采购文件
199,400.00
199,400.00

合同履行期限:合同签订生效后的5个工作日内完成设备的交付,设备交付后的20个工作日内完成安装、调试、终期验收等全部工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:采购包1(交通气象站建设):1)供应商未被列入“信用中国”网站 “记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网 “政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。(按响应文件供应商资格格式三提供承诺函原件)3)为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(按响应文件供应商资格格式四提供承诺函原件)4)已依法获取本项目磋商文件的供应商。(提供购买本项目磋商文件的发票或收据凭证复印件)5)本项目不接受联合体投标(响应)。
三、获取采购文件
时间:2022年12月09日 至2022年12月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)
方式:现场购买
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月19日 15点00分(北京时间)
地点:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)
五、开启
时间:2022年12月19日 15点00分(北京时间)
地点:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号。
2.获取磋商文件时应提供的资料(须加盖供应商公章):磋商文件发售登记表(详见附件)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省梅州市气象局       
地址:广东省梅州市梅江区丽都西路45号        
联系方式:0753-2284986        
2.采购代理机构信息
名 称:华夏城投项目管理有限公司            
地 址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼             
联系方式:0753-2220939            
3.项目联系方式
项目联系人:曾小姐
电 话:  0753-2220939 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
梅州市气象局交通气象站建设项目

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/气象仪器/地面气象探测仪器设备/自动气象站

采购单位
广东省梅州市气象局  

行政区域
梅州市
公告时间
2022年12月08日 16:04

获取采购文件时间
2022年12月09日至2022年12月15日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)

响应文件开启时间
2022年12月19日 15:00

响应文件开启地点
梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼(华夏城投项目管理有限公司梅州分公司)

预算金额
¥76.210000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾小姐

项目联系电话
0753-2220939

采购单位
广东省梅州市气象局  

采购单位地址
广东省梅州市梅江区丽都西路45号

采购单位联系方式
0753-2284986 

代理机构名称
华夏城投项目管理有限公司

代理机构地址
梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼 

代理机构联系方式
0753-2220939

附件:

附件1
梅州市气象局交通气象站建设项目.rar梅州市气象局交通气象站建设项目.rar