北京市后勤保障及安保服务项目招标公告(北京市通州区水务局2022)



[通州]水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目招标公告

项目概况
水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台网上获取获取招标文件,并于2022-12-29 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11011222210200004561-XM001
项目名称:水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目
预算金额:961.2 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

01
水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目(第一包)
842.4
一批
详见招标文件第五章,采购需求

02
水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目(第二包)
118.8
一批
详见招标文件第五章,采购需求

合同履行期限:自签订合同之日起至2023年12月31日止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购项目支持监狱企业发展;5)政府采购信用担保;6)政府采购促进残疾人就业;7)扶持不发达地区和少数民族地区;8)进口产品管理:进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119 号)的规定,本项目不允许进口产品参加投标。

3.本项目的特定资格要求:

1)本项目不专门面向小微企业采购;
2)01包投标人须具有公安机关核发的《保安服务许可证》。

三、获取招标文件
时间:2022-12-09 至 2022-12-15 ,每天上午09:30至11:00,下午13:30至15:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台网上获取
方式:

网上关注

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-29 09:30(北京时间)
地点:北京市大兴区亦庄经济技术开发区科创十二街与经惠东路交叉口南160米2号楼18层1807室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

文件领取方式如下:
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)免费获取方式:
1.获取招标文件方式,具体操作如下:
(1)投标人办理CA数字证书,详见北京市政府采购电子交易平台
(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(2)投标人按照北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(3)投标人按照规定办理CA数字证书后,持CA数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
(5)证书驱动下载:北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA数字证书服务热线010-58515511,技术支持服务热线010-86483801。
注:请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字证书情况确认是否符合本项目电子投标要求。
注:本项目采取线上线下结合的方式,请各个供应商务必在该平台上获取电子招标文件,否则线下开标结束后无法确定中标人,其后果由投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区水务局(本级)     
地址:北京市通州区新华北路153号        
联系方式:李工,13910980657      
2.采购代理机构信息
名 称:汇信(北京)工程管理有限公司            
地 址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区科创十二街与经惠东路交叉口南160米2号楼18层1807室            
联系方式:马工,010-53387002            
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话:  010-53387002

招标公告-水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目.docx招标公告-水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目.docx

项目编号:11011222210200004561-XM001一、项目基本情况水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022年12月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。项目概况招标公告水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目采购需求:最高限价:961.2万元(第一包:842.4万元)(第二包:118.8万元)预算金额:961.2万元项目名称:水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目(第一包)842.4一批详见招标文件第五章,采购需求02水务局基层水务所后勤保障及安保服务项目(第二包)118.8一批详见招标文件第五章,采购需求3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购项目支持监狱企业发展;5)政府采购信用担保;6)政府采购促进残疾人就业;7)扶持不发达地区和少数民族地区;8)进口产品管理:进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体投标。合同履行期限:自签订合同之日起至2023年12月31日止。方式:网上关注地点:北京市政府采购电子交易平台网上获取时间:2022年12月09日至2022年12月15日,每天上午09:30至11:00,下午13:30至15:30(北京时间,法定节假日除外)。三、获取招标文件2)01包投标人须具有公安机关核发的《保安服务许可证》。1)本项目不专门面向小微企业采购;自本公告发布之日起5个工作日。五、公告期限地点:北京市大兴区亦庄经济技术开发区科创十二街与经惠东路交叉口南160米2号楼18层1807室2022年12月29日09时30分(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。(1)投标人办理CA数字证书,详见北京市政府采购电子交易平台1.获取招标文件方式,具体操作如下:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)免费获取方式:文件领取方式如下:其他补充事宜注:本项目采取线上线下结合的方式,请各个供应商务必在该平台上获取电子招标文件,否则线下开标结束后无法确定中标人,其后果由投标人自行承担。注:请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字证书情况确认是否符合本项目电子投标要求。(5)证书驱动下载:北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。CA数字证书服务热线010-58515511,技术支持服务热线010-86483801。(4)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。(3)投标人按照规定办理CA数字证书后,持CA数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。(2)投标人按照北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.采购代理机构信息联系方式:李工13910980657地址:北京市通州区新华北路153号名称:北京市通州区水务局1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。电话:010-53387002项目联系人:马工3.项目联系方式联系方式:马工010-53387002地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区科创十二街与经惠东路交叉口南160米2号楼18层1807室名称:汇信(北京)工程管理有限公司