回收设备拆装封头及塔板检查招标公告(南通醋酸纤维有限公司2022)



南通醋酸纤维有限公司2023年回收设备拆装封头及塔板检查等项目招标公告

南通醋酸纤维有限公司
2023年回收设备拆装封头及塔板检查等项目
招标公告

1、招标条件
上海机电设备招标有限公司受南通醋酸纤维有限公司委托,对南通醋酸纤维有限公司2023年回收设备拆装封头及塔板检查等项目进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。
2、招标内容:
2.1招标编号:0613-226014105584
2.2招标内容:
2023年回收设备拆装封头及塔板检查等项目,醋酐制备22次/年、醋酸回收区12次/年周期性停车检修,在停车检修期间对化工设备进行清洗,换热器封头拆卸、盲板切换、进塔检查、更换塔板、裂解炉检修等工作。具体要求见招标文件第六章。
3.合格的投标人
本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
3.1投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人(或其法人项下的分支机构)。机电设备安装三级或三级以上资质。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.3具有履行合同所必需的专业技术能力。
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.5参加本次招标活动前3年内[从2019年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今],在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件。
3.6投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内[从2019年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今]不得有行贿行为记录。
3.7没有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的,或者被招标人列为不合格供应商(详细信息请询问招标代理机构)且在暂停期内的。
3.8在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。
3.9.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
3.10投标人未被列入国家企业信用信息公示系统“经营异常”或“严重违法失信”企业名单;
3.11与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加此次招标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加此次招标。
3.12法律、行政法规规定的其他条件;
3.13本项目不得转包和分包;
3.14本项目不接受联合体投标。
3.15项目经理(现场项目负责人):投标人拟派项目经理(现场项目负责人)必须具有化工企业两年项目施工经验,必须是投标单位的正式职工,且在进场施工时不得更换项目负责人,提供社保等证明材料,复印件加盖公章;拟派项目经理不得为企业法定代表人或企业董事长或总经理。
现场安全员应附安全员证、身份证的复印件。配备满足要求的技术人员,安装人员具有相应的特种作业证书如电工证、焊工证等。人员配备必须满足甲方要求,各子项现场施工人员相对固定。具体要求:
从事高处作业,包括登高架设作业和高处安装、维护、拆除作业,其作业人员需持《特种作业操作证》。
从事所有焊接与热切割的作业人员均需持有应急管理厅培训发放的《特种作业操作证》(普通焊工证),从事特种设备和高压焊接的作业人员还需持有市场监督管理局培训发放的《特种设备安全管理和作业人员证》(特种设备焊工证),从事建筑行业焊接的作业人员还需持有住建厅培训发放的《建筑施工特种作业操作资格证》(建筑焊工证),三证不可通用或混用。
4.招标文件的获取:
4.1购买招标文件获取时间:2022年12月12日至2022年12月19日每天(双休日及法定节假日除外)9时~11时30分,13时30分~16时30分到上海市长寿路285号恒达大厦16楼报名购买招标文件。购买招标文件时必须携带以下材料加盖公章的复印件(原件备查):
(1)企业营业执照
(2)企业介绍信或法人授权书
(3)本单位“国家企业信用信息公示系统”查询结果(查询日期不得早于招标文件起售日);
(4)本单位“中国裁判文书网”查询结果(查询日期不得早于招标文件起售日)
4.2招标文件每套售价500元,售后不退。
4.3潜在投标单位通过中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网自行进行下载招标公告。
5.投标文件递交:
5.1投标截止时间及开标时间:2023年1月6日13:30(北京时间)
5.2投标文件递交地点:上海市长寿路285号恒达大厦10楼会议室
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.联系方式:
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联系人:杨旸陆思彦邓澍